Re: Инструментальный шкафчик.

kisa,   именно этот аж 10 евр стоит без акций   
у меня  по акции  куплен ,  и  с таким же квадратом есть бабочка ( с ними еще ни один ниппель не сорвал по квадрату  , скорее спицы лопаются )      это   на 3,2 мм —  ну и семейка на все размеры ниппелей ..  ...

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Инструментальный шкафчик.

treks пишет:

10 евр

img/ag Я который год кручу в руках кольцо от подшипника и алмазный надфиль, чтобы пропилить такую дырку. Примеряюсь. Так может оно и нормально — те 10 евро img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструментальный шкафчик.

kisa,  я на такие подвиги был способен  в 16 лет , еще в 20 ..  но ныне  img/ppc   = мне  проще и легче    выпилить квадратик из меди или графита  и !   нажеч  этих подшипников пока электродик не сгорит  img/ag

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Инструментальный шкафчик.

Коллеги, хочу сделать зонтомер, чтобы мерять колеса 28, 24 и 20.  Приспособа для замера 28 колес есть. А сейчас стал собирать 24 колеса и решил таки выпилить с фанеры приличный зонтомер. Но терзают сомнения, можно ли сделать универсальный зонтомер на все размеры? Или лучше иметь два, на 28-26 и 24-20?
Зонтомер планируется такой https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 84#p157084
У меня сейчас нету под рукою обода на 20, может кто подскажет диаметр обода?

Re: Инструментальный шкафчик.

406 на покрышках пишут, рулетка примерно 410 показала, втулка мешается.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Инструментальный шкафчик.

Спасибо. Мне приблизительный размер нужен. Буду отталкиваться от 405 img/ab)

Re: Инструментальный шкафчик.

Хлыст из огрызков цепей и конусное ключа был уже? Делай рразИнструментальный шкафчик.
Делай два
Инструментальный шкафчик.
3 шайбочки из тех, что идут под нипели спиц, встают между зубами, а ключ не упирается в зуб, а проходит ниже или выше звезды.
П. С. Дырочка в ключе была до меня, я не сверлил.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Инструментальный шкафчик.

Polosatiy_io пишет:

а ключ не упирается в зуб, а проходит ниже или выше звезды.

Поэтому работать не будет.
Ну и ключ слабовато выгдядит.

Re: Инструментальный шкафчик.

Да, ключ конусный, из тонкой жестянки. Он нужен чтобы придерживать конус при затягивании контргайки, от любого другого использования мнется.

Re: Инструментальный шкафчик.

Кирилл, с чего вдруг не будет и почему у меня работает?
DCorvus, да, есть одноразовые ключи. Эти на удивление долговечный. Шли парой, я одним держу, другим затягиваю. Не менее полусотни раз уже затягивал и откручивал.
Для хлыста рычаг маловат, конечно, но для разового использования — вполне. Ну и не покупать же хлыст ради одного использования в год. Особенно когда их нужно 2.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Инструментальный шкафчик.

Polosatiy_io, так суть хлыста в том, чтобы упереться рычагом в звезду.

Re: Инструментальный шкафчик.

Кирилл, а я думал, в том, что бы создать крутящий момент и открутить таки звезду.
Если очень хочется упереться в звезду, можно вместо шайбочек добавить ещё пару сегментов, поместив ключ вместо ролика, а продолжение цепи пустить вдоль ключа. Как у фабричный хлыстов. Но я открутил и так.

П. С. Блин, посмотрел свое фото — конечно так не будет работать! Это я так снял, что бы было видно шайбы. Если вцепиться в следующую звезду, ключ упрется в поставку и все будет работать.
Извиняюсь, это я ночью плохо соображаю!  img/ah

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Инструментальный шкафчик.

Dan пишет:

Фреза 40х32х16

А как Вы закрепили фрезу на прутке?

Re: Инструментальный шкафчик.

jenkasia, отвечу за коллегу. Фреза крепится шпонкой

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

Re: Инструментальный шкафчик.

ночные деревья пишет:

Фреза крепится шпонкой

Понял, просто на чертеже не заметил поэтому и спросил