Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Получил наконец то , надпись на стакане на фото, продавец говорил что новая полностью. Повторю вопрос как думаете норм стакан? Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Вы не поверите , но ОНО едет!

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Игл? Не хватало их ещё б/ушными продавать img/ag
Нормальный img/ap Если на влосипед не ставить.
Тут пол-темы на Индию ругаются, вообще-то. И всем советуют собирать втулку из отобранных советских деталей на ГПЗшных шариках.

На какое-то время их, конечно, хватает. На какое? img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Опыт таков, что лучше иметь четыре старых советских "торпедо", чем одну новодельную. Увы, этот "сверхсложный механизм" современная промышленность "не осилила". velosteel то ругают, то хвалят, у меня опыта с ним не было.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Нажаль Индия, якiсть там м'яко кажучи не дуже...

(09-08-2022 17:24:01 отредактировано David)

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Они почему-то в тормозной барабан (там где усики латунные) сыпанули литола голубого цвета , странные , остальное всё сухое ... Если такую человек по незнанию заспицует и поедет — жесть что будет.... Кстати интересно сколько потрохов может пережить один стакан.. на червячке у меня стакан умер на вторых потрохах. Спасибо FAM , утешил. Уважаемый товарищ Kisa если иглы* хватит дольше чем червячки , таки всё не так уж и плохо)). Стакан при осмотре шлицов меня порадовал , в отличии от червячки китайской у него шлицы одно целое с корпусом , но ещё интереснее то что фаска под спицы снята на 5 из 5 . Прямо ручная доводка произведена. На китайской даже фаски не сняты. Так же и по конусам — сталь явно колёная и левый конус точно токарной работы, в червячках какой-то сплав — аля-свинец и отлитый в форме, точно не точен на станке.

Вы не поверите , но ОНО едет!

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Индия. У меня была. Лучше чем червячка дешманская, но хуже чем советская вроде.
Но в принципе, пойдет.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

3

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

David, раз уж связались, есть к ним такой подход на хозяйственных велосипедах:

Катаете, пока катается. Как что-то сломалось/износилось — меняется на доведенную советскую деталь.
Со временем, таки отбракуется негодное, а что там окажется хорошее — останется img/bk   
Шарики лучше сразу поменять на ГПЗ. Я из китайских-индейских подшипников выщёлкиваю и выбрасываю родные шарики, защёлкиваю калиброванные хорошие.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Неужто в Москве не находится на авито советская торпедо? А то и колесо страшное с торпедо в сборе, чтоб богомерзкий игл покупать?

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Выигрышная стратегия — купить старый детский велосипед с торпедой, может оказаться почти новой.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Тут беда с норм состоянием советских бу торпед, так как здесь очень много дворников катает на них, и всё скупили и убили в хлам — ественно не смазывая их. Вобщем взял вот такую Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.
Поколыхал бутылку вроде густое достаточно, главное чтобы ролики на пятерке не залипли. В химии я полный ноль , поэтому надеюсь что оно (масло) не разьест латунный барабанчик и не смоет литол24 с сепараторных подшипников.

Вы не поверите , но ОНО едет!

1

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

David,
Город Чехов находится в 58км от Москвы  img/ap

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

ТАД-17 пойдёт img/bs
Если вдруг по холоду начнутся прокруты — можно на зиму в Ашане купить самую дешёвую АTF красненькую. В машину такую АТФ я б постеснялся лить img/ag  , а для торпеды на зиму норм.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(10-08-2022 06:18:35 отредактировано David)

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Спасибо, кстати пост ваш про АТФ красненькую я читал ранее на форуме, оттуда кстати и вдохновился трансмиссионкой, уже замачиваю всё как вы писали — ток не в пластиковом стаканчике — так как нету. Вобщем феншуй соблюдаю пока что. Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др. из под роликов пятёрика медленно выползают пузырьки воздуха, наблюдать за этим так занимательно))) пахнет конечно данное масло весьма дурно и цвет ужасный темно коричневый. А по времени часа хватит на вывод всех пузырьков воздуха как думаете?
Спустя час собрал и поставил в горизонт но с небольшим уклоном вдруг стекут остатки масла (если литол конечно пропусти мимо себя) заодно и проверим способность его расщепления.
Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.
Спустя 7 часов — масло не вытекло , на химическом уровне можно сказать смело — литол не растворился, ни капли масла из неё (втулки) не вытекло. На механическом уровне конечно он будет смешиваться с маслом ..

Вы не поверите , но ОНО едет!

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Да даже если жидким станет литол, ничего страшного. Можно чисто на масле ездить. Шприцом с иголкой подливать.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

David, достаточно просто окунуть и не дожидаться пузырьков.

2