Re: Колись це була Сура-2

stalker20, Добре що ви такий веселий. А по справі можу сказати що ставив носик сідла в те саме положення у підсумку сильний дискомфорт у промежині. Може після деякого часу на форумі форма тіла стандартизується але нажаль не сьогодні.

Чим більше я дізнаюся, тим більше розумію, що нічого не знаю...

Re: Колись це була Сура-2

stalker20 пишет:

поразительно, но

img/bj  img/bj  img/bj  есть такое.

Атеіст КП! пишет:

наліпки:

img/ag  img/ay

Атеіст КП! пишет:

вертикальне положення тулуба негативно впливає на керованість. Також кут загину керма для мене дуже не зручний, втомлюються кисті рук.

Что-то я не вижу, чтобы ниже стало.
Но то такое, лишь Вам удобнее стало. Кстати да img/ag сильно не исключаю, что позже... эээ... Вы найдёте ещё более удобные положения. Например, из-за

Атеіст КП! пишет:

після деякого часу на форумі форма тіла стандартизується

А вот интересный момент. На части моих велосипедов руль — баран. И основной хват, понятно, верхний. Т.е. я еду, как и Вы сейчас —  как бы с прямой неширокой палкой. Мне хорошо и удобно.

Также мне удобно (хоть и совсем по-другому) на этом

Колись це була Сура-2

Руль высокий, широкий (там по 4 см добавлено с каждой стороны). Комфорт и управляемость — выше всяких похвал.
Хорошо.
Но самый офигенный дорожный руль на моих тачках почему-то здесь: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=6243#p6243

Для фотосессии мы опускали седло, но при регулировке под меня, оно выглядит так (ну, ещё чуть выше):

Колись це була Сура-2

img/bk Т.е. мне удобно рулить прямой палкой. Хорошо. Но мне же удобно рулить и вот такими грипсами, которые конкретно повёрнуты назад. И неким промежуточным вариантом, но очень широким — тоже.

Можно подумать, что мне пофиг, какую баранку мослать. Так нет же — есть куча промежуточных рулей, которые мне не нравятся... Кстати, тот, что у Вас раньше стоял, я как раз не люблю.

Моожет быть, дело ещё в велосипеде, на котором стоит руль. На более спортивных — руль прямой и низкий. На вальяжных — более расслабленый. Так и должно быть по-хорошему. Может, в этом дело.

Короче, продолжайте эксперименты, по возможности. Только не подряд, а с интервалами — чтобы привыкнуть к каждому варианту.

По седлу и его удобству...
Как бы Вам сказать... Это не лучшее седло img/ag . И даже не лучший тип седла. Не исключено, что по-настоящему удобной регулировки Вы так и не найдёте: то там давить будет, то здесь тереть, то педалирование неэффективно. При возможности, попробуйте всё-таки классическое твёрдое дорожное седло на пружинах (не спортивное узкое!).
Хорошо бы — советское, но есть и современные китайские неплохие (но не все! выбирать надо). Раз познакомился с седлом Ардис (на советском дорожнике у встречного деда), так оно довольно добротно сделано. Да, там не кожа, а типа прессшпан — из которого старинные чемоданы делали. Но дед на нём несколько лет уже ездил, а на нём только краска немного слезла, и картон выглядывал img/ag  Но блин, оно удобное, тогда дешёво и много где продавалось.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(24-02-2023 11:01:04 отредактировано Odyssey)

Re: Колись це була Сура-2

kisa пишет:

Как бы Вам сказать... Это не лучшее седло

Честно говоря я сам придерживался той же точки зрения поначалу, как сел в него. Да и отец мой отложил это седло в долгий ящик, поскольку не счёл его удобным.

