Re: ХВЗ Україна

Knyaz пишет:

старый велосипед ХВЗ, еще деда)

Точно? Мой склероз подзуживает про ПВЗ (ЗиФ) "Сура-2". И если номер с годом выпуска выбит на левом дропе, то так оно и есть.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: ХВЗ Україна

DVDshnik,  там емблема з ластівкою і написом ХВЗ, і була декаль Україна.

Re: ХВЗ Україна

Упс. Точно склероз. Но показанный кусок рамы точь-в-точь как у "Суры-2" (она в полутора метрах от меня на балконе стоит), без бутылки фото задних дропов и не понять.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: ХВЗ Україна

Knyaz, а что вы? Собирайте пока со старой рулевой. Фиг с ним с хромом пока. Потом найдется. Надо эту заставить работать правильно.

1

Re: ХВЗ Україна

DVDshnik,
Відкрив фото Сури і сам задумався)))
Дійсно, дуже схожі рами.

tork,
Так і буду робить, пошукаю оригінал, а поки стару поставлю)

Re: ХВЗ Україна

Knyaz, Основное отличие — у Суры задний левый дроп сплошной, там номер, буква А или Б и год выпуска (две цифры). На правом заднем дропе круглое отверстие. И также на передней вилке дропы просто расплющеные.
Один момент есть: в вашей местности велосипеды Сура практически не встречаются. Но исключения все же могут быть.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: ХВЗ Україна

Треба наварювати містки...
Думаю стальні трубки і напівавтомат мають закрити це питання)

ХВЗ Україна

Re: ХВЗ Україна

Knyaz, коллега, Вы геометрию проверили? Кривые велосипеды некрасиво едут — https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=3322#p3322

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

1