Re: Выбор заготовки для крокодила.

Дорожники примерно все одинаковы, кроме дорожников с женской рамой, имхо. А здесь чепрачное седло, хромированные обода чайки, редкий передний багажник и защита цепи не частая.
Я бы брал, не будь уже у меня Урала.
И понятно, что в уральском регионе Уралы часто встречаются. Но не в такой комплектации, обычно все по-минимуму.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

4

Re: Выбор заготовки для крокодила.

За ЗиЧ-1 улыбнуло. На повседнев. Как по мне если не для коллекции, то любой изначально не сильно бракованный с завода.

Куплю ранний "телескоп"

2

Re: Выбор заготовки для крокодила.

VaultDweller, они все +/— одинаковые. Чем старее и сохранней тем ценней. А про зич улыбнуло — его 90% только на картинках и в музее видели

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

VaultDweller, дорожніки дійсно всі більш-менш однакові. При союзі було планування та районування. Відповідно певні марки в окремі регіони не завозили. Звідці уявлення про преміальність. У вас було мало ХВЗ і ММВЗ, відповідно складалося враження, що вони краще. У нас з точністю до навпаки. Я в своєму житті жодного Уралу(не авто  img/ag ) не бачив.

Я рухаюсь, значить я існую!

5

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Спасибо всем отписавшимся, договорился на смотрины в субботу. Кстати, продавец упомянула, что у них ещё какой-то ЗИФ есть. Если не по теме, сносите в мой гараж.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Посоветуйте стоит ли брать такую заготовку:
Выбор заготовки для крокодила.
1800 грн

Цена более менее нормальная и в профильной ветке подсказали что это какой-то европейский турист. Есть желание собрать велосипед пошустрее дорожника, для асфальта среднего качества (если так можно сказать про современные дороги Донецка)) и поездок в свое удовольствие на не очень длинные расстояния.

Добавлено: 28-07-2021 23:15:37

Или все таки набраться терпения и найти В-541 для вышесказанного назначения.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

vovplys, это не самый дешёвый евротурист, что видно по элементам рамы,  поэтому будет вполне на уровне в-541. Учитывая полную комплектность, за эту цену хороший вариант  img/ay

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Понял, спасибо.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

vovplys, тільки врахуйте, що це француз. Після радянського союзу, вони на другому місці по ігноруванню стандартів BSA. А по запчастинам у нас на першому, бо радянські ми на металобазах ще можемо знайти.
А так, сам велосипед мені подобається. Вже точно не гірший 541.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Выбор заготовки для крокодила.

Выбор заготовки для крокодила.

Доброго
Хочу узнать совет Опытных.
Есть вот такая рама Gazelle в неплохом состоянии, что с нее может получится? Ситибайк?
Как для дорожника – она, мне кажется, —  коротковата…
Заранее Благодарен!
C Уважением.


Кроковод — это Образ Жизни, это — Система Убеждений

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Да, типа аналог Туриста, сделанный по-дешёвке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Настолько аналог Туриста, что и нижнюю трубу в форме лука повторили.  img/ag

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/bj С завода! А мы шипим на гнутые так трубы — брак, мол...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(02-08-2021 15:12:55 отредактировано stalker20)

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Кондратий, таки да, заводская форма, как и задние перья. интернет знает много картинок с такими "гнутыми" газелями

Spoiler

img/at
Выбор заготовки для крокодила.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Под дорожник искать буржукйскую заготовку контрпродуктивно. Если она новее 50-х годов. Нет их.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.