Re: Балкон VaultDweller'a

Подножка монструозная img/ai

1

Re: Балкон VaultDweller'a

img/ai Точно

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Балкон VaultDweller'a

Такая подножка мне и на картинках не встречалась. Необычная, надо будет ради интереса взвесить её.

Полистал тут историю пермских велосипедов, похоже передний тормоз был добавлен уже после покупки. Воистину "Урал-Люкс", этот вел обвешали всем, что можно было достать в то время.

Добавлено: 01-08-2021 22:49:48

По поводу краски решил перекрасить в черный, с использованием трафаретов от старого Урала) Все равно наклейки не сохранились, а как они выглядят наверное уже и не найти.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

не могу вспомнить где, но такую подножку видел в сочетании с мотором. в этой загогулине глушитель помещался.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Балкон VaultDweller'a

Ну да, по дебелости это мопеду подходит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Балкон VaultDweller'a

Точно, теперь понятно, зачем она такая по форме.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

во. синематограф говорит-- для в-901 продавалась
https://youtu.be/RwmIPHGBfew

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

3

Re: Балкон VaultDweller'a

stalker20, интересная техника. Зеркало на Урале, получается, тоже с мотовелосипеда. Коллега Torpedo имеет такой В-901, и там такое же зеркало.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

Чёрный мат не?
+ защиту в тот же цвет

Diesel power

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller, это тот за которым ехать не хотелось, если это Урал))

Куплю ранний "телескоп"

Re: Балкон VaultDweller'a

А как там датчик торможения работает?
Примерно понимаю как это действует в современных китайских светодиодных велофонариках, но в СССР в 1978?

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Балкон VaultDweller'a

DVDshnik, мы их тоже стопами называли, но это обычный габарит, и провод идёт только до бардачка,

Re: Балкон VaultDweller'a

Eclipse, мне в ЛС скинули контакты человека, у которого можно приобрести наклейки от В-142. Современная реплика, конечно. Имея наклейки, можно будет попробовать повторить окрас велосипеда как из магазина в 1978г.

jordan777, ага, точно. Просто я почти всю жизнь во Владивостоке прожил и там любой дорожный велосипед назывался Уралом. Другие советские заводы кроме ГАЗ с его школьником не были представлены. Помнится, пару лет назад, обсуждая с отцом велосипеды, он мне сказал, что центр советского велостроения по его мнению находился в Перми. У нас тоже был Урал с высоким рулём синего цвета. И здесь в Челябинске как правило встречается продукция из Перми, изредка нижегородские велосипеды. Поэтому я не был высокого мнения именно о Уралах, хотя сейчас вот покрутил в руках, дропы качественные, пайка нормальная, нет никаких фитингов как на жвз.

DVDshnik, это просто габарит. Производство ОЗАТЭ. Габарит крупный, вверху лампочка, внизу отражатель.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Балкон VaultDweller'a

VaultDweller пишет:

Современная реплика, конечно. Имея наклейки, можно будет попробовать повторить окрас велосипеда как из магазина в 1978г.

img/bs Поддерживаю.

Добавлено: 02-08-2021 10:06:40

VaultDweller пишет:

нет никаких фитингов как на жвз.

Это ни хорошо, ни плохо. Разные технологии. Сделать и качественно, и паршиво, можно и так и так img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Балкон VaultDweller'a

DVDshnik, ещё раз по поводу заднего габарита. Погуглив ОЗАТЭ (Орджоникидзевский завод автотракторного электрооборудования, г. Владикавказ если кому-то интересно) сразу нашел этот габарит. И там написано, что он включался тумблером под ручкой тормоза. И правда, провод, идущий от габарита, раза в 2 длиннее, чем надо до бардачка. Но тумблера никакого я не нашел, видимо провод шел до динамо.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы