Re: KARNAVAL и "Олимпиада 80"

Odyssey,
Возможно, разница между регионами и подходами в велошколах. Я не настаиваю на том, что есть некий "канон" в комплектации "олимпиек" звёздами — я замечаю что такого канона по-видимому нет.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: KARNAVAL и "Олимпиада 80"

Riverdale, согласен, "каноны" применимо к продукции ХВЗ вообще понятие неблагодарное. Естественно, мне встречались олимпийки, оснащённые системой 51/40, но они в явном меньшинстве.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: KARNAVAL и "Олимпиада 80"

Riverdale,  опаньки, приехали. Дык что же тогда ставить? Эти то случайно попались. И то, спасибо Тимуру. С ободами засада. Б/у я брать не хочу. А брендовые покупать по 6 — 8 тысяч за обод жаба душит.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(25-12-2022 16:42:35 отредактировано Riverdale)

Re: KARNAVAL и "Олимпиада 80"

KARNAVAL,
Именно этой марки обода я не рекомендую из-за неудачного мягкого сплава.

Я ставлю обода Alexrims потому что цена/качество и они на моих колесах многое пережили без единого нарекания по качеству.

Такие как у Вас стал бы собирать только с шайбами под ниппели, но мягкости в поперечной плоскости и хлипкости бортов это не отменит, нужно будет ездить аккуратно.

Посмотрев и покрутив в руках не смог понять, чем же DT Swiss R460 так отличаются от Alexrims R450, что у них тройная разница в цене (DT Swiss втрое/вчетверо дороже).

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: KARNAVAL и "Олимпиада 80"

Riverdale,  не понял, вы рекомендуете Alexrims R450?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: KARNAVAL и "Олимпиада 80"

KARNAVAL,
Да, обода Alexrims R450 я могу смело рекомендовать.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: KARNAVAL и "Олимпиада 80"

Riverdale,  спасибо. Самое главное вовремя. А то заполировал бы их, заспицевал....

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: KARNAVAL и "Олимпиада 80"

Дык а в чем проблема собрать олимпийку на алюминиевой трансмиссии хвз? С алю переключателем и системой?

Diesel power

Re: KARNAVAL и "Олимпиада 80"

Eclipse, нет проблем, так и планировалось. Про передний переклюк уже ответил. Вот только новые обода нужно будет купить, а эти деть куда нить....

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: KARNAVAL и "Олимпиада 80"

Riverdale,  а какие обода вы посоветуете под трубки? Опыта нет, поэтому спрашиваю. У меня есть только родные ХВЗ. Спицы аккуратно снял, отдал на цинк. Нипеля отсортировал — отдал на никель.  На обода смотрю, пока в голову не приходит как их восстановить. Можно зашлифовать — заполировать, не проблема. Но они пистонированные.  Срезать пистоны? Потом клепать новые? Очень трудозатратно.  Мне на будущее.
Ещё вопрос: спицы искать на клинчерные обода 1,8 или 2мм? Или это от кошелька?
По дорожникам и "Туристам" вопросов нет. Они рядом.
Но здесь другая песня...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: KARNAVAL и "Олимпиада 80"

Хотелось бы построить шоссер, чтоб был и комфорт и подрыв. Или не выйдет? Ну конечно в лес и на рыбалку я на нем не поеду.... Ну не знаю как сказать. По городу и средний асфальт с голландцами и мелкое бездорожье метров 100...
За пломбы опасаюсь ( шутка ) img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: KARNAVAL и "Олимпиада 80"

Комфорт на СШ — это утопия, он всегда будет жёстким. Этот спортивный снаряд не для комфорта создавался, а для гонок на шоссе. Так что комфорт возможен лишь в границах дозволенного, так сказать. Мягкости дорожника на нём не достичь никогда.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: KARNAVAL и "Олимпиада 80"

KARNAVAL,
Обода под трубки я Вам посоветовать не могу, поскольку советы даю из личного опыта, а опыта с трубочными ободами у меня совсем мало. Разве что пара "замученных жизнью" родных ободов хвз у меня треснули поперек, видимо от усталости, так что я бы вообще не связывался со старыми ободами под трубки.

"Комфорта" можно добиться и выбором покрышек, спицовкой и посадкой. У Вас хорошая резина и  при правильных ободах и спицовке в три креста велосипед не будет зубодробительно дубовым. Помню, как мастер спорта по шоссе, милейшая и обычно очень сдержанная девушка, искренне восхищалась тому, насколько мягко и комфортно в сравнении с ее спортивным снарядом едет по плохому асфальту "олимпийка" 52 роста на 28мм покрышках со спицовкой 2 креста сзади и ноль спереди на аэроспицах.

Выбор спиц зависит от бюджета, не вижу смысла переплачивать за 1.8.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: KARNAVAL и "Олимпиада 80"

Коллеги, спасибо за ответы. По спицовке попрошу совета когда куплю обода.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(12-03-2023 16:11:52 отредактировано KARNAVAL)

Re: KARNAVAL и "Олимпиада 80"

Приветствую всех! Проект потихоньку движется. Наконец то нашел время сделать  гайки на педали стартона. В начале хотел делать из нержавейки, но потом передумал. Сделал из Д16Т. Собственно вот:
KARNAVAL и "Олимпиада 80"KARNAVAL и "Олимпиада 80"KARNAVAL и "Олимпиада 80"

Эстетика не много не та, но смотрится на педальке прилично.
PS: удолбался резьбофрезу искать с таким шагом....
А то педалей до фига, а гаек на них нет. ....

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

9