Re: НЕчепрачні сідла

Однажды ставил такое седло "заказчикам". Ну не Ардис, конечно, лайба покруче была, но технически точно такое же.
В целом, пружины там, извиняюсь за мой португальский, субституциональные, но крепкие, ничего им не будет точно. Седло достаточно мягкое, при езде приятное.
Вот что там плохо — кожура (верхнее покрытие) запросто получает трещину и рвётся.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: НЕчепрачні сідла

Здравствуйте форумчане, имею вот такого "коня" а именно  Турист 93го года, примерно:

НЕчепрачні сідла

Хочу поменять сидушку, попалась вот такая:

НЕчепрачні сідла

смотрится интересно на "коне" + бардачок на неё закрипил в назначенние для этого места , стало ещё красивее( на мой взгляд) , только нужно  знамок поменять ибо сломан ( зупци заглажени, резьба ростянута короче непригоден он) , так вот у меня вопрос , она резиновая и на резине вилето  название  "Condor" и внизу вилето мелкими буквами " made in Italy "  , что это за сидушка? Шир потреб или что-то ценное?  Я в интернете ничего не нашёл что да как и решил спросить у вас. Как бы ни било но я её поставлю ибо нравыться а там посмотрим как она мне подойдёт, не катал на ней на дальние расстояния.

Еще пара фото героя:

НЕчепрачні сідла


НЕчепрачні сідла

Re: НЕчепрачні сідла

fo_1ook пишет:

Я в интернете ничего не нашёл

Видимо Вы ничего не искали))

fo_1ook, вот Ваше седло.
Mertens Condor из 1970-х.

НЕчепрачні сідла

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

(Причина редактирования: Дополнение.)

Re: НЕчепрачні сідла

Odyssey, Или очень плохо искал img/bs  Благодарю вас за помощь в идентификации img/thank

Можно сказать что не ширпотреб)

Re: НЕчепрачні сідла

Интересная статья
https://www.instructables.com/Cover-you … l-leather/

2

Re: НЕчепрачні сідла

Всем доброго дня, сегодня рассматривая седло своего ЧШ 81г ,
5864, увидел такое:
НЕчепрачні сідла
НЕчепрачні сідла

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

1

Re: НЕчепрачні сідла

Grem Grin, и?
Седло ведь не припаяно к раме с завода — могло быть установлено в любой момент.  img/bk
А так, круто  img/ay

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

3

Re: НЕчепрачні сідла

Grem Grin, не могу понять — это пластик? img/lupa

Re: НЕчепрачні сідла

bellissimaimg/bs Судя по Любовицкому, тема жёсткого пластика вместо чепрака в спорте в 80-х годах стала перспективной. Наши тоже ж баловались. И несмотря на пугающий внешний вид, пластмасс ХВЗ довольно удобен.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(Причина редактирования: Дополнение )

Re: НЕчепрачні сідла

НЕчепрачні сідла
bellissima, Это пластик, жёсткий и твёрдый как камень,
НЕчепрачні сідла

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

1

Re: НЕчепрачні сідла

kisa, отож, мені пластикове сідло на "спортї" 1993 року не зайшло, вузька, дебеле.  А матері норм  img/bk

Re: НЕчепрачні сідла

img/bk Просто форма не Ваша.
Так-то, когда видим этот кусок пластмассы, возникает испуг — как на ЭТОМ вапще сидят? img/ag А потом оказывается, что на этой поверхности вполне себе сидится. Не более и не менее удобно, чем на других конструкциях. И если форма подходящая — то вообще отлично.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: НЕчепрачні сідла

Коллеги, пользовался-ли кто-нибудь Brooks Cambium C17 Carved.
Нашёл на Авито, думаю о приобретении для применения на всепогодном велосипеде. Будет-ли оно по восприятию для Ж похоже на кожаный чепрак?
НЕчепрачні сідла  НЕчепрачні сідла

Re: НЕчепрачні сідла

В руках держал. ,
img/at
Оказалось достаточно, чтобы даже дизайн  разонравился. Хотя он объективно интересен.
Сильно неприятный пластмасс.
Я тестил пластмасс ХВЗ, ездить на нём отлично, несмотря на пугающий вид. Наверное ж, здесь не хуже, но если б его дарили, как ХВЗ. А так неожиданно сильно эмоционально неприятно было, когда я попросил новое с полки за 100500 денег его, а руки внезапно ощутили  img/doubt что-то грубое и дешёвое.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: НЕчепрачні сідла

что пишет:

Сильно неприятный пластмасс.

Пишут, что аж из натурального каучука! К тому же, московские велолюбители его уже уже своими пятыми точками очеловечили. img/ab В том числе и по цене.
Плохо, отзывов от пользователей пока не нашёл, может из наших кто ещё откликнется.