Re: Петрозаводский крокогараж Acher

Ясно. А я чашки с отверстиями под спицы снимаю. Потом их запресовываю в тисках через 2 деревяшки.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

2

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

KARNAVAL пишет:

Ненужная цитата удалена. В дальнейшем посты с лишним цитированием будут удаляться полностью.
Модератор.

А это точно не повлияет на эксплуатационные характеристики в дальнейшем? Мне как-то не нравится эта идея.

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

А для тех, кому интересна история с короткими спицами.
Я их отправил обратно в Питер в магазин. Там обещали заменить. только вот........
Пришли они в другое отделение почты на другом конце города. И что-то мне подсказывает, что за ними из магазина никто не приедет, и вернутся они ко мне в итоге... Так что будет у меня все-таки много куканов для мальков, а колеса на СШ не дождутся своих спиц)))) img/bu  img/bu  img/bu

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

Спасибо за ответ.
Нет, не повлияет. Нужно просто выставить чашки так, чтоб спицы слева и справа не были на одной оси. В профильной теме есть про это. Пресуем без фанатизма, сопрягаемые плоскостя мажу турбинным маслом. Так легче заходит. Только медленно, и следим за перпендекулярностью запресовки. Есть еще куча втулок, буду делать — пришлю фото.
Я заточил под радиус радиотехническую отвертку для СВЧ, оборачиваю ее наждачкой и использую.

Добавлено: 23-03-2022 01:09:07

Петрозаводский крокогараж AcherПетрозаводский крокогараж AcherПетрозаводский крокогараж Acher

Похоже на косточку img/ag , что за материал не знаю. Похож на стеклотекстолит, но не он. ВЧ в 10кВт через нее не шьет... Осталась от старой работы...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

Ну при разобранной втулке процесс значительно облегчается. Тут вопросов нет. Но что-то пока душа не лежит так поступать. Может в следующий раз попробую. А отвертку для СВЧ ни разу не видел, хотя дело с ней немножко имел)) Это от военной промышленности?

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

Да, от военной.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

Красотой не мог не поделиться. Сам никак не налюбуюсь результатами сегодняшнего труда.
Петрозаводский крокогараж Acher
Петрозаводский крокогараж Acher

5

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

Вай, пэрсик!

Diesel power

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

Да, отличная работа.
PS: самый квест — это правильно собрать и отрегулировать обода... img/ppc Ну у вас еще все впереди.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

KARNAVAL, да! Целых два комплекта! 28’ на СШ и 20’ на «раскладушку» ММВЗ. Оба готовы к сборке. С Вашими стараниями ознакомлен. img/whipped

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

Всем доброго времени суток! Работ а над проектом продолжается.
Были собственноручно собраны красивые колеса на блестючих ободах, настроены мастером.
Петрозаводский крокогараж Acher Петрозаводский крокогараж Acher Петрозаводский крокогараж Acher


Установка на раму выявила несовершенство ее геометрии. С задними перьями вопрос был решен без проблем, и колесо заняло нужное симметричное положение. А вот с передней вилкой после продолжительных попыток ее выравнивания произошел казус в виде трещины. (что доказывает некую криворукость мастера img/bu ) Данную проблему планирую устранить с помощью полуавтомата. (если не прав — прошу поправить)
Петрозаводский крокогараж Acher
А все блестящие детали после ванн с лимонной кислотой приобрели изумительный блеск.
Петрозаводский крокогараж Acher

4

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

Колёсики img/rolleyes
С вилкой пичальбида... Лучше паять.
Совсем по уму (лучше новой) — это выпаять перо, очистить от латуни, отремонтировать сваркой трещину, и запаять перо.

Есть у меня подозрение, что оно там хреново впаяно. Пайка это дело поправит, и если по всей окружности будет хорошо заполненный паяный шов, то он будет держать всё.

Если заварить трещину — может проканает. В конце концов, там пайка иногда заполняет шов наполовину, и всё держится. 
Но если прямо под сваркой там внутри окажется латунь... https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 418#p80418
Петрозаводский крокогараж Acher

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

Вот здесь может не оказаться припоя — оттого она и хряпнула.
Петрозаводский крокогараж Acher

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

Спасибо, Константин! Насчет отсутствия припоя: Там образовалась..... так сказать.... щель. Я не думаю, что он просто "отлип" от перьев)))))) Значит — и не было. Паять-то я пока что не собирался, да и не чем, да и не умею... пока).
Видимо, нельзя быть кроководом на половину — можно только "на всю катушку", чтобы обладать всеми навыками: пайкой, настройкой,тензометрами и т.п. img/ag  img/ag  img/ag
Только вчера вечером сидел размышлял, купить или нет Старт-шоссе за 2000 полностью комплектный. Решил, что не надо — и без него несколько велосипедов не доделанных стоят. А сейчас бы как вилка пригодилась!  img/ac  Ну а его уже кто-то купил — закрыто объявление.

Re: Петрозаводский крокогараж Acher

acher08 пишет:

Значит — и не было.

img/bs
img/ag Пайка — это очень полезно. Но разово можно каких-то сантехников или холодильщиков поискать. Только лучше припоя своего купить правильного.
Эээ, на дерибан жалко брать комплектные тачки. Да и эта вилка не безнадёжна, если распорядиться  её ремонтом мудро.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.