Re: "Спорт" для города

Там, в общей куче, у вас есть ты окованные детали.

Diesel power

Re: "Спорт" для города

Eclipse,   Т9  img/ar

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Спорт" для города

Оцинкованные*

Спасибо img/ab

Diesel power

1

Re: "Спорт" для города

Болты? Они хромированные очень часто даже на подседеле. И по виду похоже на хром.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Спорт" для города

Пеньки манеток, болты переключателя, пружина заднего переключателя, мелкие гайки, ось эксцентрика. Если присмотреться — кучу всего можно найти. Порадовали неразобранные переключатели.

Diesel power

1

Re: "Спорт" для города

Всем спасибо, как увидел ваши сообщения поехал спасать детали, лимонную кислоту вылил.
Решил отмыть заднюю втулку. Пока отмывал, посмотрел на дорожку качения шариков — она вся в раковинах.
"Спорт" для города
Менять? Или можно как-то спасти?

Re: "Спорт" для города

img/doubt Какое-то время поездит, конечно. Но грустная.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Спорт" для города

Сидел как-то с чашкой чая, и вспомнил, яж почти год сюда ничего не писал! А произошло... немного чего... Рама переехала из гаража в гараж на зимовку и после зимы обратно, был выправлен обратный горб, найден катафот (в так себе состоянии, так что всё ещё в поисках катафота получше), с новым взглядом осмотрел имеющиеся железки и алюмишки, немного почесав голову, начал собирать недостающие запчасти. Тем временем мостик на раме был приварен на свое законное место:
"Спорт" для города
Еще немного осмотрев железки, я понял, что зря год назад при разборке откинул подножку. Подумал, что от чего-то там левого поставлена была. Но осмотрев её, до меня дошло, что эта подножка на этом спорте с завода! (хотя у всех на фотографиях они в цвет с рамой, у меня же она почему-то белая) Сразу же отложил её в ящик с остальными детальками этого велосипеда.
Шлифовались и полировались конуса втулок (удачно), вал каретки (удачно), чашки этой же каретки почему-то никак не хотели шлифоваться — хоть как шлифуй, но раковины никак не уходят. Возможно, просто чашки каретки тверже, чем предыдущие детали.
Была найдена живая задняя втулка (в предыдущем посте "грустная" была"), но с кривой осью. Ось с родной втулки тоже была кривая. Купил ещё пару колес и разобрал их, во всех были кривые оси (теперь их у меня пять штук, девать их — не знаю куда, что с ними делать — также не знаю). Отрегулировать втулку не получилось ни с одной осью — местами закусывало, но при этом, чуть повернув ось, был достаточно ощутимый люфт. Что подскажите делать в таком случае? Искать дальше или попробовать поставить ашанбайк-ось с такими же конусами?

Re: "Спорт" для города

Arss, поставить современную ось с родными конусами и гайками, благо оси с резьбой м10 не редкость

1

Re: "Спорт" для города

Arss, Немного запоздало но поздравляю с приобретением.
Оторванные мостики — это боль — проходил такое.

Были мысли попробовать выстучать оси на плоском рельсе, наковальне или поверочной плите?

Я одну такую заднюю ось от евроашана выстучал знакомым — до сих пор все прекрасно ездит.

За мир во всем мире!

Re: "Спорт" для города

ser_rs, Cпасибо за совет, попробую поискать
Alexus, с добрым утром) Конечно спасибо, мостик уже приварили — думаю на долго. Если не получится найти ось новую, придется выправлять имеющиеся.

Сегодня же, сделал немного. Собрал переднюю втулку — на новых шарах и отполированных конусах и чашках, крутится лучше, чем новые магазинные втулки
Катафот из предыдущего сообщения:
"Спорт" для города
Подножка из предыдущего сообщения:
"Спорт" для города
Осмотрел ещё раз крыло. На нем есть три трещины, сильно ли критичные? или ещё поездит?
"Спорт" для города "Спорт" для города "Спорт" для города
Вместо седла из кожи мертвого дермантина "Спорт" для города
был найден более живой чепрак:
"Спорт" для города
Оно конечно в каком-то лаке(?), он весь шелушится и отваливается, но под ним хорошо сохранившийся заводской коричневый цвет. Недельку поездить, и лак думаю весь обвалится окончательно.
На сегодня пока что всё, думаю завтра если получится купить спицы, начну спицевать колеса.

Re: "Спорт" для города

Крыло проездит недолго. Чепрак вполне пойдёт под восстановление. Лак я бы счистил наждачкой после вымачивания, по мокрому. Наверное, после зачистки, ещё продолжил бы вымачивание часов несколько, на всякий случай.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Спорт" для города

(Полноценного поста не будет, автор не может оторваться от красивых отполированных железок)
"Спорт" для города

Re: "Спорт" для города

Arss пишет:

седла из кожи мертвого дермантина

Велосипеды В-542-01 комплектовались сёдлами из овечьей хромовой кожи "шеврет".

"Спорт" для города

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: "Спорт" для города

Odyssey, у меня в-37 с кожаным седлом пришел и в-301 тоже.

Куплю ранний "телескоп"