Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Я позавчера прокатился по Москве, по центру, намотал километров 70 лайтовенько на сингле, с осмотром достопримечательностей и остановками в кафешках. До сих пор не знаю точно — жив я или нет  img/ap

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

andreykod пишет:

... как мне кажется, лучше выбирать маршрут в тени, может в лесу, или ближе к водоемам. 30°С+, будет весело

Да, конечно, так и будет.
Половина маршрута проходит в тени.
Два приличных водоёма (новый Бисеровский карьер и Кудиновские карьеры) почти на маршруте, плюс само Бисерово озеро.  Вода там хорошая.
30гр.С — это не так уж и много, и  будеv пользоваться системой тушканчика.
img/wd

Spoiler

По пустыне еле ползет измученный жарой и жаждой верблюд. Рядом резво
пробегает тушканчик. Верблюд:
— Как ты при такой-то жаре еще и прыгать можешь, когда у меня идти сил
не хватает?
Тушканчик ему:
— А я не иду медленно, как ты, а бегу, меня ветром обдувает, мне и
прохладно.
Верблюд сначала не поверил, а потом собрал-таки последние силы, сделал
рывок и... через двадцать шагов помер. Тушканчик подошел, пощупал
верблюда и вздохнул:
— Замерз, бедняга...

А на Федурновском карьере, где планируется привал с чаепитием, купаться сейчас не стоит, вода цветёт.

Если есть желание побольше покупаться, то можно сократить покатушечную часть.
И назовём этот маршрут "Четыре карьера" !  img/ay

1

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

andreykod пишет:

Присоединюсь к вам на туринге,

Отлично! Подходящий формат.
Ну, тогда и я буду на Стартоне-велокроссе с зубастыми 33-х миллимитровыми покрышками.
Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Riverdale пишет:

намотал километров 70 лайтовенько на сингле,

Мне ни разу не удавалось уговорить себя выехать на сингле больше, чем на 20-30 км.  Наверное потому, что в одиночку практически не катаюсь ...  img/wd   А 100-ку  в компании шоссеров не потяну.
Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Катаюсь по 30…50 камэ все дни, по Мск., без перерывов, днём, по самой жаре. Как ни странно, от этой жары совершенно не страдаю. Правда, расход воды около литра на 10 камэ. Шлем рулит. Он эффективно направляет потоки набегающего воздуха для охлаждения верхнего ганглия.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Воскресенье? Я с вами! Хорошо, что туту назвал Ужесегодня десятым, а то приперся бы..

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

andreykod пишет:

Присоединюсь к вам

Не выйдет  img/ac , я заболел, температура 39. Какая-то кишечная фигня, сказали, что ротавирус.

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Уважаемые коллеги, я завтра не поеду на велопрогулку в лес.  img/bk  Очень жарко, тяжело переношу жару в этот раз. Могу катать только с 20-00 до 8-00

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Veksha,
Аналогично, я думал помру пока свои 10км до дачи и обратно доеду, хотя не гнал и держался в теньке. Вечерком катну по набережным.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

andreykod пишет:

я заболел, температура 39...

Коллега, andreykod, ты, это ...  поаккуратнее с температурой...
Поправляйся!
и Ангела-Хранителя!

про температуру за бортом:
с 8-ми до 11-ти утра нормально кататься, проверено.
Так что по-любому буду ждать до 9:00 у магазина Дикси в Железнодорожном.
(916) 711-79-5O
Тому кто приедет — приз: бутылка пива или колы (на выбор)
А у тех кто не приедет завтра, у них будет шанс приехать в другое воскресное утро (тоже на выбор)  img/wd
img/thank
img/be   img/be   img/be

Через один известный сайт, на нашей местечковой страничке, пригласил потенциальных кроководов-соседей.
И отправил ссылку-приглашение одной знакомой.
У неё на даче было несколько советских велосипедов.
Она отвечает, что всё спёрли, все велы увели ...
Потом пишет: — А ты не боишься, что гастарбайтеры на "салютах" и "украинах"  к вам приедут?
img/ag  img/ag  img/ag

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

img/ag А меня дразнят мерзляком  img/bh
А сейчас, когда за 30 ° хорошо — тёёпленько. Жить хочется — катать, строить img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

В том году переключился на северный режим, теперь выше 28 за бортом — и мозг впадает в анабиоз. Ни делать, ни думать. Если насильно заставлять — ерунда выходит.

На покатушку выписываюсь, дома гора дел осыпается уже, попробую под вентилятором включиться.

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

соревнование пишет:

А сейчас, когда за 30 ° хорошо — тёёпленько. Жить хочется — катать, строить

Аналогично!
Я замерзал в море на Балтике, если вода +22С и спокойно гулял по Ташкенту, когда друзья передвигались короткими перебежками от аппарата с газированной водой до бочки с лимонадом.
Ну, в Турции при +42С, конечно, много не накатаешься ...

Если бы мне в феврале сказали, что при +28С буду отменять покатушки — ни за что не поверил!
Впрочем, сегодня после 11:00 стало кататься не очень комфортно, так что всё  правильно, что покатушка отменилась. Я проехал немного больше 20-ти километров и вернулся домой.
Немного сегодняшних фото и по ссылке ещё 14 штук:
https://radikal.ru/users/Andrey_KHL#alb … amp;rnd=11

Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.  Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.  Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.
Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.  Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.  Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

3

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Катал сегодня по набережным уже после 20, считаю что лучше вообще под солнцем сейчас не ездить.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Непривычные вы там к солнышку img/br
Сегодня 26км катнул, при +38.  Позавчера 42км, правда, было чуток прохладнее — +36 img/ag
Согласен с NOT — обдув при езде выручает. Правда, стоит только остановиться на минуту на светофоре — все, мгновенно пот (зачастую в глаза img/ak ).

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

1

Re: Крокодиловодства Клуб Московский Семигранной Гайки имени.

Уважаемые коллеги, предлагаю прокатиться по набережным в один из предстоящих выходных, выспавшись. Погоду прогнозируют комфортную.
Маршрут: от Делового центра до Коломенского. Или предлагайте свой прогулочный маршрут в пределах МЦК.
Ранний подъем, электричка и кормление насекомых мне как-то неинтересны  img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон