Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa пишет:

Если будете настойчивы, отправят к поставщику краски  лично купить краску, стоимость вычтут из стоимости заказа (минимум купить можно, кажется,  500 г, на велосипед идёт меньше)

Уточнение информации по ребятам из ахтырского переулка.
Краску отправляют покупать сюда. Фасовка от килограмма. (ценник на кило стартует от 200 грн.)

Перед тем как ехать в Одри за краской набирать командира, узнать не появился ли интересующий цвет у них. img/ab

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

img/bs  img/thank

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Шукаў надоечы лесіруюшчую эмаль. І знайшоў!
http://www.infrahim.ru/products/1907/
http://www.infrahim.ru/products/1917/
Шкада толькі што яна для прамысловага ўжывання.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.
как это сделано?
я вижу два варианта:
1) (варварский)
  а) снят слой лака и краски,
  б) с помощью воды, соли (и еще чего-то?) соржавлен верхний слой металла (правда, остается вопрос: а латунь?)
  в) лаком(?) слой ржавчины закреплен (хотя бы чтобы не пачкать одежду)
2) (красивый)
  цвет и структура ржавого металла имитированы густой краской, еще более вязкой чем для "шагрени"

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Полагаю, напыление...

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Кислотой, потом лаком консервируют.
Погуглите rat look.

Крокодил кроме всего прочего несет функцию "памятника велосипеду"  Victor Reshetnjak

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

prima-bez пишет:

Кислотой

а латунная пайка? верхние перья, каретка, вилка, дропы, даже шатуны(судя по форме, алюминиевые), все равномерно рыженькое
из статьи на сайте
"a steel frame that has been forcibly oxidized and accessorized with a selection of contrasting textures"
непонятно, насколько оно было forcibly oxidized, а насколько accessorized with a selection of contrasting textures

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Думаю, там применена какая-то краска "искусственная ржавчина". https://www.drive2.ru/l/5664726/
А вот настоящая ржавчина:

Spoiler

Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду. Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Настоящая ржавчина сама "покрасит" велосипед со временем.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

DVDshnik,
Настоящая пачкается, в этом проблема  img/ag
А красить лаком уже не то

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Пафнутий, А если законсервировать под "масляную тряпку"

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

img/ag Звоню на днях Татьяне Оттовне на Полифарб, насчёт рамы подвезти. Говорит, а я больше на Полифарбе не работаю  img/bk

Полифарб в порядке, но теперь она — директор другой фирмы. Повёз рамы на Киев-Полимер к ней для проверки. Добавил в первый пост.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Grey64,
Это как выглядит?

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

В смыле? Фото нет, можно поискать у реставраторов очень старых авто и мото. Процесс выглядит примерно так: Смачиваем тряпочку чистым минеральным маслом и протираем прямо по ржавчине. И так с перерывами несколько раз. Самая рыхлая ржавчина смоется, остальная пропитается, масло подсохнет закроет поры и перекроет кислород останавливая процесс. Но это только для музея.
А по поводу фото от ded_gambit, то я не понял сразу о чем разговор img/ah , думаю, что это окрашено с таким эффектом, как добиться не знаю.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Grey64,
Масло потом высохнет, это не надолго. Я думал, это как стены красят — тряпку с краской с размаху бросают на стену и художественные пятна получаются  img/ag