Re: Вопросы и ответы 2017

Шток можна по різному приварити. В мене на трьох велосипедах переварений. Правда я знаю хто варив і як, ну і підготовку сам робив.
З різьбою, до бабкі не ходи, дюймова, під сучасну дюймову рульову. Як на мене це краще — вибір більший. Хочеш шиману став (рульові в них досить пристойні) хочеш пафосну на промах з алі. Можна і супербюджетною неко обійтися. Єдине, що доведеться прокладки під чашкі ставити, у них посадочне трохи менше ніж в ХВЗ.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2017

Пафнутий пишет:

Если прокрутов нет, то можно сточить бугорки бормашинкой

Прокруты есть.А если использовать "ремонтные" ролики ?Или не комильфо ? На барахолке у нас продают очень бу пятерики в еще худшем состоянии и за дурные деньги.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2017

Евгений76 спасибо вам за ответ!)
Надеюсь вы правы. Завтра поеду на базар подберу рулевую) А то уже совсем расстроился img/ak

Re: Вопросы и ответы 2017

Евгений Гайдуков, та нема за що. Тільки дивіться, щоб не дали китай для України, бо там метрична може бути. Розкажите результат.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2017

iva816,
Не знаю, насколько ремонтный ролик толще, по виду там миллиметр сточен, т.е. на сторону полтора получается.
Выберет ли этот люфт ремонтный ролик?

Re: Вопросы и ответы 2017

Пафнутий пишет:

Не знаю, насколько ремонтный ролик толще

На три десятки

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2017

iva816,
Почта к вам ходит? Могу прислать нормальные детали безвозмездно, то есть даром.

Re: Вопросы и ответы 2017

Евгений Гайдуковimg/rtfm учите матчасть
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2097#p2097
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=99


iva816, не доверяю ремонтным деталям к велосипедам с базара. Вообще, почему-то считается, что ремонтная деталь — эта такая волшебная лимонная кислота img/ap штука, что в раздолбанный механизм просто вставляется вместо убитой, и месханизм становится новым img/an  img/ag

Смысл ремонтной детали (клина, ролика этого, поршней в моторе) в следующем:
Раздолбанную ОТВЕТНУЮ деталь обрабатывают до рабочей формы (а не тулят к ней волшебную фигнюшку). При этом размера НОВОЙ обычной (неремонтной) детали не хватает. Вот тогда и устанавливают ремонтную, с другим размером.

Под тот же ремонтный клин нужно обрабатывать шатун (а то и вал) до конфигурации нового, только с размером под больший клин.

В случае с пятериком, нужно бормашиной выправить форму канавок. Часто при этом хватает и родных, неремонтных роликов, которые потом служат долгие годы.

Вопросы и ответы 2017

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2017

Евгений76 пишет:

Евгений Гайдуков, та нема за що. Тільки дивіться, щоб не дали китай для України, бо там метрична може бути. Розкажите результат.

Спасибо вам большое, следуя вашему совету, смог купить рулевую Neco(только на нее пока хватает бюджета) и уже сейчас на этапе сборки велосипеда!) img/be

kisa, спасибо за информацию, если бы увидел сразу статью "Про стандарты", не так бы волновался) теперь вооружен)

Re: Вопросы и ответы 2017

Пафнутий пишет:

Почта к вам ходит?

Да ,конечно.Работают любые перевозчики.

kisa пишет:

В случае с пятериком, нужно бормашиной выправить форму канавок

Вопросы и ответы 2017 После обработки дремелем и полировки пастой ГОИ . Диаметра родных роликов не хватает , с ремонтными все ОК.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2017

iva816 пишет:

Диаметра родных роликов не хватает , с ремонтными все ОК.

img/ay Вот наглядный яркий пример грамотного применения ремонтных деталей  img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2017

Подскажите — какая флип-флоп втулка правильная , какое расстояние должно быть между фланцами? при олд 120?

Re: Вопросы и ответы 2017

MitchaLEXX, в каком смысле "правильная"?

Re: Вопросы и ответы 2017

Кирилл,
Нужно видимо, чтобы "по понятиям" было. По хипстерским в смысле.
От 54 до 61мм.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2017

Ага , спасибо ! Под правильной имел ввиду возможность заспицевать колесо с симметричным зонтом , что бы не так как на обыкновенной под трещетку.