Re: СУРА-2 — первый велосипед

Polus, разборка, очистка, дефектовка — вот Ваш правильный путь.
И подробные фото помогут нам помочь Вам.
А всё, что попадается даром, «гребите под себя» и «тащите в норку».  img/bo
Потом разберётесь  img/hitry

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

Re: СУРА-2 — первый велосипед

Аналогичные имею ввиду советские ).

Почитав про то какие бывают крокодилы, больше всего склоняюсь к чему-то отдаленно напоминающее Pathrecer. Хотя не уверен, что рама подходящая для этого. Больше скоростных характеристик ему добавить, но не в ущерб прочности и и простоты конструкции  img/bk

Спасибо! Как только погода станет совсем нелетной начну разборку и выложу фото. Скоро собираюсь попасть в хранилище и утащить что получится )

Re: СУРА-2 — первый велосипед

Polus пишет:

имею ввиду советские

Советские, а особенно постсоветские, детали и запчасти грешат не только совершенно различным качеством и материалами изготовления, а бывает что даже и размерами, так что это вопрос не такой простой. Попадается немало откровеннейшего брака и бывает, что без подбора нужную запчасть вообще не представляется возможным успешно установить и эксплуатировать. Зачастую если родной узел работает, то не следует ему в этом мешать, на переправе коней не меняют.

Polus пишет:

рама подходящая

Очень даже, вполне  img/ay

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: СУРА-2 — первый велосипед

Сколько не пытался понять, но так и не осилил — вынос руля мне нужен будет или нет  img/bk Если нужен, начал бы искать уже...

Re: СУРА-2 — первый велосипед

А у вас сейчас руль на чем крепится?

Судя по вопросам — книгу не читали.
Прочитайте.

Diesel power

1

Re: СУРА-2 — первый велосипед

Сейчас стандартное крепление, без выноса, ну или минимальный вынос в обратную сторону. Я имею ввиду какая посадка мне нужна вытянутая или нет учитывая длину рамы. Читал, но тема сложная.

Re: СУРА-2 — первый велосипед

Polus пишет:

Читал, но тема сложная.

Технические темы вообще не бульварная пресса. Но если есть желание заниматься, то нужно вникать, за Вас это никто не сделает. Начните хотя бы с инструкции, что в велосипеде означает технический термин "вынос", к примеру.

СУРА-2 — первый велосипед

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: СУРА-2 — первый велосипед

Судя по схеме я правильно представлял какое значение имеет "вынос руля". Не совсем правильно использовал термин. Спасибо, буду читать и разбираться дальше.

Re: СУРА-2 — первый велосипед

Есть отдельная тема про посадку.

Если вы хотите Path Racer, то нужен дородный руль "мордойвниз" и достаточно длинный вынос, чтобы рукоятки руля находились примерно по центру оси штока выноса.

Diesel power

Re: СУРА-2 — первый велосипед

И седло без пружин.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: СУРА-2 — первый велосипед

Аминь.

Diesel power

Re: СУРА-2 — первый велосипед

sasha.syr пишет:

дропы передние из плющеной вилки

А там не всё так очевидно. Расширял я эти дропы у своей "Суры-2" под более толстую ось, и вместо двух слоёв железа разглядел по три одинаковых по толщине слоя у каждого дропа.
.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

3

Re: СУРА-2 — первый велосипед

DVDshnikimg/bs да! подтверждаю , там пластина а потом заплющено, бутерброд надёжный.

1

Re: СУРА-2 — первый велосипед

Хм, любопытно. Вилку я в детстве ударил, а как исправить, не знал. Написал письмо на завод, и пвз прислал мне вилку по почте. В 89м. С новой вилкой его и украли. Битая так и лежит, посмотрю...

Re: СУРА-2 — первый велосипед

Помогите, пожалуйста, определить, что это за насос, не похож ни на современный ни на советский. Длина 30см.

СУРА-2 — первый велосипед СУРА-2 — первый велосипед СУРА-2 — первый велосипед