Re: Обмотки и грипсы.

DVDshnik, а запах?

Re: Обмотки и грипсы.

Этим маслом пропитывал пару деревянных рукояток ножей, собираюсь деревянный приклад немецкой воздушки пропитать. После высыхания запаха нет совсем. Но нужно обычно пропитывать раза три-четыре, пока впитывается в дерево. В ткань, думаю, тоже впитываться будет. И да, растительное масло после высыхания превращается в твёрдую субстанция.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Обмотки и грипсы.

Коллеги, может, ересь спрошу, но тем не менее.. А воском карнаубским никто киперку не пробовал пропитывать? Я им пропитывал деревянные рукоятки ножей, сначала немного мажется, потом руками заполировывается и становится приятным наощупь. Обмотки и грипсы.
Покупал одним куском размером с кулак в магазине для самодельщиков, там же дерево, заготовки ножей и прочее.
По идее, должен дать водостойкость и приятный желтоватый цвет, не сильно при этом перекрывая цвет киперки. При застывании становится достаточно жёстким. Наносить, вижу себе, с помощью фена.

Re: Обмотки и грипсы.

Vik.Tramp, если он чистый, и начинает плавится действительно только при +83 градусов, то может и будет нормально, иначе будет мазать руки. Ничто не мешает опробовать на трубе, на куске киперки. В древесину он всё таки  в глубину проникает и там остаётся.

Re: Обмотки и грипсы.

А цапонлаком  таки кто-нибудь пробовал киперку на руле пропитать?

1

Re: Обмотки и грипсы.

IDIANtm, я пробовал, ерунда получилась: он непрочный и при нагрузке крошится.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

Re: Обмотки и грипсы.

Veksha, ок

Re: Обмотки и грипсы.

Кирилл, не знаю,  как чистоту проверить. Но продавался, как чистый.

Попробовал сегодня, ради интереса. Обычная белая киперка, в качестве подложки (и для фиксации рубашки троса от манеток) — тканевая изолента. Для фиксации концов киперки использовал джутовую нить, фиксировал её узлом Линча.

Spoiler

Обмотки и грипсы.

Обмотки и грипсы.

Пропитал на один раз. Киперка слегка пожелтела, точнее, стала бежевой. Наощупь стала более жёсткой, текстуру не перекрыло. Из плюсов — отлично впитывается и растекается по ткани при нагреве,  очень равномерно распределяется. Визуально — как будто чистая киперка. Из минусов нашёл для себя два — собственно, не перекрывает текстуру, я думал, будет что-то лака. И надо киперку греть аккуратно, я в паре мест немного перегрел — потемнела  img/bm

4

Re: Обмотки и грипсы.

Натянуть сову на глобус камеру на руль в одно лицо:

1. Берём камеру нужного диаметра (ГОСТовые 32 мм) и толщины. У меня была удивительно толстая и резиновая.
2. Отрезаем муфту с соском, края камеры с одной стороны заворачиваем внутрь;
3. Конец с завернутым краем натягиваем на край руля и наживляем до тех пор, пока поддаётся;
4. К насосу прикручиваем шланг под шредер (с клапаном) и вставляем насос в противоположный конец камеры, фиксируем стяжкой;
5. На пробку от всем известных напитков натягиваем кусочек шоссейной камеры в 2 слоя (по аналогии с рулем);
6. Глушим противоположный конец руля получившейся пробкой и накачиваем камеру;
7. Продолжаем натягивать сову на глобус камеру на руль. Тут главное натягивать раскатывая, тогда она получается двухслойной и легче идёт.

Spoiler

Обмотки и грипсы.

Обмотки и грипсы.

Обмотки и грипсы.

Обмотки и грипсы.

Обмотки и грипсы.

Diesel power

5

Re: Обмотки и грипсы.

На сухую? С мылом оно так-то сподручнее пойдет.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Обмотки и грипсы.

Я же написал, что раскатываем а не натягиваем. И края у камеры не просто так подвернул. И ещё написал про 2 слоя. Не?

Diesel power

Re: Обмотки и грипсы.

Угу, варіації на тему того, що років 4-5 тому робив. Камеру взагалі шосейну брав. Тягнути там не реально, хоч з милом, хоч з силіконом, 10-15 см натягнеш і все зупиниться.
В мене була ще пара рук в поміч, тому пробкою не затикав, а так дуже схоже.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Обмотки и грипсы.

Eclipse, а руки от камеры не чёрные при езде? Или этот вариант только под перчатки?

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Обмотки и грипсы.

Odyssey, це варіант як додаткова підкладка. Зверху обов'язково ще щось мотати потрібно.

Я рухаюсь, значить я існую!

4

Re: Обмотки и грипсы.

Отличная идея! Для зимы, под перчатки лучше потолще.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".