Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

рама урал в-124, рулевой стакан 120мм, шильд по заклепкам 39мм,
верхние задние перья сплющены у замка больше чем у остальных велосипедов (специфика крепления багажника)
на подсидельном узле справа номер, слева год.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Вот на этой фотке разве не кружок с цифрами года? Багажник разогнули из за мостика как раз))

Куплю ранний "телескоп"

(06-08-2021 11:46:19 отредактировано vis3641)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

а вот вилка больше походит на пвз,(у короны плечи округлые)

скорее всего рама суры, возможно околоновой после поломки была заменена этой, с повторением надписей.
год стерт сознательно?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

про год ничего не могу сказать, могу только предполагать, что стерли, т.к его нет.
про вилку — видимо да, чужая. тк шток у нее зеленого цвета, а рама (в неперекрашеных участках) — голубая
у суры длина штока разве совпадает с в-124?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

vis3641 пишет:

рама суры, возможно околоновой

Эт вряд ли. У околоновой Суры дропы рамы совсем не такие и заделаны не так, и дропы вилки плющеные. И номер рамы с годом выпуска на левом сплошном дропе.

А в общем это велосипед дорожный времен СССР — 1шт.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/bs 70-х годов максимум.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

DVDshnik, думается vis3641 имел ввиду что во время бытности Суры-2 новой она пережила замену рамы, возможно новый велосипед как-то физически сломали, и поставили все новые и годные детальки на раму Урала из огорода. А покрасили и надписи нанесли чтобы скрыть факт img/ab

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

LionTec, Вот тоже вижу вроде как бы Урал, но не могу сравнить с моделями 60...70 годов, не помню особенностей.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

На каком Урале были мостики полутрубкой? У меня такого не было — все с пластина и... Самый ранний у меня 75 года был

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Раньше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Чи можна визначити який завод робив такі гальмівні важілі? Форма дивна (зазвичай одразу дугою йде, а тут частина пряма), можливо не з дорослого велосипеда.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Видалений.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

IDIANtm, судя по найденному в интернете — переход произошел на В-142, но не с начала выпуска, а где-то с 73, а то и 74 года. Правда найденные Уралы 73 и 74 года с полутрубками оба в Польше, возможно на экспорт ставили дольше полутрубки (хотя зачем??), нужно больше информации.
В таком случае наверное основное отличие 124 от раннего 142 — кронштейны для насоса на хомутах, но их легко можно "сдуть" при желании...

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Привет, стал обладателем велосипеда Зиф 1в, помогите советом как определить год выпуска очень нужен или подскажите к кому обратиться.Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

boss62809, Сами-то откуда будете? У Вас в профиле город не указан, хотя Вас два раза просили при регистрации img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Москва. Все заполнил сейчас,сори.