Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Шлифовать и полировать обода получается быстрее с водой — меньше забивается наждачка и нет пыли

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

KARNAVAL,

Spoiler
KARNAVAL пишет:

напильник и наждачка просто скользят, не пилят. По ходу сплав не совсем однородный. Миксер по ходу плохо перемешали перед литьем в прокат. Я раньше работал на литейке алюминия. Понимаю что к чему.

сплав не причем , это скорее   оксидированный участок   что не стёрся  от колодок , или корунд   при  выгоревшем материале литья ...  ...

только освоение нового продлевает нам жизнь

(25-02-2022 00:05:13 отредактировано KARNAVAL)

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Сегодня случайно подвернулся.....
"Кросс"!!! Всего за $7... Не смог пройти мимо. Взял на запчасти. Жаль в таком состоянии осенью не попался. Или какой нить 551й  img/ag Ну да ладно, зато приобретен бесценный слесарный опыт img/ag
"КРОСС" — детско — подростковый

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

KARNAVAL, Не вийде у вас ніяких "на зпчастини" буде другий Крос.
Шлях кроковода схожий на шлях самурая.

Я рухаюсь, значить я існую!

4

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

img/ag  да куда сыну столько! У нас еще "Школьник" есть недолеланный...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

KARNAVAL, не лише велосипеди, а і діти справа наживна  img/ap

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Дык у меня и так двое! Дочь еще. Но ту на крокодил не затащишь. Она на MAZDA СХ5 катает img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Ну, тады ой, тьфу, внуки — внучки могут пойти... Велосипеды точно не помешают.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

(01-03-2022 03:09:07 отредактировано KARNAVAL)

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Работы с рамой:
т.к. старый раздолбай хозяин запихал в подседельную трубу подседел на 22мм диаметром, естественно труба через некоторое время порвалась. Рама была выпрямлена на лестничной клетке и отпескоструена. Затем был отпилен от подседельной трубы проблемный участок, круглая геометрия была выпрямлена кругляком подходяшего диаметра и был изготовлен новый кронштейн крепления.
"КРОСС" — детско — подростковый
"КРОСС" — детско — подростковый
"КРОСС" — детско — подростковый
"КРОСС" — детско — подростковый
"КРОСС" — детско — подростковый
"КРОСС" — детско — подростковый
"КРОСС" — детско — подростковый
"КРОСС" — детско — подростковый

Еще меня очень напрягали незаконцованные отверстия задних перьев и рубленные дропы:
"КРОСС" — детско — подростковый
"КРОСС" — детско — подростковый

В результате перья были тупо заварены электричеством а дропам в последствии придал более скругленную форму
"КРОСС" — детско — подростковый
"КРОСС" — детско — подростковый

Законцовки перьев и все сварные швы были обработаны напильником и полосками наждачки. Я вам сообщу что это еще тот квест!  img/bm  Работы продолжались в течении 10 дней по 2 часа в день. Больше терпежа не хватало.
"КРОСС" — детско — подростковый
"КРОСС" — детско — подростковый
"КРОСС" — детско — подростковый
"КРОСС" — детско — подростковый
"КРОСС" — детско — подростковый
"КРОСС" — детско — подростковый

Так же был приварен кронштейн на подседельную трубу. Хотел паять, да наш пайщик уволился.
"КРОСС" — детско — подростковый"КРОСС" — детско — подростковый"КРОСС" — детско — подростковый

Так же был сделан недостающий нижний мостик
"КРОСС" — детско — подростковый"КРОСС" — детско — подростковый

Ну и последний штрих к геометрии:
"КРОСС" — детско — подростковый"КРОСС" — детско — подростковый"КРОСС" — детско — подростковый

Т.к. шпильки D10 с магазина крепежа гнулись как пластилин, пришлось их усилить гайками.
В результате рама приобрела вид, какой и должен быть:

"КРОСС" — детско — подростковый"КРОСС" — детско — подростковый "КРОСС" — детско — подростковый"КРОСС" — детско — подростковый

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

7

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

В последствии рама была окрашена порошком:

"КРОСС" — детско — подростковый
"КРОСС" — детско — подростковый
"КРОСС" — детско — подростковый

Красил сам, нагло воспользовавшись разрешением начальства использовать заводское оборудование  img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

5

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Приобрел вот такие шины на "Кросс":
"КРОСС" — детско — подростковый"КРОСС" — детско — подростковый"КРОСС" — детско — подростковый"КРОСС" — детско — подростковый

Цена не дорогая. 600₽ за покрышку ( примерно $7,5 ). Шина мягкая, не воняет  img/ag , сделано в Китае. Резина резиновая, не пластик, не сажа.  Протектор подбирал чтоб и по пересеченке по бровкам ехал и по асфальту катил.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

2

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Отличная работа с металлом! Сварка еще никогда на велосипеде не выглядела так... блестяще!  img/ag

3

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Спасибо Кондратий!

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "КРОСС" — детско — подростковый

Отличительная особенность рамы "Кросс": внутренние полости труб не соединяются и кареточный стакан состоит из двух труб, вставленных одна в другую.
"КРОСС" — детско — подростковый "КРОСС" — детско — подростковый "КРОСС" — детско — подростковый "КРОСС" — детско — подростковый

Собственно вопрос: вентиляцию организовывать или забить?
( когда разбирал этот металолом на молекулы, единственная вещь, которая не постродала от времени и не имела слелы корозии — каретка. Состояние новой. У меня глаза на лоб вылезли  img/ag . Думаю это от того, что полностью закрыта была ).

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

2