Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

Eclipse, родные колеса портят, ну и мостики надо менять или хотя бы пропаивать.
Ну и ушки багажника у них ещё отламываться любят)

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

Eclipse пишет:

Создание Аисты

img/ag Робот зохавал мысль
DCorvus, а мы на велосипедах из магазина не ездим img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

и так-    собрал я аиста 88 года
, пришлось приварить нижнии мостик( контактная св. на одном пере отвалилась , вживил современную ось c  новыми гайками и подш.    ( родные после проточек и полировок стали упираться в тело оси..) шатуны со звездой  нашел  от хвз ..
и .. поставил на  колеса ( хотя   не родные  и с двойным ободом)  — катнул  img/ab
вообщем то да , не смотря на более жесткие обода   катит он практически так же  как 80 года ( резина одинаковая на обоих —  но !  рулиться  он  совсем по другому = намного приятнее =  img/ab cОживление Минских велосипедов в деревне Оживление Минских велосипедов в деревне

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

полгода ждал акцию .. и дождался ! прикупил   (евро)чайки   АЛ  690 гр    8,13 евр шт
они двух типоразмеров — 28 и 27,5  и с отверстиями  4,5 и 5,5 под толстые спицы 2,3
Оживление Минских велосипедов в деревне Оживление Минских велосипедов в деревне
вот теперь можно и новенькие  колесики собрать на Аиста

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

вопрос к  ветеранам=  на белую раму белые обода  наверное    (черные точно будут ждать  черную раму (или  раму в черный перекрашу : )

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

Одноцветные рама и обода как-то больше похожи на заводскую комплектацию. А разноцветные — смахивает на тюнинг какой-никакой.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

img/bs  белые на белый.
Если краска на белой раме достойно держится (и грязь с нее оттирается), нужны деколи и цировки, чтобы вел не был похож на те, что ставят в качестве рекламных стендов  img/ag

2

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

DCorvus, ++
Veksha, правда, Андрей?  img/bm  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

img/bs Ага,точно!  img/bj

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

Всем спасибо   за поддержку !
  сегодня взвесил   П образный диск от Зифа  32 отв  ,и о боже    1110 гр     img/ai  .
теперь в раздумьях — куда его собрать ...  (даже голланки из нержа и то как то полегче 900 +/—)
если еще и покрышку на 47-50   то  вес  на периметре получиться явно   прогулочным ...

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

не спеша , но с большой затратой времени и даже матюками  проделал небольшую    работу  ..
забрал с покраски детальки   .
Оживление Минских велосипедов в деревне
ЗИФ стал вишенкой  ,   резьба в каретке  оказалась испорченной , пришлось править , торцануть ,   потом долго подбирать втулки что бы  и в размер попасть и витки на контра гайку остались ..
но все встало на месть  (пыльники чуток позже поставлю )  эмблемка тоже на место легла .
подседел     24,7 /24,8   ( 24.8 /24.9 уже  с под молотка )  краску  с краев  почистил  регулируемой разверткой.
на Зиф 2 вилки   (родная и    голландка )  посмотрим   на которой больше понравится .
2 комплекта крыльев  и  2 багажника   —  один хром второй белый=
  придётся подобрать , что лучше  подойдет.
Оживление Минских велосипедов в деревне Оживление Минских велосипедов в деревне

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

У родной вилки плющеные дропы (кстати, там три слоя стали, а не два как было бы, если просто расплющить трубу), что стилистически и технологически совпадает с дропами рамы, расплющенными в заднем тр-ке.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

DVDshnik, Стилистически  и на голландке   дропы  подходят .

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

Я всегда терплю за родные вилки. Это как руки другие пришить, если не родную ставить.

Diesel power

1

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

treks, каким способом окрашен ЗиФ, порошок, автоэмаль?