Re: Выбор заготовки для крокодила.

А, так чего нормальные современный не купить? Там варить не надо...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

CustoмBicyclь из того, что смотрю — Мински 70-80х выглядят наиболее оптимальными — их достаточно много, стальные обода-чайки(так понимаю, правильнее поздних коробчатых), нравятся заваленные углы рамы и вылет вилки

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Так чего не берёте? Как раз они с завода плохо собраны из хороших деталей.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 13#p132213
Выбор заготовки для крокодила.
img/bk

Добавлено: 28-08-2022 17:02:23

Куплен за 800 гривен в таком виде, как Вам парят за 100500 рублей. Сейчас так и стоит, и в Питере тоже — по курсу. Да, такие лоты годами не висят.
Приведен в порядок   под моим надзором человеком, который никогда с этим не связывался.
Причём нашёл и купил он его сам.
Сварки-пайки не требовалось, колёса по-нормальному пересобрал я. Самое дорогое вложение — фара. Чуть дешевле — новые шины Чао Янг. Не помню, покупались ли спицы. Не покупались.
Дня три работы.
И даже в таком виде, он не стоит того, что  с Вас просят за металлолом. А он полностью такой, как я писал выше — по узлам и прочему.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

kisa современный есть, доволен. Просто дорожник с вертикальной посадкой, построенный по тем, другим принципам — он и поедет по-другому, этим и интересен.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

В Питере, судя по авито, с заготовками дородников в пределах 1000-2000 нет проблем. Какой смысл за 13 покупать, если все равно перебирать

2

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Именно такой у нас видел, просят всего 6  img/ag , но ехать очень неблизко. Пока в целом присматриваюсь — может ещё эта идея и просто переспится со временем  img/bk

Re: Выбор заготовки для крокодила.

IDIANtm пишет:

если все равно перебирать

Саня, за 13000 можно не перебирать — ты ещё не понял?  img/bm  img/ag  img/bj

Добавлено: 28-08-2022 17:18:46

Altair пишет:

просят всего

Если больше двух дней летом просят — не подавайте img/bk
Неужели не ясно, что если долго продаётся, то это цена для тех, кто понимает... Или ностальгирует — как там Вы писали?

Spoiler

Выбор заготовки для крокодила.

Spoiler

img/bj Даже регион Ваш img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

У меня, значит, Авито особенное ) Там багажник стоит 500, свежие колеса на чайках 1500-2000

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Что-то оно о Вас знает.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Для особо понимающих 30+. Это про коллекционный спорт-шоссе на трубках и старый-престарый ЗИС.

Добавлено: 28-08-2022 17:31:41

kisa Авито у всех одно — поэтому всегда можно убедиться. Да, мониторю всего несколько дней и летом — но что есть, то есть. Хотя какое лето, осень на носу

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Кстати Мифы и Диаманты и у нас частенько в продаже всплывают. Ценник за бодрый экземпляр — от двадцатки.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Altair, наилучшим решением было бы не торопиться покупать на авито довольно дорогие лоты, а кинуть клич по родственникам и друзьям, вдруг у кого-то лежит на чердаке или в сарае старый советский велосипед.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

2

Re: Выбор заготовки для крокодила.

EndoSteel пишет:

Ценник за бодрый экземпляр

О, эти точно можно не перебирать  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Altair, різне-різне, і Авіто і наше ОЛХ, і Сландо колись було. Шукати теж потрібно вміти, як експерт на пенсії це кажу.
Просто вже роки два нічого не купую.
Правильно шукати потрібно вміти, це займає певний час.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

kisa,
А вот ни фига смешного, кстати. Если их смазывали регулярно через штатные масленки и не укатывали,  то механика по состоянию мало чем отличается от новой.

Ибу ибуди — дадао муди!