Re: Велорезина

EndoSteel, при повышенном давления едет лучше , это есть в моих сообщениях больше 5 качнуть нельзя соскакивает, низкий обод . Натяжка не руками.Спуститесь на землю, мы живём в странах третьего мира и ассортимент магазинов Спортмастер, декатлон, триал- спорт сплошной Китай с давлением 4-5 бар направленный на продажи непритязательной публики с минимальным сроком эксплуатации по заоблачным ценам. Отдал деньги — досвидос.. вся тонкая резина это гоночная резина для ровных горизонтальных треков,  для скорости , выигрывается гонки любой ценой,рекордов, для уменьшения массы колеса, для более быстрого раскручивания колеса она не блещет качеством потому что рассчитана на одну гонку. Естественно это не ширпотреб для прогулок и цена космос и это изделие я никогда не куплю . Мои цели и задачи прямо противоположные.  Короч Я отвлекся) пока имеем то что  имеем даже дубовая покрышка 32 размазывается при подъёме в гору  проще говоря в гору я поднимаюсь на спущенном колесе( качу квадратное колесо) и трачу много сил на пустую энергию. Гоночная шина это не выход для любителя, это пустая  трата денег.танянуть презерватив на диск из суперсупернано неоправданно ни экономически ни ресурсно .Есть другие способы уменьшения  продавливания шины —  это увеличение ее ширины,давления и увеличения толщины стенки что собственно и обсуждается.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велорезина

Kim пишет:

..ассортимент магазинов..

Если Вы обратили внимание, то тут как раз про то, что можно купить, а что--нет, уже 73 страницы. с отзывами немного честнее чем на сайте магазина. Посты хотя бы с картинками полистайте.
хоть chaoyang, хоть continental найти в интернет-магазинах несложно...

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

(30-05-2022 10:45:03 отредактировано Kim)

Re: Велорезина

stalker20, В интернет магазинах найти не сложно , пощупать руками , оценить качество сложно. Почитав отзывы на товары предложенные вами можно свернуть мозг то ли это подстава конкурентов , толи ужасная правда. Континентал мягкая  синтетическая резина быстрого износа, вторая самая тяжёлая из брендовой. В любом случае спасибо за инфу. Может есть информация как подбираются шины в зависимости от нагрузки?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велорезина

Kim пишет:

как подбираются шины в зависимости от нагрузки?

если честно, это один из последних параметров, на который я обращаю внимание при выборе велопокрышек. точнее, никогда не обращал.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Велорезина

Ким, я говорил про тонкостенную резину,  а не тонкопротекторную. Тонкая резина только для гонок — это пережитки прошлого:  сейчас у всех нормальных колес тонкая экономичная боковина,  а протектор к ней могут приварить любой:  от слика до грязевых шипов. У того же ChaoYang есть на выбор несколько разных видов протектора на одном каркасе и едут они одинаково хорошо т.к. накат от протектора зависит минимально. Диапазон давлений современной резины позволяет придать любому колесу шоссейную жесткость,  были бы обода подходящие. И тоненькая стенка этому не мешает.

Если заказывать дистанционно,  то пойдут любые покрышки с пометкой foldable,  то есть с мягким кордом,  которые сложить можно в несколько раз. Эти можно брать не глядя,  только отзывы надо смотреть:  бывают покрышки просаженные по внутреннему диаметру. Типа,  например, дешевых декатлоновских сликов. Бывает также тонкостенная резина со стальным посадочным кольцом. Ее уже не сложишь (если только восьмеркой) , так что надо щупать или отчеты читать:  в описании обычно никаких намеков на толщину стенки нет. Но в отчетах,  в общем-то недостатка нет,  надо только поискать. Могу сказать что Maxxis Detonator, что у меня на Туристе стоит,  бывает в обоих исполнениях : первое легче и дороже,  второе тяжелее и дешевле. Катятся одинаково. Оба есть на Али. После дубовой Кенды вел на них поехал радикально лучше.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Велорезина

Kim, Ваш пост со словами «политика», «КАМАЗ» и прочим флудом я слил.
Здесь, на нашем форуме, пустая болтовня, и переливание из пустого в порожнее крайне неуместны.
По Вашему вопросу вот мой итоговый ответ:
ПОСТАВЬТЕ ОБРАТНО ШИРОКУЮ РЕЗИНУ И ПОЛУЧАЙТЕ ПРЕЖНЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЕЗДЫ.
На этом ответы господину Киму закончены. Прошу коллег «не кормить тролля» и не обесценивать пустословием наш уважаемый форум.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

5

Re: Велорезина

Уважаемый Kim !
Допустимая нагрузка на велопокрышку — это важная информация,но к сожалению она не является обязательной для производителей.
Уважающие себя производители размещают эту информацию на боковине покрышки,менее уважающие в каталогах,а остальные — нигде .
Покрышки подбираются по фактической нагрузки на шину (вес вела+вес тушки+вес груза),распределение веса по осям указал наш форумчанин Eclipse.

