Тема: В 39 или две бутылки пива.

Приветствую всех единоверцев!! Читаю давно и применяю на практике кроко знания. Дошло дело до Спутника. Товарищ выменял у кого то такой аппарат за две "х литровых пивасика и отдал мне.В 39 или две бутылки пива.   Был покрашен какой то чорной краской которая поддалась удалению и о чудо даже родные наклейки живы. Три дня плясок с бубном и варганом и получилось переднее колесо заспицевать. Планирую сохранить оригинальное лакокрасочное пкрытие и остальной обвес тоже.В 39 или две бутылки пива. В 39 или две бутылки пива. . Втулки уже перебрал,отмыл,отполировал конуса и собрал. Иэто только начало......

4

Re: В 39 или две бутылки пива.

Добро пожаловать в стаю! Долгонько Вы в засаде сидели с момента регистрации.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: В 39 или две бутылки пива.

frol, слідкую, але вкажіть місце проживання. У нас так прийнято.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: В 39 или две бутылки пива.

frol, приветствую вас коллега! img/ay зачётная заготовочка!

DVDшник пишет:

Долгонько Вы в засаде сидели с момента регистрации.

ничего себе с 18-го года! img/ai

Re: В 39 или две бутылки пива.

Профиль поправил.  Если точнее я эту группу еще с ХТ читаю.

1

Re: В 39 или две бутылки пива.

Немного за спицевание img/bm  img/doubt это весьма увлекательный процесс особенно на старом ободе кривом и спицами короткими. Я не померял полученные спицы и получилось пришли 298мм и 292мм. Короткими заспицевал переднее колесо в 2 креста. Короче процес весьма захватыввающий. Время пролетело быстро и не заметно img/beard В 39 или две бутылки пива. В 39 или две бутылки пива.

Дальше интереснее.Звезды шатуны планеты img/af буду лимонить звезды. И возникает вопрос где взять клинышки хорошего качества и какого диаметра? Те что были родные  левый 8 мм правый 9 мм и извлеклись отвратительно img/am  ну матом просто нельзя...... Если кто может подсказать буду признателен.!!В 39 или две бутылки пива.

Re: В 39 или две бутылки пива.

Колесо ровно получилось?
Буквально вчера говорили, что обод должен подаваться на сборку ровным, а не вытягиваться спицами.

Про клинья курите тему "Каретки" в Общих. Там есть чертёж оригинального в конце первого поста, по нему и ориентируйтесь на базаре. Кстати, известный плач о мягких клиньях — фигня. Они все мягкие, просто требуют нормальной установки (о чём есть в той же теме).

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В 39 или две бутылки пива.

Колесо восьмерит в пределах 2 мм аяйца нет. Поскольку спицеванием занимаюсь лишь пятый день то опыта совсем мало . Из 6ти ободов что у меня были ровным оказался только один. Буду пробывать  собрать оправку для бухтовки обода или искать новые подходящие. Пока в раздумьях. Ну и ровный обод залог успеха . Если восьмерку можно выровнять , то Яйцо особенно на ободах Туриста не реально. сила натяжения спиц должна быть максимально равномерна по всему диаветру колеса ибо она как вектор тяги. Это уже меня понесло после Шелдона. Мне так понимается принцип работы спиц в колесах. За подсказку благодарю!

Re: В 39 или две бутылки пива.

img/bs
2 мм на нерихтованном ободе туриста  без навыков —  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В 39 или две бутылки пива.

Прочитал про клинья  — Благодарю. Прогреть шатун — это интересно попробовать. Строительный фен тоже подойдет. Ну и поскольку базары закрыты... img/bn

1

Re: В 39 или две бутылки пива.

frol пишет:

поскольку базары закрыты...

img/bk
Девочки, которые вчера трусами через интернет торговали, а сегодня — велозапчастями, не намеряют разницу между клиньями 9 и 9,5...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В 39 или две бутылки пива.

kisa пишет:

Девочки, которые вчера...
Цитата сокращена. Модератор.

Для этого нужен "штандартенциркуль" из ресхканцелярии  img/beard

Re: В 39 или две бутылки пива.

Выбор тормозных ручек...... Есть желание поставить с двойным хватом. Они у меня на Старте стояли и очень выручали в верхнем хвате в городе. Хотя "взрослые" шоссеры всегда смеялись над ними.

В 39 или две бутылки пива.

Re: В 39 или две бутылки пива.

Лично я тоже над ними смеюсь. И года полтора усиленно дарил такую, пока кому-то не впарил img/ag

На шоссере не нужны кочерги, на сити-байке — ручки под нижний хват. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2093#p2093
Можно уговорить себя на некую "универсальность", конечно. Забыв о том, что любая универсальность обкрадывает велосипед. Но эту лабуду довольно сложно настроить так, чтобы оба элемента стояли хорошо. Впрочем, если повезёт с конкретным бвраном на конкретном велосипеде и у конкретного человека — может настроиться нормально.

Но тогда кочерги очень быстро станут единственным тормозом, которым реально пользуются. И зачем? Из-за их длины вносимтся неприятная ватность и гибкость привода тормозов. Теряется и модуляция и тормозное усилие.

Как правило, в итоге, долго с таким не ездят, а на следующие велосипеды ставят нормальные ручки в удобном для торможения положении. Т.е. на сити — сверху, на шоссере — по-шоссейному.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В 39 или две бутылки пива.

frol,  полностью согласен с коллегой про кочерги. но штука прикольная модная, для понтов годится! у меня стоят на модном велике.
теперь мне зашли дублеры (это специальные дублирующие пистолеты )с ними очень удобно!