Re: Советский Школьник для чемпиона

Школьные чепрачное седла. Одно на вел,доработано,.Советский Школьник для чемпиона Советский Школьник для чемпиона Советский Школьник для чемпиона Советский Школьник для чемпиона

2

Re: Советский Школьник для чемпиона

Вид трубы рулевой колонки после ремонтаСоветский Школьник для чемпиона Советский Школьник для чемпиона

Re: Советский Школьник для чемпиона

Это эпоксидка? А что там ремонтировали?

Добавлено: 22-04-2022 06:12:20

И это...не улавливаю я чего то, рама анонсирована от хребтового, ремонт делали классическому

Spoiler

Муму написал Тургенев, а памятник поставили Пушкину.

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Советский Школьник для чемпиона

img/lupa Чашка выпадала ?

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

Re: Советский Школьник для чемпиона

Находка  на чердаке дачи рамы велосипеда,на котором супруга каталось в детстве- это  то событие,которые подтолкнуло меня взяться за этот проект. Если бы эта рама не попалась  бы мне на глаза,этой истории бы и не было. Нижняя чашка выпадала,труба была с приличным эллипсом.

Re: Советский Школьник для чемпиона

Теперь ремонт ремонта нужен, чтобы ужас этот вылечить img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Советский Школьник для чемпиона

Элипс лечится тисками побольше и оправкой, запресовываемой внутрь трубы. Чашку можно запресовать подложив полоски тонкой жестянки.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Советский Школьник для чемпиона

KARNAVAL, зачем тисками? Молотком лечится нормально.

Добавлено: 22-04-2022 13:33:34

Андрей01, так что с чашкой у вас коллега? Очень интересно стало для чего это?

Re: Советский Школьник для чемпиона

Здравствуйте уважаемые Кооководы. Очень рад вашим сообщениям и, конечно, критике. Нижняя чашка рулевой колонки в полном порядке. Труба рамы под неё деформирована. Сделать это отверстие нужного размера с элипсом в 0,03 мм с помощью полосок жести невозможно,а выстучать трубу молотком с такой точностью- не хватит моих слесарных навыков. Ремонт с помощью эпоксидной смолы и стеклоткани увеличивает жесткость и прочность узла в разы при минимальном добавлении веса. Если дойдет дело до покраски все это можно будет окультурить и будет не так заметно. Советский Школьник для чемпиона  Заднее колесо с легендарной втулкой ГАЗ .

Добавлено: 23-04-2022 01:03:54

Рама классическая,потому что велосипед для мальчика делался.

Re: Советский Школьник для чемпиона

Я что-то недопонял характер дефекта — чашка входит в рулевую, болтаясь? Или не входит, и Вы её  img/ag снаружи приткнули и стеклотканью примотали?
Какие ещё 0,03?

Добавлено: 22-04-2022 18:34:11

Андрей01 пишет:

с помощью эпоксидной смолы и стеклоткани увеличивает жесткость и прочность узла в разы при минимальном добавлении веса.

img/ag етапять

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Советский Школьник для чемпиона

Всё же не соглашусь о эпоксидке и стеклоткани в данной ситуации. Натяга там не получилось, получилось типа приклеить, эпоксидке нужна хорошая адгезия, а это так, создали удерживающую конструкцию вокруг узла, чтобы чашка не выпадала.
Ну ладно раньше , в моем детстве мы ни болгарок не знали, даже слова такого, сварку тоже надо было искать. Может с токарями было попроще, потому что рабочего народа было больше и организаций всяких со своими токарями.
А сейчас то что?! Сварка, болгарки, электродрели (не механические ручные или коловорот, да и таким пользовались) полно, но реально лепят из овна и палок. Ну и

Ремонт с помощью эпоксидной смолы и стеклоткани увеличивает жесткость и прочность узла в разы при минимальном добавлении веса.

находим оправдание.
Люди гриндер без токарки умудряются делать
Делать надо хорошо, плохо оно и само получится.

Spoiler

Лошадь сдохла — слезь!
Казалось бы все ясно, но…
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Извините, но наболело уже.

Куплю ранний "телескоп"

2

Re: Советский Школьник для чемпиона

Если чашка выпадает и нет навыков поправить трубу, я бы прихватил электричеством в 4х местах и аккуратно зашлифовал прихватки. Это будет меньший колхоз чем у вас, а прочность выше. На той чашке помимо шаров, еще и ударные нагрузки. Эпоксидка развихляется. Еще эпоксидка становится мягкой при нагревании ( читай — в вашем случае на солнце ).
Ну и последнее: не гоже Чемпиону ездить на таком колхозе... img/lupa
Или сойдет?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Советский Школьник для чемпиона

Андрей01, я конечно прошу прощения, но

Рама классическая,потому что велосипед для мальчика делался.

На фото без ремонта рама хребтовая, на фото с ремонтом рама классическая. В итоге у Вас два Школьника в работе будет?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Советский Школьник для чемпиона

Здравствуйте уважаемые Кроководы. Очень признателен вам за вашу критику и советы. Дефект  рулевой трубы  рамы был в том,что нижняя часть трубы была сильно деформирована ,чашка туда входила,но зазор между чашкой и трубой был очень большим и неравномерным и она, естественно,выпадала.

Re: Советский Школьник для чемпиона

Ну? Это решается проставками, а не приваривается сухой сваркой и не прибивается жидким гвоздём.
Разбирайте эту срань господню инсталяцию, пока не поздно, показывайте фотки дефекта, и давайте нормально сделаем. Пока гонщика не засмеяли, когда оно отваливаться начнёт.

Добавлено: 23-04-2022 13:58:25

С эпоксидкой тоже можно, только не так img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.