Re: Велорезина

Покрышка CST C1436 Control Plus 700x42C для бездорожья, грязи и снега. Для дорожника или тяжёлого туринга. Разве что по асфальту накат у неё средненький, очень даже. У меня их 4 шт.  img/bm

Велорезина

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велорезина

DVDshnik,
каким боком превьюшка 200*200 пикс имеет отношение к названию темы?

(08-08-2017 13:14:14 отредактировано DVDshnik)

Re: Велорезина

Хм, и фото имеется так-то. Рисунок такой же, но на боковине надпись CST Traweller Cross.

Велорезина

Один комплект покрышек куплен новым, а второй с рук, от велосипедиста, для которого эти покрышки по асфальту "не катят".

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велорезина

))

Re: Велорезина

DVDshnik пишет:

Для дорожника

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa, скорее для "бездорожника" img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Велорезина

Ну це типу "полуслік", оправдані на твердих грунтах настільки, наскільки оправдані всякі варіанти "полу-" (напів-, гібрид і т.д.). По асфальту котять стерпно у разі накачування тиску, що не дає шині просідати до бокових зубів. Непогано поводяться на забруднених тонким шаром мокрого болота асфальті і бетонці. У плані бездоріжжя це розумний максимум для "дорожника" (смішне вийшло речення  img/ag )

Re: Велорезина

Это скорее в музей, но вдруг кому интересно: нашел в гараже родную резину со своей "Украины" — 40-622.

Велорезина
Велорезина
Велорезина
Велорезина
Велорезина

Модель написана одинаковая на обеих покрышках (на фото надписи только с одной), но визуально протектор немного отличается, и на одной написано сохранять давление 2,5 атм., а на второй — 2,0.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Велорезина

Про давления — это ГОСТ разных лет. Эх, нет сейчас таких надёжных и долговенчных шин за вменяемые деньги (она стоила 3 р 40 коп img/ab ). Правда, CST и Chao Yang достаточно добротны, и часто катят лучше — за счёт давления.

В ряде случаев, такие шины у нас вполне применимы https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=530#p530

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa, да, эти отлично сохранились, я просто из-за возраста побоялся на них ездить. А вчера рассмотрел — вполне годные. Если надумаю вернуть "Украине" оригинальный вид — поставлю img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

(11-08-2017 14:29:43 отредактировано Фруктовый гусЬ)

Re: Велорезина

Приобрел сегодня замену вьетнамке. CST STRADA LUCCA. 700С (23-622). TR-CS 169. ссылка на оффсайт img/ab Рассчитана на давление до 120 psi(8.3 bar). Сделано в Китае. Продается в Чехии, Словакии, Польше.   img/ab
Ширина на ободе с посадочной шириной 14, честных 23 мм.
В сравнении с schwalbe lugano тяжелее.  Визуально здесь больше "мяса" чем в швальбе.
ВелорезинаВелорезина Велорезина Велорезина Велорезина
Велорезина Велорезина

Поехал обкатывать img/wd img/be

Re: Велорезина

Вес покрышки?

Re: Велорезина

CST, давление 4 атм, на ободе 20ммВелорезина Велорезина Велорезина

Re: Велорезина

Кубанец, вес покрышки измерить нечем к сожалению. img/bn

(24-08-2017 08:15:51 отредактировано Alex)

Re: Велорезина

Покрышка Chaoyang Road 622-25 (700x25C).
Максимальное давление: 110 PSI (7,7 Атм).
Ширина покрышки, на ободе 14 мм: 24 мм.
Масса: 425 гр.
Остатки литников: хорошо растягиваются и с трудом отрываются.

Spoiler

Велорезина
Велорезина
Велорезина

Ничего не понимаю в велосипедах