Re: Азбука кроковода. Контроль і правка геометрії фреймсета

Есть ли смысл править такое? Тут ни скольлько шток ушёл, а перья у короны. Или это всё — труп. Азбука кроковода. Контроль і правка геометрії фреймсета

Re: Азбука кроковода. Контроль і правка геометрії фреймсета

IDIANtm, стоит, метал перьев мягкий.

Re: Азбука кроковода. Контроль і правка геометрії фреймсета

atepernetuzh, да он не просто мягкий! Руками гнется! Первый раз вижу такое... Это же до первой серьёзной неровности дороги!? Азбука кроковода. Контроль і правка геометрії фреймсета

Re: Азбука кроковода. Контроль і правка геометрії фреймсета

Yakimovich пишет:

растяжение, по идее,

img/doubt Без умной физики, чисто на уровне бытовой интуиции, мне кажется — это все бесполезно.

IDIANtm пишет:

Это же до первой серьёзной неровности дороги!?

img/bs Вертикальной на скорости. Например столб, или забор — опасная для такого непрочного металла неровность img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Азбука кроковода. Контроль і правка геометрії фреймсета

IDIANtm, а что Вы хотели от вилки из простого железа. Если гнуть без фанатизма ( туда-сюда несколько раз), то работать будет.

Re: Азбука кроковода. Контроль і правка геометрії фреймсета

img/bs

img/ag А из сложного железа столб выдержит?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(04-09-2021 15:41:35 отредактировано Yakimovich)

Re: Азбука кроковода. Контроль і правка геометрії фреймсета

дел

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Азбука кроковода. Контроль і правка геометрії фреймсета

Yakimovichimg/whipped

Re: Азбука кроковода. Контроль і правка геометрії фреймсета

Yakimovichimg/ag Великолепное доказательство того, что при разгибании  согнутой трубы, её концы расходятся. Никто и не спорит. Как и с обратным явлением — при растягивании концов, труба будет стремиться выпрямиться.

Только потребная для этого обратного сила на конкретной кривой раме окажется запредельной сразу. А при приближении трубы к прямой, эта сила устремится в БЕСКОНЕЧНОСТЬ. И труба так и не достигнет состояния прямой, пока сила не достигнет бесконечности. Хоть теоретически, хоть практически. Хоть на живой раме, хоть на сферическом гнутом ломе в вакууме.  Именно при теоретической Ф=бесконечность, труба распрямится всё-таки img/bs

Ничё, что я без зауми? img/ae  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Азбука кроковода. Контроль і правка геометрії фреймсета

kisa пишет:

Ничё, что я без зауми?

Ниче img/ag  КОЛЕГА
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но на этом форуме явно проблемы с культурой.
Когда пишешь как для умных понять не могут, когда разжовываешь как для идиотов делают идиотом самого img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Азбука кроковода. Контроль і правка геометрії фреймсета

img/ae
А что, в моих рассуждениях дырка? img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Азбука кроковода. Контроль і правка геометрії фреймсета

kisa пишет:

Придумывать что-то ещё, это как...   извините... велосипед изобретать.

Ага, вот Вы мне таки и предлагаете изобретать этот самый велосипед  img/bk , материал, размеры, сварочник, болгарка, сварщик и тд., а талрепы они уже куплены и приехали.
Ну а капроновый шнур или плоскую ленту стяжки и для брускового метода тоже надо.
Да и тут некоторые рамы ровняют прыгая на арматуре.
А талрепы все-же позволяют не только контролируемо изменять усилие и устанавливать несколько впарралель или последовательно (ага, попробуйте провернуть это со струбцинами или домкратами), но и долговременно оставить пациэнта зафиксированным в отличие от предлагаемой приспособы, вариантов коей я пересмотрел не один.
(сори если не в тему img/ah )
Ну а по поводу повреждения ЛКП при выравнивании есть идея прозрачным лаком перед началом процедур пройтись сверху (зависит от степени необходимости сохранить это само ЛКП в первозданном виде), если в процессе выравнивания у нас веревка трет по поверхности то это будет лак а не сама краска, ну а если уже сама краска начнет отскакивать от железа  в процессе то тут думаю ничего не поможет.

Re: Азбука кроковода. Контроль і правка геометрії фреймсета

img/ag Ну то есть, все гнут руками, не особо напрягаясь, так это — изобретать велосипед. А оснащаться для той же цели с тем же результатом "высокотехгнологичным" (имеется ввиду слово из лексикона дебилов-журналистов) оборудованием — это святая рациональность img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Азбука кроковода. Контроль і правка геометрії фреймсета

Приветствую! img/br
img/off далее

Spoiler
kisa пишет:

все гнут руками

ни одного человека не видел со встроенным в руки динамометром  img/bn

kisa пишет:

это святая рациональность

это каждый сам решает в своих условиях, если есть возможность использовать более удобное и предсказуемо ведущее себя оборудование, в том числе получать предсказуемый контролируемый результат, то почему нет? ну а хотите пальцем в небо, я не воспрещаю гнуть руками, ногами и прочими частями тела img/bm  img/ag
пс сварочник тоже как бы не из жестянки и гвоздей собран , к какой категории его относить? рациональности или высокотехнологичности? а если Вам его подарили?
img/thank

Re: Азбука кроковода. Контроль і правка геометрії фреймсета

custeek пишет:

ни одного человека не видел со встроенным в руки динамометром

1. Если бы это было правдой, то при еде люди выбивали бы себе зубы ложкой.  img/ag
2. Почему напрямую не подключить динамометр между рукой и объектом? Зачем между ними передача?
3. Если сварочник подарили, то им нужно и сигареты прикуривать, и вместо скотча для перевозки пачку труб к машине приваривать? Ну он же есть, и способен это делать img/ag
4. Как варить без динамометра? Без точных, контроллируемых и предсказуемых усилий на держателе?
5. Где динамометр в Вашей схеме?  img/lupa

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.