Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

illiberg30, Как оказалось по немецкому каталогу , любезно подсказанномк коллегой, втулка на этом велосипеде оказалась образца 1936 г. Но да, были втулки образцы 1950 г. С такой же крышкой. На втулке обнаружился год выпуска, выбит слева, 1939, справа буква м. Видимо месяц или март или май , ибо оба начинаются с м... Так что втулка произведена еще до начала 2 мировой... Я скоро буду его разбирать и может где то еще год выползет...втулку могли и с другого запихать...

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Всем добрый день. Monark, Швеция.Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Данный вел был привезен в Россию примерно в 1990 году. Собирался из трёх (одинаковых моделей или нет — не знаю). В Гугле пересмотрел все фото, нигде нет такой рамы (верхняя перекладина из двух трубок). Помогите определить, что за техника. Серийный номер на педальном узле WBKE809145
Спасибо!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Олег Webformula, такий тип рам називається  міксті ( mixty)
Цей велосипед євротуринг середнього рівня виконання.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Олег Webformula, фірму ви самі вказали, що ще хочете знати? Ім'я майстра який паяв раму?
Рам таких тьма, в Європі дуже популярний формат.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Олег Webformula⇓ пишет:

Помогите определить, что за техника.

бельгийка / голландка или француженка ... дешевого сегмента и название на рамах могут быть разные : Рондениер , Лапиере   итд   хотя они практически  мало чем отличаются как рамы   ( дешёвый механизм кривошипа   ) , если память не изменяет то  шведы закупали такие рамы и собирали вело  (корни Монархов американские  примерно  1900 г  )
надписи на втулках и других комплектующих   для более точного определения в помощь

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Подскажите,белое крыло от какого велосипеда?
Крыло шире обычного Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Прогресса и заметно тяжелее(металл толще)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Мне по профилю чего-то на Салют смахивает. Ну или его клонов — как их там, Таир-Альтаир.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

скорее всего это зиф 1-в и ранее.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Или так img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Що за рама? Хазяїн каже, що Україна, 1954 р.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

"Юбилейный" надпись. Какой такой юбилей в 1954?

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/ai Юбилейный — это уже очень интересно.

Наверное, это разрисованный Прогресс, но...  Каретка? Морда? Подседельный узел? Дропы? Ничего ж не видно img/bk


DVDshnik пишет:

юбилей в 1954?

Например, 300 лет Переяславской рады. Отмечалось весьма широко: выставки, значки, марки, памятники, велосипед вот (но это не точно).

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

В декабре 1952 был такой юбилей: "30 лет образования СССР". Может в честь столь знаменательного события и был выпущен этот велосипед?
УССР чуть раньше была образована.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Хазяїн каже, що вело з цією рамою було зроблено в одному екземплярі. На м'якому шкіряному сідлі шільдик "Харьков". Більше інформації він не дає. На жаль. Поки це все. Але дуже цікаво.

Мабуть дійсно, до 300 років Переяславської ради, проведеної Гетьманом України Б. Хмельницькім у січні 1654 року. Тоді це "Прогресс" В-110 від ХВЗ.

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

(03-12-2022 21:59:02 отредактировано Лев)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Может быть он сам по себе юбилейный: миллионный по счету, например?

UPD: Наверное я не прав: "До начала Великой Отечественной войны летом 1941 года завод выпустил 1 млн велосипедов." (Википедия).