Re: Мои лисапеды

mrdok, тогда может не 5w, а 0,5w? 5w в светодиода это прожектор, автомобильная лампа ближнего света или аналог обычной лампы накаливания в 40w. Она жрёт около 1А, хорошо греется, требует приличного радиатора и драйвера, а пары пальчиковых батареек ей хватит всего на 2ч работы. 5w фонарика у меня нет, но 3w фонариком я запросто свечу метров на 60, а световозвращающие знаки видны метров с 200  img/bk
В ОБЫЧНЫХ фонариках, как раз 0.5-1w и используются.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мои лисапеды

Polosatiy_io, линза самого элемента -полусфера 3 мм в диаметре, радиатор примерно 1,5 см. Может правильно 0.5, я такой же элемент в фонариках видел

Re: Мои лисапеды

Вот такой
Мои лисапеды
Может, это "в пререрасчете"?

Re: Мои лисапеды

Это какие-то рекламные китайские ватты. Примерно как раньше  были рекламные китайские ватты, и даже киловатты, у акустики.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Мои лисапеды

Кто подскажет, где у "салютного" школьника год выпуска выбит?

Re: Мои лисапеды

mrdok, если повезёт, то на дропе будет что-то похожее на год выпуска. На явно позднем экземпляре мне попадалось "93".

Re: Мои лисапеды

DCorvus, видео, что какие-то знаки под краской на дропе пытались выбить, но не читаемо
img/thank

Re: Мои лисапеды

mrdok, такая же фигня была на том экземпляре, что пошел на мой "школотрон". Часть цифр не попала по дропу, а те что читаемы — не похожи на год. Для приблизительной датировки обратите внимание на вилку — у поздних, из начала 90х, перья не конические и дропы получены расплющиванием. Тогда же стали красить в металлики и крылья делать из совсем тонкой жестянки. И только после этого (1996-97) перешли на 406-е колеса и раму без "бутылочной" подседельной трубы.

Re: Мои лисапеды

Дропы впаяны, подседельная "бутылкой"

1

Re: Мои лисапеды

На хребтовом Школьнике, на том который у меня, на подседельной трубе пробит номер и год.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Мои лисапеды

mrdok, если краска не металлик, то вероятное время производства — примерно все 80-е  img/bk
jordan777, вам повезло иметь датированный Школьник. Похоже, их меньшинство  img/ag

Re: Мои лисапеды

mrdok,  номер рамы  и год выпуска на правом дропе на  хребтовом школьнике 1994 года:
Мои лисапеды

1

Re: Мои лисапеды

Юрий 23, Добавьте фото вела целиком и перьев вилки с дропами, если возможно.

Re: Мои лисапеды

DCorvus, фото велосипеда загрузил  в Вашу тему "Колупаем Школьники".

1

Re: Мои лисапеды

И что, трудно было на школьник маленькую торпедо сделать? С кареткой ведь справились. Нет же, надо было выдумать