Re: Вынос

Прошу прощения, что прикрепил скрин с другого сайта, но иначе не спросишь.
ВыносВыносВынос

Это вынос алюминиевый или стальной? Вроде по внешнему виду похож на люминь. А разве люминь использовали с "якорем"?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вынос

KARNAVAL, так, часом таке трапляється. В мене теж є люмінєвий з якорем.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вынос

Очень похожий алю здесь у меня https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 223#p14223
Насколько помню, с конусом, а не с клином. Вроде как, в основном, таким баловались французы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вынос

Люминь
https://velobase.com/ViewComponent.aspx … p;AbsPos=0

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

(02-07-2022 20:43:10 отредактировано KARNAVAL)

Re: Вынос

Так, понятненько  img/bm , так какую систему крепления лучше применить для алю штока рулевой? "Якрь" или "клин"? Подозреваю, что вынос с фото, не совсем алюминиевый. Больше силуминовый, но судя по цвету после полировки цинка там меньше чем в силумине. Получается что он жоще алюма но мягче силумина. Силуминовый после полировки приобретает графитовый оттенок, алюм светлеет, и на долго. А этот что то среднее...
Якорь или клин думаю лучше делать либо с чугуна, либо латынь, либо бронза. Больше склоняюсь к чугуну. Какие будут мнения? И по типу крепления, и по типу материала?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вынос

KARNAVAL, однозначно за клин.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

(02-07-2022 20:45:41 отредактировано KARNAVAL)

Re: Вынос

Євгеній76, понял, тоже к этому склоняюсь. Думаю клин делать 40°. А по материалу что думаете? Для клина? Сталь не прокатит. Не скользкая...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вынос

Все так делали до какого-то момента.
Вынос

Re: Вынос

Кирилл,  это легче и дешевле в производстве.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вынос

KARNAVAL, хоть из алюминия
https://www.ticycles.com/components/quill-stem-wedges

Re: Вынос

KARNAVAL, 99% тих, що я бачив, стальні. Там ще досить не мале зусилля, щоб різьбу не порвало.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вынос

Євгеній76,  я не знаю что там за сталь, но цинк в гальванике на "якорь" не ложиться. Поэтому и подумал про чугун.
Кирилл, я думаю это маркетологи. Вот вы представьте: как алюминий будет скользить по алюминию? Нонсенс!  img/ag
Я потому и ищу оптимальное решение, чтоб на долго и надёжно, с максимальным удобством, лёгкостью затяжки и регулировки. Бала бы сталюга — вопросы бы не задавал. Но сталь ржавеет. Сталюга есть, а вот  "нержачки"  img/ag  требуемого размера нет. А тут труба авиационного алюма Ф22мм. В плюс — 2 сотки. Вынос собирался фрезеровать из АМГ... Или забить на алюм? В общем в поисках оптимального решения...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вынос

KARNAVAL, я всі клини і якорі густо мащу літолом — жоден після того не приржавів до вилки чи виносу

Re: Вынос

KARNAVAL пишет:

забить на алюм?

Да.

Вынос

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Вынос

Odyssey, цитату Воронцова Ви вирвали з контексту . Мова там йшла про інше. А якщо ще врахувати технології тих років і "культуру виробництва" у союзі, то стає зрозуміло чому він так сказав . Тут навіть пізній зубодробильний винос можна згадати...