(27-08-2018 10:20:12 отредактировано MaximD)

Тема: Золотой олень с кривыми рогами

Начало.
Наследство было наконец-то доставлено в гараж. Ожидаю диагноз от  уважаемых  форумчан (критика приветствуется). Имя сразу вспыло в голове после быстрого взгляда на руль  )))
В планах:
1. Переспицовка
2. Переход на червячную втулку или торпедо
3. Покупка новой резины ~32
4. Замена рогов "уставшего животного"
Фото прилогаются
Золотой олень с кривыми рогами

Золотой олень с кривыми рогами

Золотой олень с кривыми рогами

Золотой олень с кривыми рогами

Золотой олень с кривыми рогами

Золотой олень с кривыми рогами

Золотой олень с кривыми рогами

Золотой олень с кривыми рогами

Конечный результат
Золотой олень с кривыми рогами

1

Re: Золотой олень с кривыми рогами

Нормальная заготовка. Если рога не узкие — такое рихтуется. Через нагрев. А ещё, говорят, еслди сделать попиленый баран (как у меня, но у меня стартоновский широкий) из такого руля, он довольно удобен, во всяком случае, не досаждает малой шириной, как в оригинальном виде.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой олень с кривыми рогами

kisa пишет:

Нормальная заготовка. Если рога не узкие — такое рихтуется. Через нагрев. А ещё, говорят, еслди сделать попиленый баран (как у меня, но у меня стартоновский широкий) из такого руля, он довольно удобен, во всяком случае, не досаждает малой шириной, как в оригинальном виде.

Руль узкий. Был удивлен черной передней втулкой и показался вынос для руля не родным.

Re: Золотой олень с кривыми рогами

Родной туристовский вынос это. У меня такой же олень, но 86г.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Золотой олень с кривыми рогами

Кермо не тільки рихтується, якщо не стоїть пиьання аутентичності, то можна і розздвинути. Так щоб зпереду трапецію нагадував, ширшу знизу.
Про нагрів алюмінія з індикатором в курсі?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Золотой олень с кривыми рогами

Евгений76 пишет:

Кермо не тільки рихтується, якщо не стоїть пиьання аутентичності, то можна і розздвинути. Так щоб зпереду трапецію нагадував, ширшу знизу.
Про нагрів алюмінія з індикатором в курсі?

Нет, чем лучше нагревать ?

Re: Золотой олень с кривыми рогами

Греть на газу.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Золотой олень с кривыми рогами

Щас Кубанец придёт — с примерами расскажет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой олень с кривыми рогами

О, послушаем. У меня руль более кривой, то бишь кривой неодинаково справа и слева.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Золотой олень с кривыми рогами

Щща.
Во:  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=54&p=24
Итог сей байки таков: греешь до +250С и гнёшь в течении часа, пока люминь имеет свойство гнуться без разрывов(но умеренно гнуть, не петли вить). Контроль температуры: можно мылом(оно начинает подгорать/темнеть при этой температуре(но контроль намазаным мылом не в зоне прямого пламени), можно термодатчиком на мультимере, можно оба способа...

Re: Золотой олень с кривыми рогами

Золотой олень с кривыми рогами

Слов пока нет, одни эмоции. Он ожил)

Re: Золотой олень с кривыми рогами

img/ay

Re: Золотой олень с кривыми рогами

Красень  img/ay , тільки зпереду кліщів бракує

(08-08-2017 23:08:26 отредактировано MaximD)

Re: Золотой олень с кривыми рогами

Сегодня после переспицовки забрал, можно сказать члена семьи. Проехал приблизительно километров так 15. Понял что лес это совсем не его))) После почувствовал как он радуется прямому асвальту.
Втулка чешская. Руль подарен добрыми людьми, приколхозил вынос уновский. Резина cst 32, накачанная до 5 атмосфер.
Хочется сказать больше спасибо всем родоначальникам этого форума, доброму другу, мастеру который помог (бо ручки у меня кривоваты) собрать все до купы.

Добавлено: 08-08-2017 22:54:17

CustoмBicyclь, тормоза придумали трусы img/bm  Без шуток, залью на выходных родные крабы лимонкой. Надо ещё найти ручки которые будут радовать душу и руки))

Re: Золотой олень с кривыми рогами

Над выносом ещё стоит подумать, эстетика хромает. Крабы из сплава алюминия, лимонная кислота не снимет с них окислы, нужно механически чистить и полировать.

Люблю велосипеды