Re: Матчасть форума.

При переносе постов и тем, еслишо, имена под лайками не сохраняются, а их количество сохраняется, так что можно кому-то второй от себя добавить img/ag 
Матчасть форума.

Вот я смухлевал — здесь пишет, что три неизвестных, и один мой. А по факту, там два моих img/bo
Матчасть форума.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

Не знаю, сюда не сюда,но. Когда пишут: "Я писал в #1122 об этом колесе, раме и прочем". Это конечно всё хорошо и судя по всему коллеги пишут с компьютера? Потому как с телефона никаких номеров постов не видно. Возможно ли что то подобное прикрутить и для мобильных гаджетов? Ну или давайте хотя бы просто ссылку на конкретный пост.

Добавлено: 23-03-2023 09:26:29

Которую также можно сделать вида #1122

Куплю ранний "телескоп"

Re: Матчасть форума.

Если телефон повернуть на 90 градусов в «альбомную» позицию, то номер поста видно в его правом верхнем углу.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

4

Re: Матчасть форума.

Veksha, ))) однако! Спасибо большое! Я обычно в книжном)). Теперь буду знать. img/thank

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Матчасть форума.

Предлагаю к цитатам прикрутить кнопку перехода к исходному сообщению.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Матчасть форума.

img/ag Не возражаю img/ag

Была такая фича. Но то ли разрабы её допилить не смогли, то ли она конфликтует с цитированием выделенного, и подружить их не смогли. Скорее второе (не помню уже). И мы выбрали цитирование выбранного.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

Странно, в phpBB такая функция предусмотрена и на других форумах успешно реализована.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Матчасть форума.

На самой начальной стадии пхпбб был отвергнут. Интуитивно. И как позже оказалось — очень правильно img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 75#p243175 В общем получается вы не сможете посмотреть?

PS: Я скачал видео. Но оно в mp4. Прикрепить не смог. Не поддерживается сайтом.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Матчасть форума.

Да посмотрели же. Если б невозможно было -- удалили бы. И не коментирвали img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

Понял, отвалил... img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Матчасть форума.

Прошу прощения, если это уже вопрос закрытый, но в этой теме обсуждения не нашёл.:

Не можно ли увеличить размер загружаемых изображений? Хотя бы до условных 3 Мп или 1536 пикс. по высоте. Сейчас если  правильно понимаю, режется до 768 и это прям мало.
Загружал тут  где-то табличку в виде картинки, причём не очень большую -- и уже сложно разобрать в пережатом виде. И велики в деталях сложно разглядеть

Re: Матчасть форума.

Sozeenov пишет:

но в этой теме обсуждения не нашёл.

Это обсуждалось ещё ого когда https://krokovod.org/forum/viewforum.php?id=1

Можно-то оно можно. Но это нерациональное транжирство места https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=188 . Потому давно ограничили 1024 по любой большей стороне. Т.е. вертикальная картинка будет иметь высоту 1024, но меньшую ширину.

В подавляющем большинстве случаев, этого достаточно. А детали — на совести фотографов.

А табличка твоя, подозреваю, на совести устройства. При показе, картинки подгоняются под конкретный экран.

Её можно открыть в отдельной вкладке, и там увеличить до своего реального размера. Тогда видно.
Об этих тонкостях тут инструкции рядом есть img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

Кстати, можно заранее сжимать сторонним софтом, бывает по-лучше

Re: Матчасть форума.

img/bl
Разрабы уделили очень много внимания нашей автоматической сжималке. Кстати, есть ещё ограничение на размер получаемого файла. Если он вписывается в 1024, но не вписывается в лимит размера — ужимается сильнее. Не помню, но вроде 1 Мб стоит.
А сам алгоритм долго выбирали и чесали для максимального качества при заданных размерах.
Так что подробности снимать нужно подробнее img/ag

Добавлено: 18-07-2023 12:20:09

А без этих лимитов мы на шару будем занимать гигантское место. Кому нужны мельчайшие подробности таких фоток https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 89#p239389 ? Они что, станут информативнее, если буду занимать по три метра вместо 200 Кб? Да даже если это не пейзажи-репортажи, а общие виды велосипедов...

Подробности конструкций умнее отдельно снимать крупно в любом случае.

Или кто-то будет сам такие фотки сжимать грубее, думая о месте на сервере? img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.