Re: Проект Коррида

kisa, ну 100 и на родном выносе старт шоссе была. А вообще я все время за рога держусь. Мне так лучше всего. С этим рулём кстати опять попался на работу с напильником. Ручки будут торцевые. Покупал руль как с диаметром 23.8. по факту 22.2. Придется опять подгонять внутренний диаметр. img/ag

Re: Проект Коррида

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проект Коррида

Вчера состоялось поехало!
Вернулся разочарованным! Не то пальто.
Почесал репу и решил что я сам себе лох. Впервые качал колеса с ниппелем Presta. Манометр показал 8.5. при этом вел не ехал а полз. Сегодня понял что вчера качал не колесо а шланг насоса. Прикол в том что открутив гаечку на престе и потом накрутив переходник, гаечка может закрутиться обратно. Накачал по-честному 8.5 и поехало повторил. Да, короткий сингл на 23мм валит легче моего длинного шоссера на 25мм! По ходу выяснилось что посадку нужно все таки выставить не на глазок а по науке. Ошибся на 1-2 см по выставлению седла по высоте и по горизонтали и сразу это почувствовал. В общем, телепортатор удался! Ещё в планах коричневая обмотка на руль и использование для тренировок на хорошем участке асфальта без машин.Проект Коррида

3

Re: Проект Коррида

Проблему с плохой фиксацией руля в выносе решил с помощью наждачной бумаги. Прокладка из пивной банки не помогла. Вес велосипеда 9.2кг. тормоза Tektro 315. Звёзды 51/18. Цепь Sram, узкая. Каретка ХВЗ. Обода Shining, покрышки Kenda 23мм, втулки U-link.
Итоговую фотосессию сделаю позже, после  всех косметических доработок.

3

Re: Проект Коррида

О, класс! С Поехалом! img/kefir
Ага, это самая нормальная конфигурация телепортатора. Ну и всё на форуме написано про науку и сантиметры-миллиметры в разных местах img/ag

Добавлено: 17-04-2022 13:13:52

Туклипсы?
Будут? Не вижу, что за педали img/lupa
Набор колёс какой — оба по 3х? Передача какая?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проект Коррида

Передача 51/18.  Педали СШ. Туклипсы есть. Позже поставлю. Набор 3 креста. Мастеровой. Со снятием напряжений. Не мной.  img/ah  У меня для этого ни ручки ни мозги ни оборудование не заточено.

1

Re: Проект Коррида

img/thank  img/ay
Позже, интереса ради, можно попробовать перевязать спицы проволокой. А если когда  img/ag
понравится — перепаять. http://www.birota.ru/tech/techdocs/soldering.php

Стартоновские педали без туклипсов под своим асимметричным весом переворачиваются к ноге не той стороной. Для удобства, вместо туклипсов вкручивают грузики — длинный винт М5 и высокая гайка https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=336#p336 — во второй половине поста там.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проект Коррида

kisaimg/thank Я строил сингл по сильным впечатлениям от "Табуретки". Очень понравилась!

1

Re: Проект Коррида

img/ag  img/thank
Главное — грамотно реализовали впечатления, а то всякое бывает img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проект Коррида

Просится черный полседел.

Diesel power

Re: Проект Коррида

Eclipse, да, при возможности поставлю. Тоже на это обратил внимание  img/thank

Re: Проект Коррида

Хороший телепортатор получается img/ay  У меня подобный вашему вел, немного позлее вашего, в прошлом году был основным, в этом году тоже будет. Может летом все таки катнем вместе и потестим ? А? 
Тема задней втулки не раскрыта, понять не могу что там img/lupa . фривил на трещотке?

1

Re: Проект Коррида

img/off

Dread пишет:

У меня

И ни одной фотосессии, не считая черновиков без обмотки и тд img/aw

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проект Коррида

img/off
img/ah Каюсь виноват. Уже обмотка затерлась, менять пора а все руки не доходят гараж оформить.

1

Re: Проект Коррида

Dread, Сзади втулка флип-флоп. Тещетка на 18 зубов. Звезду для фикса пока не ставил. По поводу совместных покатушек заранее планы не могу строить. Летом в выходные обычно помогаю жене в полевых научных работах (извозчиком на машине  img/ag ). В прошлом году вообще мало на велосипеде катал. Как в этом году будет пока не знаю. Сингл построил чтобы целенаправленно тренироваться в Академгородке на пр. Развития. Можно там пересечься как — нибудь.