Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel пишет:

внятно на этот счет ответить никто не может.

Коллега CustoмBicyclь тот самый мединститут в своё время оттарабанил img/beard
img/bj Эк Вас угораздило между физиком и врачом попасть img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пазний Турист и компания.

Если хорошо оттарабанил, должен бы уметь объяснить сложные вещи простыми словами. Мне, кстати, можно не совсем простыми, я тоже в медицине и биохимии не полный ноль.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel пишет:

простыми словами

Это уже веет научпопом, есть вещи которые с кондачка и простыми словами не объяснить  img/rolleyes

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel пишет:

должен бы уметь объяснить

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 15#p230115 img/bk  мне достаточно, хотя интуитивно итак понимаю, и в книге отразил в той части, где про индивидуальные особенности.

А уж если есть желание залезть в эти дебри —

CustoмBicyclь пишет:

в медінституті , вистачить 4 курси

img/bk
Однако, простому велосипедисту или конструктору велосипеда достаточно собственных ощущений от собственного организма, если их правильно анализировать. Ведь мы, когда совершенно естественно ходим пешком, как-то интстинктивно выбираем скорость и затраты энергии. Без всяких знаний биомеханики.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пазний Турист и компания.

Каженс-фигаденс... Как комфортно так и ехать img/az

2

Re: Пазний Турист и компания.

Во!

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пазний Турист и компания.

kisa,
Ведь мы, когда совершенно естественно ходим пешком, как-то интстинктивно выбираем скорость и затраты энергии. Без всяких знаний биомеханики.
Не забывайте что мы этому учились года три img/ab.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel, и что, реально, в горку замедлившись до скорости пешехода, будет комфортно  и легко ползти в горку сколько угодно?
treks, а давно ли т.н. "горники" на 29" колесах?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Пазний Турист и компания.

jordan777,
У меня так, наверное много медленных мышц. Они медленнее потребляют кислород, так что нет проблем ни с дыхалкой, ни с "перегревом", вне зависимости от усилия на педалях. Я вначале в горки только так и заезжал: 51/16 и пешеходная скорость. Потом за год нарастил быстрых мышц и начал использовать "волшебный каденс ".

Кстати,  если нужно занести по лестнице на 10 этаж мешок цемента и не сдохнуть, метода та же:  мееедленные шаги,  по 2-3 секунды на ступеньку.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Пазний Турист и компания.

Вот, на тему почитать: https://core.ac.uk/download/pdf/75998529.pdf
Попозже изложу простыми словами основные тезисы.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Пазний Турист и компания.

А можно не надо?

Spoiler

От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль

По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
— Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
— Конечно, спрашивайте, молодой человек.
— Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
— Да, знаете, как-то не задумывался.
— Ну, извините, пожалуйста.
Разошлись.
Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
— Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу — и так неудобно, и так неудобно!

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

5

Re: Пазний Турист и компания.

stalker20, я всё собирался с мыслями в своем гараже текст написать после этого анекдота. А Вы меня опередили. Как поначитывался про проценты, про едет не едет, поехал и удовольствия не получил. А до этого ездил и всё нравилось

Куплю ранний "телескоп"

2

Re: Пазний Турист и компания.

Коллеги, отставить!

Diesel power

Re: Пазний Турист и компания.

Eclipse, ну я то правду написал, но не про хозяина темы, а в тот момент в трёх гаражах было, едет не едет, передачи без передачи.

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Пазний Турист и компания.

Нельзя не надо, не нравится — не читайте. Ибо то, что я там нашел, может изрядно сократить количество холиваров в некоторых областях. И почему у меня получилась такая неклассическая посадка — там тоже есть.

jordan777,
Кто знает, возможно в этот момент вы встали на путь к нахождению истинного удовольствия img/ab. Только обретя знания в полном объеме, можно понять что лучше уже точно некуда.

Ибу ибуди — дадао муди!