Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Sedoy-K пишет:

Дамское на двух, никаких

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2132#p2132 img/ag
А вот педали — не уверен, что это дамская примочка. Хотя допускаю.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

kisa,
в "ВЕЛОСИПЕДЫ. Инструкция по уходу" от 1951 г. (про вело от ХВЗ, в том числе и В-22) на стр.17 изображено седло на 2-х пружинах, а в таблице на стр.13 написано, что оно мягкое.

Педали "с талией" я впервые увидел году так 1962-м на дамке (В-22, как я сейчас понимаю), которой владела более взрослая девица с соседней улицы (частный сектор). Таких ни у кого не было, и это хорошо запомнилось. Не спорю, что такие резинки — не обязательно женская привелегия, но, согласитесь, украшают дамку, делают ее не такой грубой. Интересно бы узнать мнение В. Ходеева, у него на зеленой В-22 именно такие.

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

img/ag А я про В-22 не спорю, я про дамское седло вообще. Коллега ведь не музей строит, а дамку. И совершенно правильно подходит к его конфигурации.
Кстати, седло В-22 тоже укладывается (что неудивительно) — оно широкое и короткое спереди.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Насчет оригинальности седла на трех пружинах я конечно же ошибся. Это седло с более поздних ПВЗ-21В.  Если по феншую, то на этот вел нужно кожаное седло. И, как мне кажется, трехпружинное седло больше подходит этому велосипеду чем седло с кипятильником. Но пока такого у меня нет.
По педалям. Те педали что я поставил более современные чем сам велосипед. Те что с проточкой посередине  видел на многих фото старых велосипедов. Но где их сейчас в достойном состоянии найти? img/bn . По этому пока так да с скорее всего так и останется. Как и подметилkisa я не ставлю цели восстановить это велосипед до музейного состояния. Просто строю велосипед с ретро уклоном и все. img/bs

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Проточить то не проблема, но тогда придется также снимать металлические накладки с катафотами. Но в погоне некой аутентичностью не хочется портить эти почти что новые педали.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Dread пишет:

металлические накладки с катафотами.

в то время  вроде такие не шли ..   
шли обычные    с квадратными резинками ..  (таких тоже много попадается   и резинок новоделов тоже )
  или оставить как есть с  катафотами

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Dread пишет:

трехпружинное седло больше подходит этому велосипеду чем седло с кипятильником.

img/ag Вам ещё до Вашего взгляда  img/ag https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2132#p2132

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Добрый день коллеги!
Сегодня похоже окончательно закрыл сезон. Поехал на дачу на Урале длинной дорогой 33 км, короткой  всего 3км img/ag   На улице -1с. 33км преодолел  на Урале за  1 час 40 минут без остановок. Средняя скорость получилась 23.5.  Дорога- асфальт и мерзлая обочина.
Попытка развести крокодилов в Сибири
Последняя миля до дачи. Скользко, не расслабиться на такой дороге.
Попытка развести крокодилов в Сибири
В этом сезоне Урал был одним основных и востребованных велосипедов.
Попытка развести крокодилов в Сибири
Сезонный пробег  на нем вышел 1400 км.
Попытка развести крокодилов в Сибири
Вторым по востребованности был Старт-Шоссе. На нем много ездил в теплую сухую погоду. Счетчика на нем нет, поэтому точный пробег неизвестен. По прикидкам примерно 1000км.
Попытка развести крокодилов в Сибири
Третий по востребованности был длинный СШ. Он живет на даче и используется в режиме катнуть на легке 20-30 км за город. Пробег не известен.
Попытка развести крокодилов в Сибири
Остальные велосипеды использовались эпизодически, пробеги на них крайне малы.
Сегодня угоню велы в гараж, впереди долгая зима и есть кое-какие планы насчет крокодиловодства. раз есть планы надо будет воплощать img/hitry

7

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Dread, приветствую. Удобно с таким рулём на 30 км? Запястья не протестуют?
Почему спрашиваю: разок тесть отправил за пивом в сельмаг. Дал доехать индийский вел типа "Салюта". Там такой же руль стоит. Ну так вот: по прямой на короткие пробеги показалось нормально, но в гору — труба. Не удобно. Хотя перед поездкой отрегулировал руль и посадку под себя...

Добавлено: 06-11-2022 11:24:51

О, Омск... Один раз был там, резину шипованную привозил с Ярославля, когда дальнобоем работал....
Сезон тоже временно закрыл. Дожди. Вот подсохнет — подморозит — можно будет катнуть...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

KARNAVAL пишет:

О, Омск

Нет Томск. Всего лишь одна буква в названии добавляется и 1000 км на восток. img/ap
С таким дорожным рулем никакого дискомфорта не ощущается, ни при педалировании в гору ни при езде надальняк. самое далекое это летом ездили с сыном в ПВД. 70 км за день  img/ar . Тоже нормально, руки вообще никаких неудобств не заметили.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Раздобыл на Авито  почти новые шины Michelin Worldtour  с оранжевой боковиной (долго именно их искал). Не стал дожидаться лета, достал с балкона велосипед и поменял шины.  Очень хорошо смотрятся на черно-синем велосипеде. Калидороное фото прилагаю img/wd
Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири

4

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

img/rolleyes А бегут они как... Особенно, за городом на хорошей дороге. Но и не только, конечно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

kisa пишет:

А бегут они как..

Не томите душу.  img/ak  У нас морозы -20-25с на улице нос мерзнет. img/ppc  Еще только начало зимы а я уже утомился от недостатка физической активности.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

img/ag Я на таких года четыре назад прошлый раз катался, и то в режиме тест-драйва велосипеда img/bh
А в Вашем распоряжении — весь их ресурс теперь img/be .

Dread пишет:

утомился от недостатка физической активности.

Пешеходство помогает img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Dread пишет:

утомился от недостатка физической активности.

Для зимы купите фэтбайк. Я так и сделал. Летом езжу на Урале, зимой на фэтбайке img/rolleyes