(26-12-2021 22:00:06 отредактировано KARNAVAL)

Re: Велорезина

Евгений76,большущее спасибо!
Off я не знаю что такое "голландец". Вел производства Голландии? У нас, в фактически в бывшем "Дубравлаге", велосипеды развиты очень слабо, несмотря на собственный велоси img/bb педный завод СМЗ.
Off, профильной темы по сборке и эксплуатации немного не стандартного размера колес на рамах коммунистической эпохи не нашел.  Это значит что нужно открывать новую тему?
Если что в личку, чтоб не пачкать тему ненужным... Буду рад всем поделившимся своими впечатлениями.
Спасибо.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

(26-12-2021 22:37:33 отредактировано KARNAVAL)

Re: Велорезина

jordan777, Обычно спилиливают логотип и заводской номер, особо прошаренные пилят еше и любое указание на производителя. Я так брал Good Year в Ярославле, но с минусом 30% от оптовки в свое время. Сегодня метели нет, ветра нет, солнце как на юге в полдень, только ярче. Я сделал новую вылазку по местным лавкам, но стоящим на отшибе. Улов — 2 контика по 380₽ и 400₽.
1) —  Continental Ride с размером С208 — 37*622
2) — Continental Contact с размером 28/1.6 — 42 — 622.
Прогулялся в удовольствие, ну и что то приобрел. Пусть на будущее, но против такой цены не устоял. Шины Индийские. Логотип частично затерт. Однако не вижу препятствий...
Велорезина
Велорезина
Все, в наших краях халява по шинам закончилась, выгреб все. Теперь правильный размер придется заказывать из интернета.
Шины что купил, на обода для снятия размера не дали одеть ( сынишка ) потом одену, выложу размер на "туристовском" ободе.
Единственное, что успел — взвесить шины. 700 грамм считай каждая. Сказывается слой антипрокольного покрытия и размер. Хотелось бы что то легче...
...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велорезина

Еще что интересно мне: шины имеют практически одинаковый рисунок протектора. НО, исходя из практики — развитая центральная дорожка способствует лучшей управляемости шины. Поэтому вопрос к знающим: чем будут отличаться представленные выше контики в своем "поведении" на дороге. Бренд один, названия разные, различия в протекторе почти минимальные. Маркетинг?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велорезина

Велорезина
На В39

Re: Велорезина

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 511#p11511
img/af

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велорезина

mrdok, отличное приобретение и цена  img/ay

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велорезина

Велорезина Велорезина
Велорезина Велорезина
на ободе камы шириной 26мм,
без пробега дало 42мм

1

Re: Велорезина

Подскажите плз, кто в курсе, встанет ли резина 700х25c Kenda Kriterium на штатный Туристовский швеллер?

… ……__o       
…… _`\<,◄      — НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА РАБОТУ. B2W FOREWER!
…  (☼)/ (☼) ……………………КМС з біциклування на рекумбентах та лігерадах……………………………

Re: Велорезина

F1-FAN пишет:

700х25c

img/ai   img/whipped
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5164#p5164  img/ag Но спасибо, что не в дюймах.
А почему ей не встать?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Угу, як на розварах в авто. Метод бородьби зі зміями  img/bj
Правда обод побити можна.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велорезина

в копилку резины туристовского размера. инфа не провереная, но пусть будет для справки--вдруг найдётся где их продают.
на барахолке узрел резину "тот самый размер" и греющий сердце рисунок протектора. атрибутирована продавцом как
"Покрышки велосипедные швальбе 28 2 шт бу с камерами из германии 32- 622 28 1 5/8--1 1/4"
нагуглить такие новые почему-то не очень получается, выскакивает то совсем другой протектор, то посадочный 630мм..
Велорезина
Велорезина
Велорезина
Велорезина
Велорезина
можно бы и эти забрать, но после праздников бюджет на игрушки исчерпан

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Велорезина

Євгеній76 img/ag
Просто в вопросе содержится явное полное незнание коллегой стандартов, размеров и соответствий. Я его и направил, куданада, и провокационный вопрос задал img/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(Причина редактирования: удалена ненужная полная цитата)

Re: Велорезина

Да, все верно, спасибо. Просто показалось, что будет на грани, решил уточнить как у кого на практике было. А то мало ли как при разных давлениях получится. Впрочем, особо ничем не рискую, в плане приобретения, так что можно и самому экспериментировать.

… ……__o       
…… _`\<,◄      — НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА РАБОТУ. B2W FOREWER!
…  (☼)/ (☼) ……………………КМС з біциклування на рекумбентах та лігерадах……………………………

Re: Велорезина

F1-FAN, Велорезина
  На переднем колесе  стоит швальба
  25 мм,  обод туристовский хвз — всё супер...

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

1

Re: Велорезина

Grem Grin, ракурс немножко не  тот img/ag
Я в своей таблице даю это сочетание, как допустимое.
Но вот выше коллега сомневается:

Євгеній76 пишет:

Угу, як на розварах в авто.

img/ag А главное — сочетание всё-таки пограничное, (там даже сноска есть) не всем может нравиться, и таки быть не идеальным. Кроме того, важно, чтобы вот эти 25 мм на шине были правдой.
Ну и за давлением нужно строго следить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.