Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Если перекашивает пятерик и подклинивает при номрмируемом люфте — Я бы его поменял или хотя бы понял, почему так есть. В теме были похожие проблемы.

Diesel power

1

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Да не перекашивает, а просто на люфт пятерика приходится значительная часть всего люфта.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(28-04-2022 20:37:11 отредактировано KARNAVAL)

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Всех приветствую. Коллеги, подскажите пожалуйста, есть смысл восстанавливать эту поверхность?
Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.
Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Или сразу в мусор?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Кто-то из коллег дремелем на пятериках заглаживал, вроде бы помогло....
А на большом конусе что там у вас? Не понятно.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

На большом конусе погрызено внутренними шлицами ТБ, видать клинило
Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.
Если это выровнить, то конус будет находится дальше от ТБ, а это, как я понял, даст дополнительный ход до срабатывания тормоза, скажем не 60°, а 90. Плюс ТБ будет разжиматься не равномерно, сдесь же поверхность потеряет в диаметре...
Про дремель: тут стачивать считай по 5 десяток минимум с каждой стороны. Ролики то потом будут работать? Они же утопяться считай на миллиметр...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

можно дремлем восстановить — какое то времечко поработает.. но  не на всех роликах , у вас сильно кривая заготовка от родясь по выработке- ( мне  еще такие убитые не попадались  ) 
  если на станке с делительной головкой и шлифкамнем  , но это уже того не стоит
можно   пробовать дремлем и на какую 0,1 -0,2 мм ролики толще

конус  можно восстановить —
так же вы и во втулке дорожки   шкуркой  отреставрируете , все это  сузит весь пакет по посадке

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

treks,  спасибо. Вот есть у меня 4 "Торпелы" б/у. Скомплектовывается только 2, и то с большим натягом. Еще посмотрим сколько индийский "масер"  img/ag  на "Кроссе" откатает. При почти полной затяжке ( примерно 0.3мм )  зведа болтается на 1,5 — 2мм. Попробую поставить шары 6,3 мм. Сначала на большой конус, затем на малый если не поможет. Если совсем не поможет, расспицую колесо, отнесу изделие продавцу, возьму зубную щетку, тапочки и полотенце, и буду у него жить пока не вернет деньги  img/ag
Еще друзей с цыганами и медведями приглашу img/ag  img/ag  img/ag
Сам пощады попросит.
PS: плюнул, хотел купить "чешку" VELOSTEEL, фига, опоздалочки, нет ни где. Короче амба.... img/as

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

На пятериках я чухал. Лет на пять на дачном веле хватило. Но там не такой тяжёлый случай. Конкретно показанное — уже таки мусор.
Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

На тормозном надо поиграться. Там же круглая поврхность не нужна, важна только симметрия.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Здравствуйте. Хочу сколхозить пыльник на левую часть втулки торпеды. Где-то советовали сделать его из крышки шестилитровой бутылки. Но как его сделать — лапка тормоза же мешает? Как я понимаю — надо вырезать под диаметр конуса под лапкой?

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

RomBon, именно так. Можно также использовать крышку от аэрозольных баллончиков — из неё легче вырезать, либо купить в магазине РТИ сальник. В данной теме описан такой опыт и даны размеры.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

подскажите  чья втулка?   
из кучи деревенских ржавых колес , убрал налет  , отмыл...
все даже в очень шикарном состоянии !
Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др. Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др. Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

treks, Тыц

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

jordan777img/thank  img/bs

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Мир! Посоветуйте материал по сальникам из подручных средств в Торпедо. Простите, не нашёл…

Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

1

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

a_v_kartashov, в поиске по теме вводите сальник и находите https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 04#p180104