Re: Цитрин, Олька и другие

ter, ни фига себе!  img/ai  жаль. не повезло. а вилочка ничего так!  выдержала!

Re: Цитрин, Олька и другие

img/ac Печальбида. Сам-то цел?

Реанимировать путём замены рамы будешь?(могу в подвале порыться) Или пустишь всё на новый проект?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Цитрин, Олька и другие

Соболезную!  img/ak

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Цитрин, Олька и другие

kisa, пока не думал даже. Наверняка буду неспешно подыскивать раму. Или фреймсет. Но надо живой. Мне ещё младшую дочь в кресле возить img/wd

Просто жена не воспринимает более двух велов в активном использовании (читай: постоянно торчащих перед глазами и занимающих проход к холодильнику) img/wd Так что сегодня пока что оставлю Цитрина на складе техслужбы на работе, сам с напарником доберусь домой, а дома уже вытащу из кладовки Кольку и буду собирать его. Там есть над чем поработать, надо бы покрышки снять, отчистить и заново бескамерно собрать, проверить геометрию, опять же — я после уборки в октябре его просто убрал img/wd
Руль заменить, дуалы подмывает 11ск поставить попробовать, а то лежат второй год — всё же их форма мне в руках очень нравится, по сравнению с моими 90-х годов.


А вот Цитрин меня последние пару-тройку тыщ очень радовал мягкостью и плавностью хода. Хотя и заработал собаку вправо. Ну и за лосями на современных шоссерах да грэвелах угнаться тяжеловато. Так что воспоминания хорошие img/wd Отличный комьютер и на несложные грунтовые покатухи.

Сам цел — в траву да мягкую землю летел. Разве что ногу какой-то веткой валявшейся слегка оцарапал. Аккуратно упал, в общем.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

3

Re: Цитрин, Олька и другие

Хорошо, что сами целы!
Велик жалко. Интересно, какова была реакция водителя. Сам вчера с юзом оттормаживался, водитель похоже даже не заметил.

Re: Цитрин, Олька и другие

Тимур, откровенно говоря, я уже дальше и не рассматривал. Неинтересно было. Всё равно отмажется, скажет "апельсины приносил". Да и ехал я не так чтобы быстро, как обычно меж машинами и бордюром — 15-18 кмч. И убрался уже через пару-тройку метров только. Разве что кто-то кино с регистратора куда-нибудь выложит в разделе "грёбаные велосипедисты задолбали, падают на ровном месте" img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Цитрин, Олька и другие

ter пишет:

"грёбаные велосипедисты задолбали, падают на ровном месте"

img/crash Да, они такие!

Re: Цитрин, Олька и другие

Надо как то приучать себя на давать спуску таким водителям. То же пару раз оказывался на травке, пока руки-ноги пересчитаешь, кости проверишь — авто уже укатило в закат. А потом начинаешь радоваться что жив остался, да ущерб железу смотреть — тут уже и свидетели разойдутся и сам уже не думаешь куда звонить и кого вызывать.
Ну и конечно держаться подальше от... от всего что движется? Но и так нельзя же.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Цитрин, Олька и другие

У меня было похожее ДТП с аналогичным результатом лет 10 назад. Оглядываясь в прошлое, понимаю, что найти мягкую клумбу для приземления — хорошо, а рама Спутника — это всего лишь рама Спутника img/ab хотя тогда было много эмоций, конечно.
Отмечу, что водители в среднем стали внимательнее к велосипедистам. Во всяком случае, в моих краях и окрестностях.

Re: Цитрин, Олька и другие

Мне показалось, или согнуло там же, где было уже согнуто?

Spoiler

Цитрин, Олька и другие
Цитрин, Олька и другие

Может быть тогда такие сильные повреждения следствие прошлого удара и общей усталости, плюс возможной коррозии внутри трубы?

3

Re: Цитрин, Олька и другие

Именно. Просто первый удар был весьма.. мягким, что ли, и выправлен был довольно легко. С тех пор несколько тыщ не очень щадящей эксплуатации вел прожил. Несколько раз менялась трансмиссия, рули-выносы-прочие колёса, появлялись десяток раз и уходили крылья и багажник... В общем, обычное использование комьютера и матрасника img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?