Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

img/ag А всё говорили. Евгений тщательно наступает прямо на следы тех самых дядек многолетней давности, аж ностальгия img/ag . Но идёт в правильную сторону img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

varganshik, Купив колись собі на стартона пару нових покрих швалбе,с тим же захистом....в середньому отримував 1 прокол на 100 км.зняв,і здихався їх ..
Встановив старі контікі,які потім перекочували на ремінний,проблема пропала. img/bs

Куплю вилку на "рекорд"

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

img/bj Антон, вот ты ещё не в курсе про Индонезию и Вьетнам img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

kisa, Про що саме?

Куплю вилку на "рекорд"

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

img/ag Про то, что Швабли делали в Индонезии, и это были ШИНЫ. У меня Лугано до полного списания через протёртый до К-Гварда протектор, не получали ни одного прокола. Вообще. За весь срок эксплуатации.
А потом они у нас стали продаваться из Вьетнама. Всё. За первые 105 км на шине той же модели получил 2 прокола, точно как у тебя — что тебя так поразило  img/ag  А шухер по этому в Сообществе начался в конце 16 года. Это даже в книгу мою вошло при её написании ещё. Лёня цапнул последнюю пару индонезийских Лугано 20 мм, собрав их по разным Велопланетам Киева.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

kisa, Так то стартон к1 був,фото його в мене датовані 13-м роком.Тому хто зна,чия там швалбуха була.

Куплю вилку на "рекорд"

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

img/ag А мы только осенью  16 и заметили. Лёня купил шины по моему совету такие же — я за них очень топил. И зашёл ко мне. Обратил внимание, что одну из них в руках держать приятно, а другую — нет. Как раз сходняк был — Лёня там опоясан этими самыми шинами на фото. Мы все вместе их долго нюхали. Ну одна — как я советовал, а вторая — прямо видно, что Г какое-то.
Потом заметили разницу. В скрытом месте мелкими буквами. Наша Вика — менеджер Велопланеты — через моё протеже напрягла все 4 тогдашних киевских магазина, и Лёне вторую нашли.  Они сами там не были в курсе.
Больше индонезийских не было.
Через пару лет мои кончились. Купил вьетнамские. Здыхался на второй день. Кажется, одна где-то валяется ещё. Перешёл на Панарейсеры. Они классные, но не такие неубиваемые. Одну убил острым камнем, теперь там Виттория. 
Даже в Варшаве просил Игоря посмотреть — но там тоже Вьетнам оказался.

Добавлено: 09-07-2022 18:20:19

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 63#p138063

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Заднее на фиксе. https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 812#p24812 Условия у неё были очень жёсткие. Стреляла, как вишнёвыми косточками, острыми камнями по заборам, каталась по стеклу. По дачам, через промзоны, не разбирая дороги.

Её сестра спереди прошла на пару тысяч больше. На её первой тысяче арматуриной была пропорота тонкая боковина. Заклеил латкой из трубки, и забыл. Последние дни её я по мокрому видел К-Квард (посуху шина просто серая от пыли). Т.е. протектор стёрся полностью.
Тоже без проколов за весь срок службы.

Эх, были шины. Больше нет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

kisa, Оце так...Буду знати.Хоча,останнім часом забув коли нові купував.До речі,як тобі CST?
На дотик резина прям)

Куплю вилку на "рекорд"

2

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

img/ag Даже в книге рядом со Шваблей про CSTесть

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Трофеї з вдалого полювання img/ay 

ХВЗ Турист (1979). Днепр ХВЗ Турист (1979). Днепр ХВЗ Турист (1979). Днепр ХВЗ Турист (1979). Днепр ХВЗ Турист (1979). Днепр

Детальки цiкавi фiрмовi в гарному станi. Особливо шукав руль такої форми — рідкісний у наших пенатах!
Фара "Люцифер"  img/ap  (лат. Lucifer — «светоносный»; от lux — «свет», и fero — «несу»), а то бородатi дядки в рясах розказують, що це щось погане  img/bk А це просто фонарик  img/ag

Турист "Вояж" (1979)

5

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Обновки  img/rolleyes

ХВЗ Турист (1979). Днепр

ХВЗ Турист (1979). ДнепрХВЗ Турист (1979). ДнепрХВЗ Турист (1979). Днепр ХВЗ Турист (1979). ДнепрХВЗ Турист (1979). Днепр

ХВЗ Турист (1979). ДнепрХВЗ Турист (1979). Днепр ХВЗ Турист (1979). Днепр ХВЗ Турист (1979). Днепр ХВЗ Турист (1979). Днепр

ХВЗ Турист (1979). Днепр ХВЗ Турист (1979). Днепр

ХВЗ Турист (1979). Днепр ХВЗ Турист (1979). Днепр

Напис на дзвiночку: "aspice christophorum et tutus viam carpe" — посмотри на Кристофера и выбери безопасный путь! Святой Христофор покровитель много кого, в том числе путешественников  img/bs

ХВЗ Турист (1979). Днепр ХВЗ Турист (1979). Днепр ХВЗ Турист (1979). Днепр ХВЗ Турист (1979). Днепр ХВЗ Турист (1979). Днепр ХВЗ Турист (1979). Днепр ХВЗ Турист (1979). Днепр

Добавлено: 23-07-2022 17:32:02

p.s. Не розумiю, коли цi рулi встигли назбиратись?  img/ag

ХВЗ Турист (1979). Днепр

Турист "Вояж" (1979)

4

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Круті обновки,це все інтернет,чи по місці?

Куплю вилку на "рекорд"

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

toni73 пишет:

це все інтернет,чи по місці?

Через интернет нашел парня, когда искал руль. Он оказался любитель ретро и шерстит интернет, ещё и с моего города. Попросил его перед выкладыванием запчастей на продажу, предлагать мне. Вот вчера, не смог пройти мимо этих уникальных ручек, правда, ещё не знаю, куда их ставить... Может подкинете идей?

ХВЗ Турист (1979). Днепр ХВЗ Турист (1979). Днепр ХВЗ Турист (1979). Днепр

Турист "Вояж" (1979)

2

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

есть проекты, которые рождаются в голове, а потом под них приобретается нужное.
а иногда наоборот. вокруг интересных деталей сам собой отрастает велосипед.

эта слоновья кость просто требует акварельного проекта img/ag
может, в-22/прима?

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1