Re: Олимпиада на балконе

jordan777, как прикладывали линейку? Сам когда-то мерил от центра каретки до точки пересечения осевых линий горизонтальной и подседельной труб. Получалось 56 с маленьким хвостиком. Оказалось, что принято мерить до среза подседельного узла.

Re: Олимпиада на балконе

Dread,

Dread пишет:

Alexrims R450 пожестче  или ACE18 помягче

А img/ai почему? откуда такая информация?
крайне интересно ACE18 вроде тяжелее грам на 50

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Олимпиада на балконе

po2 пишет:

до среза подседельного узла.

Всегда так и мерял.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Олимпиада на балконе

Ада́м Казими́рович, Саня, вот это весовая разница может эээ демпфировать, что ли. Или ещё какая физика действует.  И тогда более тяжёлое колесо будет ощущаться мягче. Именно по ощущениям.
(У кого вдруг идеи возникнут — лучше не забивать частную тему, а дискутировать в Проблемах велосипедного колеса)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Олимпиада на балконе

Ада́м Казими́рович пишет:

А  почему? откуда такая информация?

Держал в руках обода обеих марок. У ACE18 по сравнению с R450 высота меньше, ширина больше. По всем законам сопромата, которые я не знаю img/ap да и просто здравому смыслу  выходит ACE18 мягче. И выглядят они в том числе и на ощупь тоньше, мягче, жиже img/bs. Мне они кажутся наиболее адекватной заменой родных ХВЗшных ободов, да вот только встречаются в черном цвете. Я себе собрал колеса на старт-шоосе на ACE18 в три креста на шинах 25 мм. Уже обкатал на мутной раме. Комбинация таких колес и мутной рамы вполне хорошо переваривает плохой асфальт и нет ощущения плаванья в кедах.

2

Re: Олимпиада на балконе

Коллеги, а на поздние хвз ручки (без крутилок которые) кто-нибудь изготовливал (печать/литьё..) капюшоны на подобие редких родных? Знаю что кто-то из коллег пристраивал иностранные капюшоны с ebay, но за те деньги наверное проще купить другие ручки.

Re: Олимпиада на балконе

Такого не чув, а от рідних виявляється багато. Їх чомусь не ставили з заводу, а от в Харкові залишилося багато. Зі мною в свій час поділилися парою.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Олимпиада на балконе

Євгеній76, да и у нас всплывают, но цены сами понимаете.

Re: Олимпиада на балконе

Разговор об этом заводили, а результата не помню.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Олимпиада на балконе

Напечатать можно,почти в любом цвете. И отлить из полиуретана тоже можно. А вот замоделить эту резинку для печати... img/bm
Для литья оригинал нужен,или напечатанная же мастер модель ...в общем,ради одной пары морочиться нерентабельно.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Олимпиада на балконе

Точно помню — на форуме печатали коричневые такие старые советские грипсы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Олимпиада на балконе

Могу одолжить для моделлинга пару, если есть кому моделлить img/ab

Diesel power

Re: Олимпиада на балконе

Смоделить смогу наверное, по работе умею.
Однако сначала нужно знать технологию изготовления — от этого зависит что и как моделить.

Re: Олимпиада на балконе

Спасибо, всем за ответы! Могу в принципе и сам смоделить, думаю для простого повторения коллегами в их городах лучше вариант 3д печати, как будет время этим заняться и если будет результат то обязательно выложу сюда.

Re: Олимпиада на балконе

Грипсы делал литьём полиуретановой резины в силиконовую форму. Но это у меня на заводе было много свободного времени, материалы и оборудование img/bk

1