Re: Выбор заготовки для крокодила.

Сосед подъехал на ремонт. Ув. коллеги, стоит ли общаться с ним на тему выцыганить?  img/wd

Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила. Выбор заготовки для крокодила.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Odyssey, середньостатистичний добротний німець.

Spoiler

зараз прийде Костя і буде розповідати, що німці завжди гнали ширпотреб  img/bj

Все залежить від бачення перспектив і потреб. Їде така геометрія дуже гарно.
Музей з нього не зробиш, да і сенсу небагато. А от якщо паф-рейсер чи як там його німецький аналог, то буде дуже круто.

Я рухаюсь, значить я існую!

4

Re: Выбор заготовки для крокодила.

И буду  img/ae . Это написано ещё в Технической Энциклопедии за 1928 год, да и все мы видим "велосипеды из Европы"  img/ag .
Другое дело, что плохого в этом ничего нет. Если ширпотреб такой добротный (хотя даже на этом древнем есть дешёвые решения, они его особо не портят). Просто это не те велосипеды, из которых стоит делать культ. Но они никак не плохи.

Євгеній76 пишет:

паф-рейсер чи як там його німецький аналог,

img/bs Штрассен-ранер  img/beard

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Это братуха моего!!!

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 39#p192139

дорожник с паф налетом или рэйсер для пыльных дорог самое оно!

Для своего выбрал образ кремовые 700x47 покрышки и чёрные спицы-обода на хром втулках.

Предполагает размеренное катание, дубасить на раме бесполезно, пружинит как хвост у тигры из диснеевского Винни-пуха..

Хотел бы фото и размеры заводской каретки… если не сложно  img/ah  можно в лс.

Я был обычным волком и жил между Тверью и Воронежем, но тут пришли охотники...

2

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Коллеги, спасибо за Ваши мысли!
Велосипед в принципе мне понравился, сделан вполне добротно, чего в принципе и ожидаешь от старого немца, уровень мне показался чуть повыше ММВЗ, объект можно сказать комплектный, почти не заколхожен, что для села почти невероятно, даже передний тормоз должен быть по идее. Пружинит действительно как желе  img/ag
Посмотрим как сложится, финансово пока не готов, а там видно будет.
andrexSa, каретку не разбирал, задачи были иные. Она убитая, люфт дикий.

UPD: пробил год выпуска по номеру рамы — 1949, год образования ГДР. Велосипед Simson Suhl создан на стыке эпох так сказать и для своих лет весьма и очень  img/af Буду крепко думать, заинтересовал  img/rolleyes

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Выбор заготовки для крокодила.

я правильно понимаю, что рама Спутника 1967г. по качеству стали получше Туриста 1991г. будет?

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Вектор суждения в общем верный.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Только это практически не на что не влияет. Предпочесть древнюю раму стоит из-за красивого  исполнения без экономии, и как правило — более качественной и ровной сборки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

kisa, Имею ту и другую. Решаю вопрос какую из них на планетарку Альфайн8 поставить как городской вел, а какую превратить в лёгкий туринг. Для туринга попрочнее рама нужна полагаю.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

"Прочность" у них одинакова. И она вообще — последнее, что должно интересовать конструктора, который применяет готовые детали. Не думаю, что Вы вспомните хоть какую-то деталь вменяемого заводского  велосипеда (естественно, я не вписываюсь за кЕтайские кронштейны фар и пластилиновые оси, или рамы з вытяжными заклёпками вместо бонок) , которой не хватает "прочности" в эксплуатации.
Велосипеды ломают исключительно дураки или неудачники img/bm (не шутка)

img/rtfm  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30
Для устаканивания в голове желательно пройти этот курс. А не просмотреть там картинки по диагонали.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

"Спутник" для туринга, "Турист" для города.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/ag Передач мало img/ap
Дык это, в городе вроде неплохо покарсивше велосипед иметь. А в походе и пофиг, и лучше лишний раз не отсвечивать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Кто-то из коллег изрёк "лучший туринг это дорожник".
А эти все туристы, спутники, под ситибайк(модный городской велосипед) отличные заготовки.
Если надо на дальняк я бы предпочел строить туринг на базе дорожника.

2

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Разные бывают маршруты, поэтому и «туринги» нужны разные.  img/beard

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

5

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Veksha, не имею ничего возразить. img/bs