Re: Велорезина

Odyssey,
https://rozetka.com.ua/343043041/p34304 … dMQAvD_BwE

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Велорезина

kisa пишет:

Как? Замазать чем-то?

На шиномонтаже сырой резиной чудеса творят, главное чтобы корд был цел. Если выпросить кусок, то ничего сложного, нужен лишь утюг на 150 градусов, а технику исполнения можно подсмотреть на ютубе. Там даже белазовские колёса так восстанавливают.

Re: Велорезина

Paul, "... я своё старьё уже заменил." Надо ещё и немало времени потратить, а то и денег, чтобы найти достойную замену советской покрышке. Подъездная дорога к моему гаражу это примерно150 метров гравия

Spoiler

Велорезина

Советская резина, которая стояла на 542-м,  по этому гравию ехала как по асфальту, я поменял её на антипрокольный чао Янг 32-622, который по факту 28мм, так он рассекает этот гравий как ледокол, вёл колбасит, по сравнению с советской небо и земля.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Велорезина

Grem Grin, Антипрокол хуже катит из-за дубовости боковин. Потому, применять его "на всякий случай" — это  терпеть вот это всё.

Но в Ваших краях, да, без него никуда — якорцы эти...
Велорезина
А там, где прокол случается раз в год, лучше клеить шины раз в год, а не годами терпеть антипрокольные шины img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(Причина редактирования: Дополнение)

Re: Велорезина

Да, этого добра у нас хватает, сейчас их сезон в разгаре..

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Велорезина

Grem Grin пишет:

Надо ещё и немало времени потратить, а то и денег, чтобы найти достойную замену советской покрышке

Это да, есть такая проблема. Я так и не нашёл адекватной замены из новых, шукаю на Авито старые запасы.

Re: Велорезина

Paul, На Салют делают шины Петрошина и Chao Yang.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9116#p9116

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Тільки Петрошина тепер лайно по майже всіх моделях, в тому числі мотоциклетних.

Re: Велорезина

К сожалению, последние новые Петрошины 533-и кончились весной, а у Chao Yang тракторный протектор.

Re: Велорезина

CustoмBicyclь, Paul, есть такое  img/bk
Но если учесть, что велосипеды этого размера не быстрые и не дальние, то можно сказать, даже выбор есть по дорожному покрытию img/ag .
Причём Чао  за городом на сто лет хватит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Заинтересовала покрышка CHAO YANG 700 35C (35-622) H-459.

У кого-нибудь есть данные по этой модели? Хотел бы узнать её ширину и высоту на ободе с внутренней шириной 19мм.

Re: Велорезина

electro19_38, где-то так и выдаёт, 34-35мм ширины.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Велорезина

покрышки на приму, родной размерности обнаружились на яндексе.
Велорезина

2

Re: Велорезина

Походу даю опровержение.
Велорезина

Куплю ранний "телескоп"

Re: Велорезина

Привет веломанам). Такой вопрос приобрёл колесо за пару копеек на барахолке,в последнее время начала мучать бредовая идея установить переднее колесо с меньшим диаметром на СШ 555 1968.Только не смейтесь но мне почему то кажется что будет что то наподобие лоу про, а может быть и В-600.Опять же бред, но попытка не пытка,тут иду по рынку увидел это колесо, цена набора дешёвых спиц.Велорезина Велорезина

Велорезина

Spoiler

Велорезина

Я работаю в глово и у меня стоит спереди мотор колесо.Переспицовка,но тут замечаю что шина как бы приклеена к ободу? также какой то странный нипель, точнее вообще не вижу нипеля, но колесо не спущено до конца, подскажите пжл как мне правильно снять шину чтобы не повредить её. Заранее спасибо