Re: Какую передачу мы выбираем.

kisa, во!  я же говорю.  пони, лоси, ещё + ленивцы  есть. которым лень быстро ехать, и  идти через две ступеньки.

1

Re: Какую передачу мы выбираем.

img/ag Так это одно и то же.
Пони трудолюбивы, потому им не лень мослать. А лоси ленивы, лишние обороты — личное оскорбление img/ag .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Какую передачу мы выбираем.

гы. то есть корреляция между ходьбой по ступенькам и выбираемой передачей таки намечается.
фантазийно--что, в принципе, может дать на практике  вот это вот? при сборке велосипеда для пилота без свежего опыта велосипедизма подобрать комфортную передачу с меньшим количеством итераций. но это не точно.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Какую передачу мы выбираем.

kisa пишет:

А лоси ленивы, лишние обороты

  да они просто рационально расчетливы — у каждого узла свое количество  срабатывании  img/ab  так же и  у коленок ...

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Какую передачу мы выбираем.

treks, это еще вопрос, что лучше в плане ресурса — больше оборотов с меньшей нагрузкой или меньше оборотов с большей img/ab

Добавлено: 12-08-2021 17:27:07

А про ступеньки — да, показательно. Тоже часто через две поднимаюсь img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

1

Re: Какую передачу мы выбираем.

murabel,  не помню кто  из докторов или философов сказал -что  у каждого человека   его сердцу  предписано   хххххххх  ударов  за время   жизни....   , так же и с остальным ..
бег вообще  не естественное   а стрессовое состояние  организма .. так что   полезно или нет  теории и практика разные ( но каждому своя  ) ...
вы видели  хоть одного  выдающегося спортсмена     долгожителя 100+ лет ?

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Какую передачу мы выбираем.

Та соромно сильно понячити в горку img/ag Один молодик на ашанi по цiнi авто так старався пiд горку що його мамаша з каляскою обiйшла...

1

Re: Какую передачу мы выбираем.

Затяжной подъём, более двух км, беру на 51/24. А когда колено подводит, то вообще пешком иду img/wd  Крейсерская передача чаще всего 51/18.

энтузиаст примитивных технологий

Re: Какую передачу мы выбираем.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 87#p212187  treks, я бы горячо поспорил, но тут же не около спортивный форум. Скилет человека эволюционно приспособлен к бегу, стаерский бег не только не стресс, но и даже более экономичен, по сравнению с ходьбой. Конечно, не для человека, в 33 года слезсшего с печи/дивана.
И нужно различать профессиональных спортсменов, которые действительно, предельно изнашивают организм, и людей регулярно занимающихся спортом.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Какую передачу мы выбираем.

Polosatiy_io, спорт-хитрая штука. Здоровым не нужен, а больным противопоказан img/ap В любой деятельности, если нет удовольствия-нет здоровья img/ag

энтузиаст примитивных технологий

2

Re: Какую передачу мы выбираем.

Юрий Николаевич, вы ещё анекдот про евреев и турник напишите  img/ap
Хорошо подобранный спорт это же просто любимое хобби. И удовольствие от него ровно такое же.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Какую передачу мы выбираем.

img/flood

Spoiler

Обычно среди спортсменов разделяют спортсменов и физкультурников.

Одни считают калории, живут по расписанию — сон, еда, тренировки, если нужно, могут и препараты употреблять, ну и на соревнованиях работают на излом.

А другие любят спорт.  img/ag

Re: Какую передачу мы выбираем.

Spoiler
Polosatiy_io пишет:

я бы горячо поспорил, но тут же не около спортивный форум. Скилет человека эволюционно приспособлен к бегу, стаерский бег не только не стресс

стресс , так как   долго в этом состоянии  ни одно Млекопитающие на планете  находиться не может ...(в отличии от ходьбы) 
   убегать  =это опасность = стресс , догонять =охотиться= тот  же стресс ..  извините но      спор в никуда...(   один скелет =ничто =   легкие и  другие органы так же   не преспособлены)

только освоение нового продлевает нам жизнь

(13-08-2021 16:57:44 отредактировано Polosatiy_io)

Re: Какую передачу мы выбираем.

Кондратий, treks, не хочу тут много и нудно писать, просто давайте посмотрим так: для большинстава граждан велосипед — это средство передвижения для тех неудачников, кто не смог накопить на авто. Передвижение на велосипеде — это дикий стресс, т.к. на нем медленно, холодно, мокро, да еще и сбить могут. Владение старым железным велосипедом — это вообще социально днище, а взрослый дядька, собирающий на помойке запчасти — вообще полный фрик.
Но мы то с вам и знаем об этом немного больше  img/wd

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

2

Re: Какую передачу мы выбираем.

Polosatiy_io,
не надо замешивать россол с полетами и житкостями (вы прекрасно понимаете о чем речь)

не нормалный уровень стресса = скорее вынужденно  эволюционировавший ...
  видимо вы  правда думаете что  человек произошел от обезьяны   трудом и бегом  ... img/ag
в наши дни и за последниие 2 века кто только и как не пытался (и все  технологий и химии позволяют )— но как то умнее еще ни одна макака не стала ...
самое естественно состояние  — размеренное   ..   утро =тогда когда проснулся , трудишся и захотелось вздрёмнуть =вздремнул .. итд    = все остальное работа на износ  тех или иных клеток .. далее не повторяюсь ..
не знаю кто  где не удачник — но сегодня у большей половины имеющих велосипед = есть автомобиль ...
про погоду- тоже в россол ...
про  старье и помойку —  вообще не удачное сравнение ..и кто вам сказал что соц вершина  там  в сейме , у алигархов  img/ab
но ладно      я вас понял и вы меня тоже  img/kefir

и давайте закончим на этом

только освоение нового продлевает нам жизнь