Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

img/bs Если не музей — червячка оптимальна. Если таки встанет по чейнлайну.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

У меня кенда 451-37 с реальной шириной 34 отлично выглядит и ездит, гармоничнее родной. Зазоры в норме. С реальными 37 мм, как мне кажется, тоже проблем не будет. Если легонькая — вообще огонь.
По червячке — звезда на 16 зубиков плоская или почти плоская, ее переворотом 4 мм чейнлайна не добыть. Ставить звезду с большим количеством зубов — издевательство над ребёнками. img/ab

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

DCorvus, она не плоская, а нормально тарельчатая. С учётом доступа к благам цивилизации (сварка и прочее) звезду сместить не проблема. Тем более что вот фото выше, там линейка не просто так лежит, а опираясь на плоскость звёзды ведущей. Так что решаемо.

Добавлено: 28-04-2022 21:45:56

На момент покупки, в доступе была только 28 ширина.  Ждать что подвезут нужный размер, с теперешней логистикой, можно дождаться только пропажи из продажи)), как в моем случае и вышло с чао янгом. 37-590.

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

kisa, хребтовый точно не музей, а вот классики собралось и на девчачий и на мальчуковый под музей. А где их хранить (((

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Есть у кого нибудь вот такой переключатель?
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Таки взял и в порядке эксперимента заменил руль, поставил от Орлёнка. Поехал в магазин, 8км в одну сторону. Посадка конечно более удобная для шеи. Но пока доехал кисть затекла, причем так конкретно что минут 15 пока был в магазине, пальцы кололи и вибрировали. На обратном пути словил такое же, но не в тех масштабах. В итоге пока ни один руль особо не вставляет.
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Куплю ранний "телескоп"

2

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777 пишет:

от Орлёнка

Коллега, рули "Орлёнка" бывают разные. Мне на сити-байке именно руль "Орлёнка" является мегаудобным, правда он на выносе.

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко) jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Ширина 57 см, грипсы параллельны земле, у Вашего же на первом фото они опущены вниз. Надо пробовать, иных вариантов нет, всё индивидуально.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Odyssey, да про разность есть такое, сравнил три штуки, два одинаковые ±, третий более прямой, не так сильно загнуты назад крайние ветви. Пока ехал тоже обратил внимание что ручки к низу загнуты, поставил ровно, но ещё не испытывал. О выносе тоже думал, но нет в наличии чтобы попробовать. Пока испытаю новое положение руля))

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Возвращаясь к теме Школьника и задней втулки. Когда на Школьник начали ставить 406 колеса, какая стояла задняя втулка? Обычная Торпедо или Родина? И рама оставалась такая же, если да, то вал каретки оставался без изменений или изменяли

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Довернул до 7))©
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Ударил велопробегом по бездорожью и разгильдяйству. В целом неплохо, но не отлично. Есть желание отхватить по см 1.5 — 2 по краям руля, но тогда ручка тормоза надо смотреть станет ли. В итоге можно просто палку с выносом и ручками отогнутыми назад. Либо же попробовать булхорн. И тут вопрос какой удобнее может оказаться.
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
или
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

img/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

img/ah Так как сегодня явно по календарю день руля  img/ai , я решил ни в чем себе не отказывать. Как и говорил коллега Odyssey рули немного разные, в итоге был взят более прямой руль от Орлёнка и поставлен вот так, круг по кварталу. Пока так и останется, но фара такая погремушка, что пешеходы меня слышат издалека и оборачиваются, кто в детстве ставил на заднее перо открытку на прищепке, тот поймет, звук почти такой же, но чуть тише. Бесит.
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Пока так и оставлю. Но это не точно....

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

авангардизм img/ag

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Пазний img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

А что не так то?

Куплю ранний "телескоп"