Атеіст КП! пишет:

сильний дискомфорт у промежині

И точно так же мне оно давило, это седло. Поначалу. Пока не выставил правильно, теперь только успеваю слёзы счастья вытирать  img/ap
Но не исключено конечно, что некоторым людям оно в принципе физически не будет удобным  img/bk

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Колись це була Сура-2

kisa, Те що зараз якраз від Ardis. Рідне від Сури виглядає так:
Колись це була Сура-2 Колись це була Сура-2 Колись це була Сура-2

Чим більше я дізнаюся, тим більше розумію, що нічого не знаю...

Re: Колись це була Сура-2

Odyssey, Во, а жёсткие как-то всем заходят, и регулировка при этом много времени не занимает.
Атеіст КП!img/ag та знаю я родной поролон на лопате. Это вообще не седло img/bj
Но то, что у Вас сейчас — примерно посередине между родным и правильным жёстким чепраком. Такого типа сидухи нечасто бывают удачными.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Колись це була Сура-2

img/ag Я ж не любое марки Ардис имел ввиду.
Я имел ввиду типа кожанные, но они современные недорогие тоже бывают разными.
Многие — паршивые. Из грубого пластика, на тонком каркасе и т.д.
А седло такого типа от Ардис мне вполне понравилось. Да, там не кожа. Но материал вполне неплохой. И каркас нормальный.
В фирменном магазине сейчас нет их всё равно, но вот оно:
Колись це була Сура-2
Сзади имеется шильд "Ардис". Каркас довольно массивный, окрашен серой краской (похоже — порошком даже). Материал похож на твёрдую шкуру, но это прессшпан, как на бабушкином чемодане. Края не имеют грубых заусенцев.

В идеале, конечно, хорошо найти советское с кожей, которая не сильно мягкая.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Колись це була Сура-2

Вот это из новодела, например, даже на вид какое-то горбатое. Дохловатое и кривое и вообще...
Колись це була Сура-2

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Колись це була Сура-2

Прийшла весна, почався гон, вирішив наставити
свойому крокодилу роги.
Колись це була Сура-2 Колись це була Сура-2 Колись це була Сура-2

Чим більше я дізнаюся, тим більше розумію, що нічого не знаю...

2

Re: Колись це була Сура-2

img/ag

Spoiler

Колись це була Сура-2  img/bj

Скользкая дорожка img/ag

Spoiler

Это я уже про обрастание ашановыми деталями img/ae

Но она может привести и к правильному выводу, а не только к ашану. Я имею ввиду дорожный руль древнего образца типа такого
Колись це була Сура-2

Spoiler

Колись це була Сура-2

Мне очень нравится вот это базарный руль из Поднебесной.
Здесь я его красил чёрным порошком:
Колись це була Сура-2 Колись це була Сура-2

Spoiler

Колись це була Сура-2

А здесь он в первозданном виде, только перевёрнут:
Колись це була Сура-2 Колись це була Сура-2

Ещё минские рули хороши такого плана, когда грипсы не поперёк велосипеда, а тоже заметно отведены назад.
Колись це була Сура-2

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(08-04-2023 14:36:15 отредактировано Атеіст КП!)

Re: Колись це була Сура-2

Spoiler

kisa, Я від подібного китайцю здихався і вже про це писав. При поїздці втомлюються долоні та кисті. Були спробувані різні кути нахилу, висота та різні гріпси. Але кам'яна квітка не вийшла...
Колись це була Сура-2

Чим більше я дізнаюся, тим більше розумію, що нічого не знаю...

Re: Колись це була Сура-2

img/bs
Ну а на прямом норм?
А нафига тогда рога?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Колись це була Сура-2

Схотілося, було дике бажання, ночами не спав... img/zadolbal
А ще люблю коли хват попереду рульової колонки

Чим більше я дізнаюся, тим більше розумію, що нічого не знаю...

Re: Колись це була Сура-2

Обмотка шнуром удобной оказалась?

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Колись це була Сура-2

DVDshnik, Нормально, краще ніж голий метал.

Чим більше я дізнаюся, тим більше розумію, що нічого не знаю...