Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Євродорожник

(Причина редактирования: Забыл указать)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/crash
Всех горячо приветствую! Давно читаю форум, пришло время зарегестрироваться и оставить своё первое сообщение.  img/bm
Попала ко мне такая втулка, кто-нибудь знает, что это может быть? Заимел вместе с довоенной торпедо хвз на внутрянке FuS. Но рассматривая фотки советской довоенки так и не нашёл свою переднюю втулку на этих великах. Буду рад любым наводкам.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добавлено: 30-03-2023 11:51:10

Отлично подходят шарики от обычной советской дорожной втулки. 32 отверстия под спицу. Ось с одной стороны под удержание ключом, как торпеда. Резьба нестандартная, а диаметр оси обычный советский дорожный. Расстояние между конусами примерно на 1.5см меньше чем у послевоенной. Получается вилка была более узкая чем привычные нам...если я правильно мыслю.  img/bw может ли это быть что-то дореволюционное?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Конструкция этой втулки особо узнаваемой индивидуальностью не отличается. В первой половине прошлого века это была самая распространённая форма передней втулки и производили их ВСЕ производители втулок. В отсутствие клейма идентифицировать завод и определить год выпуска нереально  img/bk
В сочетании с упомянутой Торпедо — скорее всего немецкая.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Пряник, интереса ради, покопайтесь здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 012#p78012
Наврядли найдёте точное совпадение, но  img/ag эрудицию увеличите, и поймёте, почему коллега Veksha так мыслит img/beard

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Благодарю за ответы.  img/thank

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Пряник, перегляньте ще тут:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 18#p231818
Тобто німці свої передні втулки маркували.

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Всем привет. Знакомая из сарая вытащила отцовский велосипед. Попросила поставить на ход.  Вроде, Минский
Я таких не видел. Подскажите, какой примерно год? Что-то есть родное в нем? Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

На задней втулке увидел слово"Харьков". Передняя звезда, вроде, крепится на болтах. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

рама московского завода,
https://dzen.ru/a/YCA-_l-tzCKpTVna

(Причина редактирования: Новая информация.)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

На каретке снизу надпись :МВЗ. Думал, что минская. Оказывается,, что московский велосипедный завод. И передняя звезда очень похожа.Получается, примерно 1938 год.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Ув. коллеги, чей ключ? Отвёртка, на 13, на 10 и подобие спицевых. Клейма не обнаружено.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Женя, а чому 1938, я не зрозумів. Мої міркування:

1. Зірка каретки — як і на моїх В-110 "Прогрес" 1950 р.в., та В-22 1954 р.в., обидва від ХВЗ:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 89#p223089
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 21#p236021
Відповідає документації на ці вело. Такі зірки використовувалися й іншими велозаводами.

2. Задня втулка — нерідна (напис Харків), має маслюку з кулькою, ще більш пізню, десь 1960-70-ті роки. Профіль ободу заднього колеса — коробчастий (швелер). Тобто все колесо — нерідне, десь 1960-70-ті роки.

3. Чепрак сідла має форму та окрас, характерний для ХВЗ 1970-х років, основа сідла — теж схожа на ХВЗ.

4. Такі багажники ставилися на ПВЗ та ЖВЗ практично до кінця існування СРСР.

5. Форма виносу керма характерна приблизно до 1960-1970-х років.

6. Мінський ММВЗ ще був і МВЗ (мото). Випускав декілька років (з 1949 -го) схоже вело з відкритою рамою під назвою В-82 "Ласточка", але його рама з'єднувалася з кареткою інакше.

7. Тоді всі вело мали металеві шильдики. Тут немає. Тобто рама могла бути перефарбована, якщо під фарбою є залишки отворів для встановлення шильдика.

8. До 1945 року радянські вело мали дюймову систему різьблення. А яка на цьому вело?

9. А що відомо про ваш МВЗ?

Отже, якщо це вело і випускав московський велозавод, то мабуть після 1945 року. І  потрібно розібратися, що залишилось на цьому апараті рідного.

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Sedoy-K, так тут про год судя по всему о раме речь. Остальное сборная солянка. А по 6 пункту, диаметр колес совсем не 28.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

jordan777, так, "Ласточка" не 28". А скільки у Жені, він не вказав. На рамі є різьблення, в каретці. Якщо метрична система, то після 1945 року. Розумію, що це не так просто визначити: надо знайти дві чашки з точно відомими системами. Простіше — знайти клеймо року випуску на рамі.  Я так зрозумів, воно не найдене.

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у каких советских велосипедом не позднее середины 80-х годов вместо бонки для тросика заднего переключателя скоростей использовади вот такой неснимаемый "ролик" на каретке. Спасибо.Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.