Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

tork, kisa, Спасибо за уточнение img/bv

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

fotostorm96,
У индийской торпеды тормозной барабан мягкий. Там все детали без закалки.

1

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Пафнутий, Спасибо за информацию. Вы избавили меня от самостоятельного набивания очередной шишки img/thank
     А сырую ось все таки можно использовать?..

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

fotostorm96, у меня индийская ось Deepak вполне себе без проблем ходит , как в принципе и звёзды того же производителя .
P.S если что , вес у меня под 100 кг  img/ag .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

iva816, Спасибо за информацию img/thank

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

kisa, Раньше я думал, что торпеду вообще с неправильной стороны собрать нельзя. (По крайней мере те которые у меня были не не влезали неправильно img/aw ).  Но все бывает в первый раз  img/ag смонтировал на обод покрышку, А НА НЕЙ ОКАЗАЛОСЬ НАПРАВЛЕНИЯ ВРАЩЕНИЯ и понеслось. Внутренности засунулись все собралось велосипед поехал: прокрутов нет, холостой ход нормально, биения нет вот только тормоз вялый и такое впечетление, что колодки в густой смазке. Разобрал протер стало лучше. Но  img/ac  плохо. Повторил разборку  img/ak тоже самое. Пикантности ситуации добавляло то, что в торпеде были НАСЫПНЫЕ подшипники.
И только после третей разборки заметил что собираю не на ту сторону поменял стало идеально (покрышку тоже довелось переставить) .

Рама без вилки деньги на ветер

2

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

img/ag Талант img/bk
img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Ада́м Казими́ровичimg/ag прикольно! img/bm

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

kisa, не те слово, три рази на великих насипних... Я б після першої зборки  на пів року другу відклав би.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Ада́м Казими́рович, Можно ли узнать Ваш рецепт сборки торпеды на насыпи.
Грешен — тоже люблю этак поэкспериментировать:
   1 собираю большой подшипник возле тормозного конуса, прихватываю проволокой к спицам
   2 собираю малый подшипник, ось проволокой прихватываю к пазу кольца для звездочки
   3 тормозной барабан вставляю и ориентирую по тормозному конусу
  4 ось с пятериком и малым подшипником наживляю в большом тормозном конусе
  5 удерживая пятерик чуть с наклоном вниз вкатываю на дорожку пинцетом по одному шарику сверху и принудительно опускаю вниз и так все по очереди.
  6 аккуратненько дозавинчиваю

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Собирал когда то сначала пятерик с наклееными шарами на двух подшипниках после тормозную пару, потом тормозной конус с наклееными шарами. Держа руками бутерброд ввинчивал ось с конусом.

Diesel power

1

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

fotostorm96 пишет:

сборки торпеды на насыпи

Дык было же у нас , что бесполезное это занятие . Там больших сепараторных подшипников за глаза . img/bk
Я обычно только малый насыпной делаю .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

iva816, Да, конечно же бесполезно. Использовал при попытке собрать втулку в корпусе втулки (стакане) с заваленными краями беговых дорожек подшипников (неудачный эксперимент ОКВП). Обоймы просто раскрывало. Такой вариант сборки не помог. Втулку подклинивало и на насыпи. Ход был тугим. Накат никакой. img/ah

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

img/ag
Я в старые или базарные сепараторы больших подшипников защёлкиваю новые правильные калиброванные шары img/bf
А насыпь на 100500 шариков — это лишнее.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

kisa, т.е. правило хорошего тона-перевода сепаратора на насыпь не действует с торпедо и верхним подшипником рулевой? А то я уже стою над Фаворитом с пакетиком шариков img/bn