Re: Олимпиада на балконе

Здравствуйте дорогие коллеги! Проштудировал ещё раз книгу, ответа не нашёл. Колесо на ободе 32 отв, если на неэкстремальный телепортатор, тоже в 3 креста собирать? Или есть какие-то тонкости в связи с 32 отверстиями?

Ещё момент — на червячке фалкон кто-нибудь катает? Она же вроде более-менее? Есть у меня, правда в составе складного велосипеда  img/ag

Re: Олимпиада на балконе

При 32 можно не париться и ориентироваться на 36. Разница есть, но не такая важная.
А вот при 28 спицах уже нужно делать на 1 крест меньше, чтобы выкладки остались справедливыми. Это связано с углами спиц.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Олимпиада на балконе

kisa, понял, спасибо!

Re: Олимпиада на балконе

Пока жду денег на шоссейные колёса проигрался с передачами: поустранял проскоки, понастраивал переклюк, потрещал трещоткой, поездил в неудобной посадке и, короче, осинглил свой олимпийский кирпичик. Даже на этиж тяжеленных колёсах стало гораздо лучше. Я ЕГО ПОЧУВСТВОВАЛ. До этого велосипед ощущался "где-то снизу", а сейчас чувствуется одним целым. Кайф. Но колёса ужасные, липнут. Но с рамы уже начал кайфовать, потихоньку  img/ap

Но, кстати, благодаря отсутствию ножного тормоза в тот период я наконец понял прикол тормоза переднего — теперь задний воспринимаю только как "подтормаживающий". Мне, кстати, и родной передний вполне показался стопкраном img/ag Нет, я конечно не перелетал, но почти было один раз  img/ap

Ещё оценил провис каретки — тоже  не убрался, слава Б-гу, но пару неприятных моментов было img/ap

Резюмируя: +1 ещё один человек, который уверен что сингл на тормозной втулке + передний тормоз при грамотном шасси это бест оф зе бест в городе. img/ag

3

(01-05-2021 18:38:00 отредактировано dimakarczewski)

Re: Олимпиада на балконе

Итог 2х дней поездок на работу на кирпичном стартоне:

Приехал домой на бровях, весь мокрый и в ужасе. Жена с порога отправила в душ. При том что на туристе приезжал с чуть мокрыми подмышками. Велосипед очень утомляет, причём я бы не сказал что тряской. При этом время до дома такое же как на туристе. Как на тягунах матюкался даже впоминать не хочу, заезжал стоя чисто на характере. Да и по ровному, если честно, "не катит" совершенно. Только из-за колёс так?

Re: Олимпиада на балконе

img/bs Давным-давно один коллега сказанул "плавание в кедах".

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Олимпиада на балконе

В основном из-за колес, но отчасти из-за геометрии. Из всех отечественных рам именно Турист/Спутник даёт ощущение "дельтаплана", которое многие пользователи отмечают. Хотя это несколько субъективно. Мне последнее время приятнее перемещаться по городу на машинах на базе длинного Старт-шоссе. Вроде В-542 и неплохо идёт, если сразу ехать на нем, но если пересесть с В-555, то кажется дубовым и тяжелым что-ли. Сферу пользования 155-411 на правильных колесах определил для себя как чисто летний вариант
Летний повседневный
Потому как в другую погоду нет никакого удовольствия от поездок.

Re: Олимпиада на балконе

kisa, antonschkorr, спасибо коллеги. Я уж было расстроился немного. Честно говоря после приёмистости СШ врядтли смогу ездить на другом велосипеде, поэтому буду доводить его до ума. Он меня даже в холодную погоду не пугает — видимо настолько хорошо сочетаемся.

(Причина редактирования: Ошибка)

Re: Олимпиада на балконе

dimakarczewski, я на таком "кирпичном" СШ уже три сезона откатал. Всё с нормальными колёсами как-то не складывается. Уже и привык кажется (не сочтите за рекламу  img/ab ). Правда у меня маршруты в основном без подъёмов. Как-то раз, даже за современным шоссейником на трассе увязался  img/ag .
Надеюсь, всё-таки в скором будущем соберу "правильные" колёса.

Re: Олимпиада на балконе

Dimon, а у вас до этого был турист?

Re: Олимпиада на балконе

dimakarczewski, нет. Только авто  img/ab . Скоро закончу В-541, будет хоть с чем сравнить.

Re: Олимпиада на балконе

Dimon, вот поэтому и катаетесь) после туриста, который летит над асфальтом, у которого накат невероятный, это больше похоже на бег в кандалах.  img/ag

1

Re: Олимпиада на балконе

dimakarczewski, согласен.
Самому уже не терпится что-то из настоящих велосипедов попробовать.

Re: Олимпиада на балконе

dimakarczewski, на різних тачках катаю. Головне не вимагати від них невластивого їм. Певний кайф, коли з Птаха пересідаю на більш вальяжний Фаворит. Просто швидко, але без поспіху.
Головне відчути свій настрій і під нього взяти ровер, не навпаки.

Я рухаюсь, значить я існую!

3

Re: Олимпиада на балконе

Євгеній76, согласен.