Re: Выбор заготовки для крокодила.

the.orthodox,  ага, и под видом СШ туристов впаривают, это работа

Re: Выбор заготовки для крокодила.

the.orthodox пишет:

не хочу раскидываться ссылками на Авито

Это правильный подход, мы его и придерживаемся img/thank  img/ay
Однако, для понимания, неплохо залить к нам фотки, хотябы в виде скриншотов.



Вы так пишете, как будто наивно рассчитываете купить прямо сразу  велосипед img/ag Так не бывает.

"Нормальное состояние" по-нашему — это когда велосипед не ездил после 90 года, и никто  его не усовершенствовал современными деталями. Визуально такие заготовки покоятся на спущенных потресканных шинах, покрыты густым слоем пыли. Иногда присутствует ржавчина.

Дополнительный бонус такой заготовки — невысокая цена.

А то, что "на ходу", ещё и свежеперекрашено — неоправданно дорогой хлам. 11000 img/as  img/ppc .Часто вечные советские детали там заменены кЕтаем с базара. Регулярно — по признаку прикручиваемости, без разбора реальной совместимости деталей. Особенно это касается колёс.

Про новое, б/у, на ходу и прочее я писал о втулках. В принципе, этот материал можно понимать и в более общем плане: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9244#p9244

Вы должны понять — то, что продаётся, мы никогда не воспринимаем, как велосипед. Даже если оно ездит. "Купил-катайся" это вообще не про наш форум.  Про новое из магазина недорогое я в этом ключе писал здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 633#p16633  , но и новое дорогое недалеко ушло. Дорогое — не значит хорошее, просто туда таким же способом натолкали больше хлама, который дороже.

А мы с Вами о вторичном рынке. То, что там есть, воспринимать, как "сел-поехал"? img/ag Ню-ню.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

kisa, а можно этот опус высшими силами в начало темы продублировать?  img/ag

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

kisa, может я и наивен, однако вчера приобрел стартона на хорошей раме и колесах, я за большим и не охотился. В подарок еще стоял древний деор, который 5к в интернет магазинах, так что на обвеске я потенциально сэкономил. Из того что заметил: скорее всего перенарезана каретка, перья разжаты до 130мм, стоит трещотка на 6 звезд. ЛКП ужас, на трубе красуется надпись "Colnago"Выбор заготовки для крокодила.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

the.orthodox, деор на "горные" велосипеды ставился, а не на шоссейные.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Выбор заготовки для крокодила.

the.orthodox, Поздравляю, конечно, но описание звучит подозрительно.
VaultDweller, ++ "у нас такие тоже выбрасывают" img/ap

А колёса нормальные, шоссейные?
Не такие случайно? https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 615#p14615
Набор мастеровой? Надеюсь, не на кетайсих втулках на промах?
Шины пристойной марки и размера (23-25 мм) ?

Чтоб не получилось, что Вы одну раму купили, и ту кривую.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

kisa, колеса не знаю, если бы автор поста написал модель, сказал бы. По наклейке не похоже, конструкционно — да. По переключателю: работает от классической хвзшной манетки на трубе, а для чего он роли особой не играет на мой взгляд, но я не то чтобы эксперт. Не разбирался я в различиях шоссейной и мтб трансмиссии. Этот деор может на 9ск кассету работать, которую в принципе реально впихнуть в разжатые перья.
А с чего вы решили, что рама кривая?

Re: Выбор заготовки для крокодила.

kisa, Автор вы, прошу прощения, не обратил внимания, сразу листал до колеса))

Re: Выбор заготовки для крокодила.

the.orthodox пишет:

А с чего вы решили

https://www.youtube.com/watch?v=foN4L6yEzaY

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

kisa, Выбор заготовки для крокодила.
Ну, рама если и кривая, то только в области перьев, ибо разжата. Все остальное выглядит нормально, даже с рулеткой бегал вокруг него. Нашел колеса свои:

Spoiler

Выбор заготовки для крокодила.

Не о них говорили? Втулка китайская, но как сказал владелец, который их перебирал — это даже не промы. Обод алюминиевый
Шины TREK

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Но ничего, оно ж как-то ездит. Не в смысле "едет", а в смысле "перемещается при вращении педалей". Так что оскомину собъёте. Параллельно рекомендую задуматься о велосипеде — впоследствии не пожалеете. Для начала понимания, что это такое, учите матчасть, начиная отсюда https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30 , изучайте начальные статьи тем в этом разделе, смотрите по гаражам в соседних разделах.

Наличие этой покупки поможет не торопиться при постройке велосипеда, так что не всё впустую.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

the.orthodox, вот как сзади выглядит ровная рама( хотя заднее колесо чуть боком и по вилке есть немного вопрос ( может вел стоять криво)).
Выбор заготовки для крокодила.
Поставьте так свой велик и сделайте штук 10 фоток. Потом выберете на Ваш взгляд одно( самое ровное), а мы посмотрим.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

kisa, оно не просто ездит, оно летит. Накат феноменальный, 30 держу спокойно, хотя пересел с найнера 17кг. За наводку спасибо))
А что по колесам то?

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(Причина редактирования: Колесо)

Re: Выбор заготовки для крокодила.

atepernetuzh, Выбор заготовки для крокодила.
Покажите где криво, может я не вижу?
Колесо с восьмёркой , по нему не смотрите