Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

А посмотрите и поймите, что не всё так просто img/ag

При клёпке поперечные детали стремятся не столько расклепаться, сколько разойтись в стороны, как Вы и показали. Нужна очень хитрая оправка, точнее — удерживающая обойма какая-то. Кроме того, при разборке Вы неизбежно убрали часть металла, участвующего в надёжной клёпке. 

Короче, я за сварной вариант, но очень вдумчивый и аккуратный  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

MaxMPI, Максим, при твоем серьезном уровне общего подхода я бы помедитировал над тем, как все таки надежно расклепать, уверен это возможно. Коллега Riverdale это проделывал.

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

Dan, именно этим и занялся. В итоге, обдумав всю полученную информацию, решил расклепывать. А т.к. металла для расклепывания стало меньше — то просто его наварил. Пластины где напрессовываются на втулки — дополнительно пропаяю, а рамки приклепаю. Сейчас металла более чем нужно — надо будет еще обточить.
Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

img/ab Будем надеяться.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

Доделал Pinarello. Фрейм Pinarello Asolo, перехром вилки и покраска рамы в двухслойный перламутр очень похожий на оригинальный, наклейки под лаком. На Campagnolo — рулевая, втулки, тормоза дельта, переключение Campagnolo Syncro 2 — дискретное, трещетка Regina Syncro с переключателем рекорд. Система вроде Chorus. Руль Cinelli Giro D`Italia, седло Cinelli Unicanitor, трубки Continental Gatorskin. Фляга Elite Eroica. Педали топталки простые.

Spoiler

Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.
Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.
Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.
Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.
Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.
Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.
Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.
Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.


17

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

Ух, порода img/ba

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

Ага, можна і під спойлер не ховати. Гарно ж.

Я  б тільки ручки повище підвинув.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

MaxMPI, красивый велосипед вышел. img/ay
Но педали... Это как серпом по причиндалам...
img/crash

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

LjAlex, педали правильные не влезли в бюджет, ибо стоят хорошие дороже рамы — а большинство деталей на велосипед покупалось по отдельности, по случайности и по удачным ценам. Их, педалей, еще и 2 варианта — контакты своего древнего стандарта к которым еще нужно где-то добыть обувь, и под туклипсы такой конструкции, что без ремешков их не получится использовать. По этому пока педали такие, потом может найду по случаю недорого какие-нибудь туристические или более ранние кампу, чтобы можно было без ремешков использовать — поменяю.
Добавлено позже: Ну или на этих черную часть в хром отдам на совсем крайний случай  img/bs

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

Если нужны хорошие топталки-давилки, можно поискать MKS Sylvan. Попадаются редко, но вид аутентичный и ходят неплохо.

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

Достаточно ободрать рамку педалей от краски и отполировать их. Сразу станет лучше.