Тема: Серый Аист

Серый Аист
Серый Аист
Серый Аист
Серый Аист

Здавствуйте.
Делал прошлой зимой, когда еще не знал про этот сайт.
Моя прекрасная половина наотрез отказывалась  садиться на любые современные велосипеды, кроме Аиста.
Пришлось найти раму, срезать непонятные  бонки на перьях и раме, отпескоструить, покрыть порошком и лаком.
Но местность у нас овражная, ей трудно было вытягивать подъёмы, поэтому купил планетарку на три скорости, которую и заспицевал ( первый опыт).
Из фишек- внутренняя проводка. Очень хотелось сохранить лаконизм конструкции, поэтому трос провел внутри рамы.
Тадааам!
Супруга очень довольна, выкатываем по выходным десятку по району вместе.
Я только не знаю, такой проект здесь норм, или моветон?

9

Re: Серый Аист

Demogrit пишет:

такой проект здесь норм, или моветон?

норм, но по дружески счас насуют огурцов за седло, отсутствие переднего тормоза и ещё что-нибудь))

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

4

Re: Серый Аист

Demogrit, а навіщо зазор під верхньою чашкою кермовою? Він буде поступово зменшуватися та викликати прискорене руйнування не тільки цього вузла, а й нижнього.
Не завадять і щитки на колесах. Це особливо важливо для жінок.
Для жінок випускають широкі сідла. Ви це врахували?

Це завжди добре: надати нове життя тому, що інші вважали непотрібним мотлохом.

Вітаю з гарно виконаною роботою! Бажаю на цьому не зупинятися.

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

2

Re: Серый Аист

Sedoy-K, Да, зазор. Только сейчас обратил внимание. Спасибо.
Щитки уже в пути. Про седло не думал даже. Я помню такие стояли на Аистах и Салютах.
Вы про кожаные с пружинами и  широкие имеете ввиду?
Оно не сильно громоздко будет смотреться на этом велосипеде?
Идея хорошя, нужно будет присмотреться.
Похоже останавливаться не буду, яд попал в кровь.
Хотелось бы не просто повторить чей-то проект, но внести  фишку индивидуальности.
Изучаю форум.

2

Re: Серый Аист

Demogrit,  зачёт img/ay  какого года Ваша машинка?

Re: Серый Аист

img/ag Александр, некорректный вопрос, как у дамы возраст спрашивать, только у нас наоборот — чем старше, тем "круче" img/ag  (рама около 2000-2002) img/bj
Тем не менее, у коллеги получилось аккуратно и гармонично, в отличие от завода.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Серый Аист

kisa, ха! img/ag  и моя 2002 года.

1

Re: Серый Аист

Demogrit, коллега, а что за каретка?

Demogrit пишет:

наотрез отказывалась  садиться на любые современные велосипеды, кроме Аиста

Редчайший случай, достойный восхищения  img/aj

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Серый Аист

Demogrit, а как Вам удалось перелюк смонтировать на руль? Беспроблемно? Я три подобных переклюка пробовал приспособить к трём аистовским таким же рулям... Но ни в одном из случаев переклюк на место не установился.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Серый Аист

DVDshnik, даже и не знаю, что сказать.
Этот просто встал и все, диаметры отлично подошли. Винтом затянул и готово.

Re: Серый Аист

Demogrit, мне тоже Ваш велосипед понравился! img/ay
Я сам, специально для супруги Каму приобретал. Сказала, что согасится ездить только при условии маленьких колёс и ножного тормоза. img/bk Потом пришлось ещё одну Каму уже себе искать, что бы на совместном выезде всё единообразно было, да и что бы в относительно небольшой автомобиль два велика спокойно входили.
На счёт щитков (крыльев) даже не знаю. Велосипед без крыльев гораздо проще перевозить в багажнике.