Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте! В одном заброшенном подвальчике обнаружил старую раму со сломанной вилкой и багажником. Не поможете опознать? Какой-то старый "Урал", если учесть чашку минской каретки?Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добавлено: 24-07-2021 15:24:54

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Не урал

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Рига.
http://veloretro.ru/getList.php?tag=89&shop=0 (но не совсем такая, как представленная по ссылке мужская)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Рига  ,рига — она родимая ,и как это в Тамбощину добралась   img/ab
багажник не от Риги — но если у вас желание собрать оригинал будет  то и вилку и багажник могу подогнать ..

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Багажник, возможно, пензенский, он же ЗиФ.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Доброго дня  img/br . На руках имеется вот такая рама:
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Рама 1971 года. Также рядом с годом выбиты цифра 7(или 1) и 24.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Каретка резьбовая,как на ХВЗ :
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Под кареточным узлом клеймо "ПВЗ" :
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Номер рамы выглядит следующим образом:
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Суть проблемы заключается в следующем. Сидим с другом и гадаем, какой завод сделал эту раму. Или же это Пенза и это ПВЗ 10-В или Пермский "Урал". Видел все ПВЗ 10-В с прямыми креплениями под заднее колесо,а все "Уралы" с скошенными. Или были ПВЗ 10-В с скошенными креплениями под колесо? Просветите,пожалуйста img/ah

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Sergey Smirnov⇓ пишет:

ПВЗ 10-В

img/bs
Просто более ранний ЗиФ 10 В того же завода — это другая модель img/ag И тоже вроде как была и с такими дропами в какие-то годы.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=271
Полистайте ещё крайние страниц пять этой темы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Урал это. ПВЗ (ПЗ) — маркировка пермского завода.
Пенза же маркировала свою продукцию значком велосипедика.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Спасибо за помощь  img/thank . Ну никак не ожидал,что это ЗИФ.. Редкость у нас.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

DVDshnik,а разве не на вилках и других деталях были эти маркировки? Просто на рамах этого значка не видел. У меня на ручных тормозах от Суры-5 есть такое клеймо.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

На раме и нет. Только вот у пензенских рам маркировка на левом дропе: буква (обычно Б), год выпуска из двух цифр и номер рамы.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

А что могут значить цифры 7(или 1) и 24 рядом с годом на раме?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

АлександрВолна,  до вже написаного щодо років. тут на першій сторінці є посилання щодо визначення велосипедів по номеру рами. http://ddr-fahrradwiki.de/Datierung_Mifa_Fahrräder згідно вашого номеру — то дата виготовлення  — 1950р.( з №935284 до №1006908) абсолютно згоден із kisa — тут нема стопора руля, тож це 1950 -ті. все сходиться. також тут http://ddr-fahrradwiki.de/Kettenblätter визначення по зірці, ваша ставилась на велосипеди з 1947 по 1954рр, в переліку MIFA.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Sergey Smirnov  у вас рама Урала В-124. Спросите Почему? Урал всегда выдает короткий(в отличии ото ЗИФов) рулевой стакан. И полукруглые паяные мостики говорят о том что это В-124. У последующих моделей мостики шли уже штампованные с креплением контактной сваркой. Ну и маркировка ПВЗ говорит сама за себя.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Dread, Не смею возразить img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.