Re: Кунсткамера

Ну да, якою рукою не натисниш, гальмує два колеса. Ідея хороша, тільки тросиків та рубашок багато.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Кунсткамера

Євгеній76, я чё-то тормоза москвича вспомнил

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Кунсткамера

Их не отрегулировать нормально, будет иди перед недотормаживать, или зад перетормаживать. Разница плеч между точками входа тросиков к.м.к. маловата.

Re: Кунсткамера

stalker20,
А я вспомнил Honda VFR img/ag
Тут в систему надо добавить промежуточный механизм, всегда распределяющий тормозное усилие в строго заданной пропорции перед/зад.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Кунсткамера

Riverdale, можно сдвинуть точки крепления троса и рубашки заднего тормоза ближе к центральной оси в нужной пропорции

Re: Кунсткамера

версия рационального применения такой двойной конструкции в теории- тандем,для обоих велосипедистов

"...выше череп, Ископаемое!"

Re: Кунсткамера

Кунсткамера
Интересно, какое там суммарное передаточное...

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

2

Re: Кунсткамера

A как он дорогу видит? По телеку?

Re: Кунсткамера

Угу, там экран виден и видеокамеры.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Кунсткамера

murabel пишет:

Интересно

http://www.aerovelo.com/eta-speedbike/

Трансмиссия состоит из двух этапов: сначала от 93-зубчатой звездочки до специальной 7-скоростной кассеты, а затем от 39-зубчатой звезды до 18-зубчатой шестерни на ступице переднего колеса

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

3

Re: Кунсткамера

Из интернета "Часовой ВВС" (так-то велосипеды на аэродромах — вещь нередкая: расстояния обычно большие и на велосипеде удобнее, чем пешком).

Кунсткамера

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

4

Re: Кунсткамера

Кунсткамера

Re: Кунсткамера

Кунсткамера

Re: Кунсткамера

dimakarczewski, с инстаграма френчрандонёра слайды? дартаньяны любят в технике что-нибудь эдакое завернуть-вывернуть, что даже не знаешь как к этому выверту относиться.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Кунсткамера

Интересное решение  img/af

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©