(30-05-2022 20:24:31 отредактировано treks)

Re: Велорезина

Kim,
ищите по акции      самое распостранённое      шваблю   мишелин или контненталь —   
от моделей немного цена  плавает , а по проколу и износостойкости   ,те что с   аккупунктуром  за 600 гр  — а те что на  электробайки подходят  ( они как бы и тяжелее -750 +/—    но и более стойкие к износу )
от 10 до 20 евр   за шт     
а что лучше — я на гору не катаю ,  — но по всему    Мишелин динамик классик или WorlTour  или  ,   швабля лугано   ралли или   
Schwalbe Delta Cruiser Plus 37-622 
26.39€ 15.20€
— Gewicht: 775g   
или CST
примерно  схоже — на разных вело и с разными колесами  поведут себя по разному ( в том числе по шумностиб разная резина /протектор  )

у жены  Continental Speed Ride 42-622 schwarz faltbar    на АЛ дамке
25.42€ 24.35€

— Gewicht: 430g (Herstellerangabe)
  все   хороши, давление    под  мах или даже на 0,5 -1,0  больше —    это под свой вес и дорожный комфорт
кое что  с картинками  — 
CST вообще от 7 до 15 евр       https://www.fahrrad-reifen-online.de/fa … 7-622.html

на Риге  у меня  https://www.fahrrad-reifen-online.de/cs … -grau.html
      и катит везде ( кто то жалуется на аффект мячика- так  качать надо за мах  и не будет мячика  img/ab )
да и  все расписано
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=767#p767
а дать однозначный совет  под вас сложно
мы же все  тут  не только резину меняем , но и и колеса   с одной и той же резиной ,  пока   не  достигаем/ попадаем*  в нужное

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Велорезина

Сзади на туристе стоит чуянг, спереди в33 пьяный удав. Зад качаю 5, перед 4. Вообще никаких проблем не имею. Что я делаю не так?

Re: Велорезина

IDIANtm,
img/off
  в гору не едете  img/ab

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Велорезина

Так судя по всему слетает с родного обода. А там по упоминанию из книги больше 5 не дунуть.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Велорезина

Ким давление в вашей резине при вашем весе вместе с велосипедом должно находиться в пределах 2,2- 2,3 бар.( вы это можете посмотреть в любом шинном калькуляторе) если покрышки относительно прямые менять их для использования в городе не нужно на тонкие новомодные которорые вы убьете почти сразу. Что нужно:     1) проверить и отрегулировать посадку и развесовку на велосипеде. Чем круче тягун , тем ближе тело к рулю 2) проверить технику педалирования , педали надо не толкать а крутить равномерно , что бы сохранить дыхание( читайте про каденс , хотя бы 60 об/ мин) 3) проверить выработку ведущей звезды по успокоителю( читайте тему овальные звезды) . Для поднятия крутящего момента есть много разных приспособ , как то контактные педали, стретчи на педали, уменьшение диаметра колес, изменение передаточных чисел, вставание на ноги и.т. д.   P.s. не знаю чем вы обидели  завсегдатаев , но свои знания они высказали в противоположном направлении)

2

Re: Велорезина

Тонкие новомодные — ещё постараться убить надо.

Diesel power

Re: Велорезина

img/ag Меня повеселили обсуждения после сообщения о том, что покры выпуска 70-х годов (ещё и наихудшие из советских, которые и новыми-то не недут) набиты по 4 атм. Когда на шине написано 2 (это после 79 года там 2,5)
Хорошо хоть не рванули.
И никто не посоветовал поставить занедорого нормальный Чао или ЦСТ плюс-минус туристовского размера и дунуть туда по пятёрке. А оно ведь поехало бы img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa, набиты на 4 ага  img/af  норм