Re: Инструментальный шкафчик.

Eclipse пишет:

Пока отсутствуют болты М10*1*80/100/150 и латунные шайбы.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 59#p173159

А для чего латунные шайбы здесь?

Re: Инструментальный шкафчик.

Чтоб трение меньше было.

Diesel power

Re: Инструментальный шкафчик.

Eclipse пишет:

Шпилька М10*650 мм, 1 шт;

А где Вы нашли шпильку М10 с шагом 1,25?

Re: Инструментальный шкафчик.

Возможно, коллега опечатался. А может такая попалась — такой стандарт есть.
Шаг резьбы в данном случае сильно принципиален? Или Вы хотите в Москве такую же купить, и нужен конкретный магазин? С какой целью интересуетесь-то?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструментальный шкафчик.

Заказал у токаря конусы, с резьбой 1,25, купил шпильку, со стандартным шагом 1,5 и теперь вот сижу и думаю, чего оно не подходит друг к другу   img/ppc
Потом посмотрел еще раз на размеры, и понял что даже не обратил внимания на то что там не стандартная резьба была

Re: Инструментальный шкафчик.

img/ag Бывает. Так слепо копировать что бы то ни было, конечно, опрометчиво. Можно стать вот так жертвой опечатки или отсутствия в своём городе какой-то фигнюшки.
Теперь покупайте пруток (лучше нерж в Металл-Холдинг "Альянсе") и заказывайте ему шпильку img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструментальный шкафчик.

Пересверлите конусы, нарежьте там М12 с подходящим шагом  img/bk . Только шпильку сначала купите img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструментальный шкафчик.

Я сразу об этом подумал, но вот только как конусы зажать не придумал?  img/bk

Re: Инструментальный шкафчик.

Лучше снова к токарю. Руками ось собьёте — и понту тогда от этой приспособы...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструментальный шкафчик.

ради любопытства глянул шпильки.
не слабая разница в цене (в 22 раза!)
Инструментальный шкафчик. Инструментальный шкафчик.
про класс прочности знаю.

1

Re: Инструментальный шкафчик.

Если есть сверлильный станок,  можно вместо тисков использовать мелкий токарный патрон,  положенный на стол кулачками вверх. Такой можно на барахолке купить недорого.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Инструментальный шкафчик.

kisa пишет:

Так слепо копировать что бы то ни было, конечно, опрометчиво.

Полностью согласен, наверное было бы неплохо поменять размеры в том сообщении, чтобы никто больше не столкнулся с такой проблемой  img/rolleyes

Re: Инструментальный шкафчик.

img/bk Напишите автору в ЛС.  Он сейчас на форуме урывками, здесь может и не заметить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Инструментальный шкафчик.

Riverdale, из алю делаем гвоздик небольшой длины с нужной формой головки, ПЛОТНО входящий в отверстие. Вставляем СНАРУЖИ и поджимаем гвоздик+шильдик к раме, в рулевую трубу вставляем трубу или стержень подходящего (с минимальным зазором) диаметра (или с перекосом), и, резко вдвигая внутрь, срезаем хвост гвоздика. Заодно изнутри деформируется хвостик гвоздика, причем настолько, что больше ничего делать не нужно. И шильдик цел, и головка заклепки "как надо", и держит "будь здоров"!

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Инструментальный шкафчик.

Предлагал ли кто способ отполировать поверхности под шарики на валу каретки без токарного станка?
В патрон дрели его не вставишь  img/bl  Вот, меня терзают смутные сомнения. Мне кажется что видел этот лайфхак. Но теперь не найду. Поиском по фразе "полировка вала каретки" пользовался.

ich liebe жизнь и обожаю хаос